рейтинг блогов

Обрушение Эрдогана. Дорога Путина

топ 100 блогов serpompo201812.02.2023 Теги: Путин Эрдоган

То, что происходит в турецкой политике, вследствие трагического для страны землетрясения, можно назвать так – падение Реджепа Эрдогана с сияющего пьедестала. Во всяком случае, такое впечатление возникает, если смотреть на происходящее с внешней стороны.

Реджеп Эрдоган. Фото взято из открытого доступа в Интернете
Реджеп Эрдоган. Фото взято из открытого доступа в Интернете

И это может быть похоже на будущую российскую историю, служить предвестием того, что случится с Путиным.

Сияющий, побеждающий внутри страны глава государства и мастер внешней политики быстро оказался «обнуленным»: «Как полагает турецкая оппозиция, все 20 лет правления президента Реджепа Эрдогана власти закрывали глаза на нарушения строительных нормативов и нецелевым образом расходовали деньги, собранные в виде спецналога на сейсмоустойчивость после землетрясения 1999 года».

Эрдоган оправдывается, что виноваты коррупционеры от оппозиции и «злой рок». Это понятно. Кто же еще? Себя, что ли, обвинять будет? Но что бы он ни говорил – результат налицо.

У нас свое «землетрясение» – последствия спецоперации великого геополитика помноженные на многолетние проблемы бедной страны. Спецоперация выступила катализатором. Трудности нарастают постепенно, но «процесс идёт», позолота с монумента «главному» сыпется. Этого не замажешь собранными за деньги и по принуждению митингами в поддержку. Монумент уже накренился. Статуя, махнув в последний раз на прощание поднятой в приветствии рукой, грузно ахнет в земляную грязь. Чтобы никогда уже не подняться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
75000 защитников веры собрали у Храма Христа Спасителя. А платную автомойку в оном закрыли? Или продолжает работать? Поясню. Про Христа изгоняющего торговцев из храма все знают. Про то, что Задача Церкви - спасение душ - наверное тоже. Ну вот и ...
Когда забредаю на Лосиный остров, обязательно посещаю место, где много интересного граффити. Художники - настоящие мастера своего дела. Картины надолго приковывают взгляд, люди на них выглядят как живые. На старых граффити краски долго не ...
Добрый вечер! Завтра среда. Сатурн плюс связка Солнце-Меркурий-Нептун в Рыбах. Луна до обеда (Израиль) в Стрельце, далее в Козероге. За исключением Сатурна, четверо вышеупомянутых находятся, как во взаимной конфронтации, так и каждый по отдельности по отношению к Марсу. С другой ...
Японский психоз на действия руководителей граничащих с ней государств, передался «попутными ветрами» и на Британские острова. Британские политики были возмущены действиями испанских властей, разрешивших российской подводной лодке Б-261 «Новороссийск» войти в порт полуанклава Сеута, кот ...
holmogor пишет Ссы-в-глаза-3 Есть пророки в своём отечестве. И этот пророк - я ;-))) Пройдет еще пара дней и мы услышим призывы "оградить благороднейшего Н.К. Сванидзе от травли сталинисто-фашистами. Этим ведь ссы в глаза... Написал я 10 сентября ...
  • nata84 : RT @Akdas23588491: Из Турции уезжают не только европейские спасатели, но и израильские. Эрдоган не ведется на предложенную ему Западом игр…

  • nureddintokadi : RT @MaitanovAzamat: Сирийцы. Самый брошенный народ в мире. Уже много лет. Это не такая модная страна как Турция, там нет такого сильного ли…

  • DmitrySarmat : @newkc14 перед выборами Эрдоган все что угодно будет делать, а до этого все было тип топ, в сейсмозоне строили из г… https://t.co/AJqOSTyrAk

  • baigaziev0 : RT @_nur16: Помогите Турции и себе, инвестируя в турецкую экономику. Индексы обвалились на 33% за неделю, это хороший шанс. Эрдоган заявил…

