Общероссийский народный фронт: поверх партий, вкючая "Единую Россию"

топ 100 блогов v_tretyakov07.06.2013 Теги: Путин В свежем номере газеты "Культура" опубликована моя статья к предстоящему съезду Народного фронта:
"Единая Россия" (ЕР), похоже, обречена уйти с авансцены политической жизни. 11-12 июня пройдет учредительный съезд &8220Общероссийского народного фронта&8221 (ОНФ). Очевидно, что там с концептуальной речью выступит глава государства и лидер Фронта Владимир Путин, что уже заранее вносит нервозность в ряды тех, кто будет противостоять этой организации.

Есть две причины, зачем понадобился ОНФ &8211 тактическая и стратегическая. Начнем с первой. Год назад Путин не мог быть на сто процентов уверен, что на съезде ЕР не случится неприятной для него неожиданности, и не возникнет предложение выдвинуть другого кандидата в президенты. Для подстраховки от этой нежелательной инициативы и была нужна такая структура как ОНФ.

Неожиданности на съезде ЕР, как известно, не произошло. Срочно запускать механизм формирования ОНФ не понадобилось. Однако была и еще одна, стратегическая, цель создания данной организации. ЕР - это партия, опирающаяся на представителей нынешней элиты. По крайней мере, изрядная ее часть работает не столько на страну, сколько на себя, и озабочена в первую очередь вывозом за рубеж капиталов. Причем заработанных не своим &171непосильным трудом&187, а трудом миллионов сограждан. У избирателей с каждым годом растет раздражение по поводу ЕР, недовольство монополизмом этой партии. А конфронтация между обществом и элитой все усиливается. Перед Путиным возникла проблема &8211 на кого опираться ему или его преемнику в 2018 году на президентском посту?
Абсолютное большинство экспертов считают, что России нужна многопартийная система. Она, дескать, будет развиваться, когда-нибудь заработает нормально, и вот тогда-то и наступит настоящая демократия. Я же считаю, что многопартийный институт демократии во всем мире переживает сильнейший содержательный кризис. На Западе мультипартийность почти везде уже выродилась в двух&8211 или трехпартийную систему, а в России этот институт так и не смог сложиться. На мой взгляд, он уже исторически изжил себя, обветшал и больше не выполняет функции народного представительства.


Полный текст статьи здесь:http://nigru.ru/docs/8/4337.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
Новости: 11.05.2013 Символическое вбрасывание сделал Президент России Владимир Путин в матче звезд ...
В четверг вечером после посещения балета «Эсмеральда» президент страны вместе с супругой во время интервью телеканалу «Россия 24» сообщили о разводе.
Президент Владимир Путин разводится со своей женой Людмилой Путиной, с которой прожил в браке почти 30 лет. В четверг вечером президентская чета посетила балет «Эсмеральда» ...
Общих фраз и пожеланий «светлого будущего» недостаточно для того, чтобы спланировать работу министерств на пять лет, заявил президент РФ. Он потребовал от министров представить в июле более ...
Главной тенденцией текущего исторического периода в нашей стране является нарастающий абсурд, который приказано абсурдом не считать. Например, третье дело Ходорковского, согласно которому ...
Развод Владимира и Людмилы Путиных сразу же стал сенсацией – и не только политической. Независимо от того, что детали их личных отношений и семейной драмы знакомы очень узкому кругу близких людей, ...
В четверг вечером президент с супругой побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью корреспонденту телеканала "Россия 24".
Архив записей в блогах:
ЮМАШЕВ С ЖЕНОЙ ТАТЬЯНОЙ И ТЕЩЕЙ НАИНОЙ ЕЛЬЦИНОЙ Кто нынче помнит, что зять Ельцина Валентин Юмашев не только подвизался в журналистике, но и был подающим надежды сценаристом.   ...
И не совсем супов тоже. На заглавном фото — один из моих обедов нынешнего лета: два холодца. С этой темой я для себя разобралась давно, ещё до того, как летом стало жарко даже в ...
Преобразование общества в желаемом направлении лучше всего начинать с изменения ...
А еще нам передали вот такой подарок из Омска. Как известно, тема календарей, женщин и политики была популярна в 2010-м. И омские дамы-активистки городского форума тоже решили сообщить о проблемах своего города доступным для понимания способом. ...
Как вам новые стадионы ...
  • KermlinRussia : Владимир Путин разводится. По закону его жене Людмиле перейдет в собственность половина страны.

  • mudakoff : На заметку: Владимир Путин стал самым богатым холостяком планеты.

  • koffboy : На самом деле, сейчас на Людмиле женится Медведев, но через четыре года разведётся и на ней снова женится Путин.

  • DariaGarmonenko : @Danila_Sorokin Я понимаю в политике. В 2000-м году я сказала, что Путин назначит преемника и демократии в стране не будет - так и вышло.

  • tania_kost : Путин разводится! Не каждый публичный человек осмелится на такой жест! Вот что значит не зависеть от общ. мнения, а быть преданным себе!!!

  • higgs_attractio : В.В.Путин казался выше... однако мы забыли что он человек с такими же слабостями.

  • valerijttx78851 : #Путин http://t.co/8OXCSlcaBp Генри Райдер Хаггард "Дочь Монтесумы"

  • Lennon_Sheto : @EvaPadackles ВОТ ЭТО ЖЕСТКАЧ ВООБЩЕ. ПУТИН ПОСТОЯННО РЖЕТ, ОТВЛЕКАЕТСЯ ОТ РАБОТЫ И КОРОВЫ НАЧИНАЮТ ЕГО НАКАЗЫВАТЬ. Я Б НА ЭТО ПОСМОТРЕЛ.

  • Daria1Moroz : RT @baryshov_dima: @Daria1Moroz поехала в москву, и путин развелся. Платонова всегда там, где новости!

  • TemaRok : Брат с женой разводиться, Путин разводиться, Аршавин разводится....что за эпидемия разводов!?!

  • viktor30002009 : Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин

  • gelian1976 : #Путин http://t.co/yDaAz14moF С дураками опасно связываться. А то ещё распознают в тебе своего.

  • SitreusRamirez : RT @romantic_bob: Хочу больше никогда не натыкаться на слова ЛГБТ, феминизм, оппозиция и Путин.

  • trofimeim25375 : #Путин Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось, что 80% людей считают, что они входят в эти 20%.

  • iyulij1982 : Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. #Путин

  • natansrx75053 : #Путин Сдержать данное слово не трудно - трудно сдержать желание дать его!

  • _Marmeladik_ : наверняка, сейчас на Людмиле Путиной женится Медведев, но через четыре года разведётся и на ней снова женится Путин.