Общество красных морковок

топ 100 блогов mrparker21.04.2010

В Москве состоялся парад машин, на крыши которых были приклеены синие детские пластмассовые ведерки. Так водители протестовали против исключительности тех, кто ездит с мигалками. Потому что хочется всем.

Нет, ну действительно – чем эти, которые с мигалками, лучше других? Почему им можно выезжать на встречку – а другим нельзя? Ведь хочется всем! Почему им можно на красный – а нам нельзя? Мы тоже хотим!

Ну то есть, мы и сейчас выезжаем на встречную, разворачиваемся через две сплошные и проезжаем на красный (ведь если проехать на красный очень-очень медленно – то ведь можно же, правда?) Но нас за это могут лишить прав – а их почему-то никто не лишает! Несправедливо.

Мы тоже хотим, как и эти, с мигалками, не включать сигналов поворотов и поворачивать из четвертого ряда. Мы тоже хотим оставлять машину посередине улицы и идти в магазин. Да, мы делаем всё это и сейчас – но с мигалкой-то было бы круче!

Нам надоело пристраиваться за едущей с включенной мигалкой «Скорой помощью» – во-первых, надо иметь хорошие тормоза, чтобы ехать вплотную к впереди идущей машине (иначе какая-нибудь сволочь обязательно влезет!), а во-вторых, не всегда удается за «Скорой помощью» встроиться. Да и мало ли, куда она едет. Нет, «Скорая помощь» с работающей мигалкой – это неудобно. Удобнее с собственной!

А пешеходы? Да пешеходы достали шастать по своим зебрам! Почему эти, с мигалками, имеют право давить пешеходов – а мы не имеем? Мы тоже хотим!

А мотоциклисты, прилепившие верерки на шлемы? Конечно, чиновники не ездят на мотоциклах с мигалками, но разве мотоциклисты хуже других? Они тоже хотят ездить между рядами со скоростью сто пятьдесят километров в час, перестраиваться через все ряды не включая никаких сигналов, обгонять левый ряд на МКАДе и ежедневно забрызгивать своими мозгами чью-нибудь правую заднюю дверь. То есть, они все это делают и сейчас – но с мигалкой было бы куда как логичнее! И если им разрешат ездить с мигалками – они даже станут ездить в шлемах, чтобы не так пачкать правые задние двери своими мозгами.

Нет, я вовсе не издеваюсь. Все, что перечислено мной выше, я каждый день вижу на московских дорогах. Как, разумеется, и чиновничьи машины с мигалками. Но что-то я никогда не слышал об акциях против безумных мотоциклистов, с апреля по октябрь устраивающих на дорогах настоящий бардак. Я никогда не слышал об акциях против бомбил, перегораживающих у кажой станции метро все ряды, кроме одного. Я не помню протестов против «Газелей», едущих в двух крайних левых рядах. Я не видел автопробегов против езды огромных фур по городу в дневное время. Никаких протестов против перестроений без сигналов, против несоблюдения дистанции, против мигания сзади фарами, против поворотов из тех рядов, откуда нельзя поворачивать. Ни-че-го. Вот помню белые ленточки против ГАИ и теперь вот – синие ведерки против мигалок.

Вот объясните мне, что и кому «Общество синих ведерок» хотело сказать, прицепив на свои машины имитации мигалок? Чиновникам, которые ездят с мигалками, на ведерки плевать – потому что ведерки, в отличие от мигалок, не умеют мигать. И, соответственно, им никто не обязан уступать дорогу. А мигающей мигалке – обязаны. То есть, чиновников эта демонстрация никак не задевает.

Сотрудникам ГАИ тоже эта акция вряд ли поперек горла – уверяю вас, они ненавидят тех, кто ездит в черных лимузинах с мигалками не меньше членов «Общества синих ведерок». Потому что терпят от них побольше, чем мы.

Так кому и что было показано? Никому и ничего. Просто так, – говорят многие сторонники акции, – По приколу. Ну, если по приколу – то тогда конечно. Почему нет?

На дорогах Москвы существуют тысячи реальных проблем, мигалки среди которых – самая незначительная. Но кому интересно заниматься реальными проблемами? Никому. С ведерками интереснее. По приколу потому что. Просто так.

А уж осознать, что 90 процентов из тысяч проблем на московских дорогах создают сами автолюбители (то есть – те, кто ездит с ведерками) – нет, это уж извините, не будем.

