Общие туалеты, разные судьбы

топ 100 блогов sapojnik08.12.2022 Теги: Лавров Пока украинцы сидят без света в результате наших варварских ударов, все обсуждают слова Лаврова, сказанные им на неких "Примаковских чтениях" (Примаков - кто это?). Лавров сказал:

"Прямая речь: "Извините меня за подробности, там (в Швеции - ред.) я в перерыве заседания спросил, где туалет. Мне показали дверь с буквами WC. Я спросил: "А это для дам или для джентльменов?". Мне сказали: "У нас все общее". Я не поверил, но это, действительно, было так. Вы не представляете, насколько это не по-людски, просто не по-людски".

Естественно, в данном случае трудно удержаться (никто и не удерживается) от того, чтобы не обстебать штрибана Лаврова, который не в состоянии постичь стремительные шаги прогресса на Западе. Поэтому над незадачливым "дипломатом" (в России дипломатов нет точно так же, как нет и не может быть юристов) хохочут все кому не лень.

Но! Само по себе "новшество" действительно выглядит, мягко говоря, странно. Во-первых - какой это прогресс? Прогресс, по идее - это усложнение и специализация, а не упрощение и примитивизация. К примеру - раньше ты ел руками, а потом тебя научили есть вилкой. Прогресс? Прогресс! А потом - еще и не только вилкой, но и ложкой. И ножом. Тройной прогресс. Если же ты ел столовыми приборами, а потом тебе говорят, что это "устарело", и надо брать пищу руками и рвать ее зубами - то разве это прогресс?!

А тут - именно второй вариант. Были туалеты специализированные, стали - общие. Но ведь, извините за подробности, но выделительная система у самок и самцов человека устроена по-разному! Понятно, что за такое возмутительное заявление я должен бы подвергнуться "культуре отмены" (и меня наверно забанят на Фейсбуке) - ведь нынче весь "прогрессивный дискурс" построен на том, что между женщинами и мужчинами нет и не может быть вообще никакой разницы, более того - само понятие "пола" является реакционным, точнее - "полов" бесчисленное количество!

Однако мне плевать на прогрессивный дискурс, я говорю то, что вижу. Вижу я, что женщины и мужчины отличаются друг от друга. Так почему же у них должны быть ОБЩИЕ туалеты?

Более того: у меня есть подозрение, что многие женщины все ж пока еще не доросли до прогрессивного понимания, и им может быть неловко справлять свои интимные надобности на виду у представителей противоположного пола. Или этот предрассудок уже полностью преодолен, а я не в курсе? Тогда прошу прощения.

В целом я должен признать, что возмущение Лаврова мне кажется вполне адекватным. Увы. Да буду я проклят вовеки веков, аминь.

UPD. В комментах засилье прогрессивных юзеров, правда, почему-то все мужского пола. Некоторые прямо требуют "для равноправия" отменить заодно и писсуары. Ну в общем да, я ж забыл: в РФ же господствует анальная фиксация. Тогда вопрос снимается.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Сергей Лавров: Якутия открыта ко всем инициативам развития...  Якутия-Daily
  2. Лавров рассказал о посещении Якутии в составе стройотряда  sakhalife.ru
  3. Сергей Лавров встретился с главой Якутии Айсеном Николаевым  Sakhaday.ru
  4. Сергей Лавров вспомнил, как работал на стройках в Якутии  SakhaNews
  5. Сергей Лавров оценил экономический и туристический...  ЯСИА
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лавров: Россия готова к переговорам по Украине, если получит серьезное предложение  Коммерсантъ
  2. Лавров заявил о готовности России к переговорам по Украине при наличии серьезных предложений  Онлайн47.ру
  3. Лавров рассказал, в каком случае РФ будет готова обсуждать предложение о мире на Украине  RIAMO.RU
  4. Лавров: Россия готова обсуждать серьезные предложения по урегулированию на Украине  Ведомости
  5. «Не сразу, а потом». Лавров сыронизировал насчет позиции Макрона по Украине  Газета Труд
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лавров: экспансия НАТО остается главным движущим мотивом Запада  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
⇐ Предыдущая часть Полет в Тикси похож на лотерею. Откроют ли аэропорт в далеком заполярном поселке по погодным условиям или нет — штука слабопрогнозируемая. Особенно весной, когда погода капризничает. Поэтому рейс в Тикси сделали дневным. Чтобы до регистрации пассажиров в аэропорту Яку ...
Пока смотрел по отдельнoсти показания поисковиков, не обращал на это внимания, а когда собрал их - аж самого поразило, на какой же сказочной галиматье держится вся легенда о походе и смерти на перевале группы Дятлова! Как могут массы взрослых людей, в остальном нормальных, смотреть ...
Как знают читающие меня френды, я по детективам. Особенно плотно подсела в последние несколько лет. Объясняю это расшатанностью моей нервной системы, не могу читать то, что сильно эмоционально воздействует, расстраиваюсь. Игра сыграна, рефлексия отступила и ответы на вопросы кем быть, ...
Для пермской Культурной мили (бывшая улица Орджоникидзе) разработан новый дизайн ...
Вчера по сети забегали люди с пустыми жж и воплями: "послушайте! Ведь события в Одессе невыгодны никому кроме России! Как говорил Холмс - ищите кому выгодно!" Да, обычно это так. Но не в данном случае. Почему? Потому что ваша хунта состоит из идиотов. Потому они раз за разом делают все, чт ...