  • Dinar30770981 : @Cavadov1972Emin @JShiraliyev @Rauf1615 Тупизм какой то. Силовики для того и нужны, чтобы обеспечивать порядок. Бун… https://t.co/aGjLynbQeD

  • Lubov501 : RT @MohammadKianme1: Могу с уверенностью сказать, что проект расчленения Турции перешел в практическую фазу и этим хочет воспользоваться са…

  • Timecatch3 : @zharnama Эрдоган у части турок давно в печенках сидит. Чувствую к следующим выборам у него в противниках будет ско… https://t.co/CVO2YxZsjV

  • tasedora : RT @tasedora: Эрдоган оказался «обнуленным» «Как полагает турецкая оппозиция, все 20 лет правления президента Эрдогана власти закрывали гл…

  • TitSlava : RT @meduzaproject: 20 лет назад Эрдоган пришел к власти на волне народного недовольства правительством, которое не справилось с последствия…

  • golospravdycom : Василий Апасов: Эрдоган может сам себя выпороть перед выборами: https://t.co/5tzloEafwJ https://t.co/GkZOv5yBW3

  • ctvby_ : «Проклятый пустотелый кирпич». Почему в Турции винят в разрушении домов власти и строителей? Президент Эрдоган наз… https://t.co/YHRD0fCYzk

  • heizenbergkg : RT @kasugaok: @4freedomyo Тут перед тобой Эрдоган. Чего ты ему тогда все это не говорил? Или обиделся, когда тебя в президентский дворец не…

  • Berg_Zuckermark : RT @emigrationrf: Через войну в Украине, путин ликвидировал большинство потенциально несогласных с его режимом. При этом сберёг чекистов и…

  • KosmaBrutkoff : @meduzaproject Путин вообще слабо себе представляет реальную ситуацию в стране и армии. Видимо, аналитика в папочке… https://t.co/jAYI9e5rky

  • OlgaOlga5500 : RT @_sashayasha: В последнее время все чаще встречаю мнения, мол, украинцев можно понять, Путин - хуйло, но никаких репараций, никакого раз…

  • gentleriss : RT @Leonov_mr: Вот многие удивляются: как так вышло, что Путин попрал любые традиционные ценности, бросив жену ради гимнастки, подмял всю э…

  • BellaSlavna : RT @NickNkvd: Американская супер пупер пенсионная система накрывается медным тазом. 72 миллиона американцев предпенсионного возраста остают…

  • antidotUA : @mironov_fm С таким нарративом, Максимка, тебе в кремль. "путин" - адекватные люди с большой буквы не пишут, претен… https://t.co/PUUhuHoTcY

  • CtoXye : @exel_lence @BrigitaGrohman Думали это путин? Нет. Это Лия Ахеджакова. https://t.co/3i0ATnaLFB

  • alexandr29025 : RT @prof_preobr: Тихоокеанская бригада морской пехоты: разгромлена под Угледаром, десятки единиц техники уничтожены, сотни погибших. Путин…

  • MIK26140 : RT @alkachka1: Когда Путин начинал вторжение и оккупацию Украины, то на какую реакцию мирового сообщества рассчитывал:" - Вау, красавчег, н…

  • ValinGlass : RT @yakovinaivan1: Российское ТВ сегодня объявило, что не служивший в армии Путин служил в армии морским пехотинцем! Что-то они там совсем…

  • SnejanVutov : @anistojanova @SegaBG Mоля НЕ се ВРЪЗВАЙТЕ , ИЗВЪНЗЕМНИ ИДВАТ със балони ПО големи от луната . Да балони има засече… https://t.co/agh4cWPvZo

  • Inna15677996 : RT @formerteamaker: В российском военкомате: - Я многодетный отец! - Путин тоже многодетный отец. - Но он не воюет... - И ты ненадолго... Ж…

  • Batsuuri_Munkh : RT @GraniTweet: Путин горд успехами морской пехоты. Видео от 9 февраля. Накануне стало известно о разгроме под Угледаром https://t.co/pvxBk…