Представьте себе «Общество красных морковок» из девушек, которые протестуют против того, что все мужики – сволочи, засовывая себе в трусики упомянутый в названии общества корнеплод. Это не заденет ни мужиков, ни других девушек – никого. А главное – никак не объяснит членам «Общества красных морковок», что кроме вытягивания из мужика нервов, денег и ненужных эмоций можно было бы просто не колоть себе в губы и щеки всякую гадость, научиться готовить и встречать мужика вечером дома. С улыбкой.

И тогда – вы не поверите – мужик перестанет быть сволочью.

Хотя это, разумеется – просто пример.
ВЗГЛЯД

Письма:

А что нового Вы усмотрели в акции “синих ведерок”? У нас уже рокеры боролись “против наркотиков”, чиновники сейчас на коррупцию осерчали, московские водилы догадались ведра на крыши нацепить…

Всякий раз, бывая в Мюнхене, постоянно встречаю различные шествия. Фанаты “Байерна” после матча с кричалками, да различные швули (п***, по-нашему) не в счет. Будучи как-то с очередным визитом, помню, удивился, когда через всю Мариенплац (географический и туристический центр города), прошествовала кучка юнцов лет 16-17 в кружевных стрингах, надетых поверх джинсов. Ничего не орали, ни к кому не приставали, просто шли и смеялись, и переговаривались между собой. Продефилировали несколько раз туда-сюда и также внезапно исчезли. И, видимо, этим они тоже против чего-то протестовали, высказывали свою гражданскую позицию. Но кроме мысли: “молодежь с ума сходит”, ничего и не подумалось. “Хотя”, подумал, “и вреда никакого…” И синеведерочники, устроили бессмысленный флэшмоб, потусовались, привлекли внимание, поборолись, как правильно, Вы пишите, с самими с собой и, по домам. И завтра, выскочив на встречку, увидят несущийся навстречу кортеж с мигалкой, матюкнутся, и зажмут свою “гражданскую” позицию в гузке…

———–

А я не хочу ездить с мигалкой. Но я не хочу, чтобы всякая МРАЗЬ, вроде баркова и ментов с депутатами спокойно давила людей на дорогах, а всякие подсиралы и ДЕМАГОГИ, вроде вас этому потворствовали.

с неуважением Тюленев О.П.

———–

Прочитал Ваш материал “Общество красных морковок”.
М-да… Чуть дар речи не потерял. Это надо же как всё повернуть!
Вы, г-н Кононенко, талантище!
Могу подбросить другую идейку.
Бастуют где нибудь рабочие из-за невыплат зарплат. А Вы им – не надо завидовать, кто вовремя получает! В Зимбабве вообще деньги отменили!
Мало начальник платит, на хлеб с водой только хватает? Ну и же сволочи, вы ребята, в Китае горстке риса рады – зажрались вы, ребята зажрались!
Что, в милиции “демократором” по почкам получили? Ерунда! В Камбодже Пол Пот вам голову мотыгой проломил бы.
Что, чиновником не довольны? Ну вы вообще охамели! Забыли, как ваших прадедов на конюшне пороли!
И вообще, молчать быдло! Со своей свинячей харей не лезьте в наш калашный ряд! Размечтались, чтоб с вами по человечески обращались!
Я то знаю, что вы все просто завидуете!
М-да, г-н Кононенко, теперь понятно, почему довольно много людей не любят журналистов. Особенно отдельных, которым всё божья роса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Саймон и Сергей нашли милиционера Степу и начали больно пытать. Степа не выдержал, и сообщил бандитам, что нужный адрес - в куртке. А что это был за адрес, по которому находился тот самый героин? Вот он: город Нижний Новгород, улица Провиантская, дом 8 . Рубленый деревянный дом ...
Прага 25 октября Оригинал взят у red_ptero в Будет много чугуна и стали на душу населения в стране Товарищ Сталин! Вы большой ученый, В языкознании познали толк. А я простой советский заключенный И мой товарищ - серый брянский волк. За что сижу, по совести, не знаю; Но ...
Давно не было собаченек! Понеслись :) Фото Layne ...
Надя Ермакова. Купальник - магазин белья и колготок "Стиль-парк". Браслеты - Color&Beauty. Стиль - Марина Талагаева Рита Кузина и Катя Крутилина. Купальники - сеть магазинов итальянского белья Incanto. Шляпы - Terranova. Кулон - Color&Beauty. Стиль - Марина ...
Последний поезд на небо отправится в полночь...(Nautilus Pompilius, "Железнодорожник")Я, как многие, наверное, знают, редкостно придирчив к изображению космоса и космических полётов в художественных произведениях. Даже такой традиционной условности, как ...