Путь оскорбившегося за героев

Депутат Госдумы Султан Хамзаев («Единая Россия») предложил ввести уголовную ответственность за публичное оскорбление Героев России и СССР.

Султан Хамзаев – активный парламентарий. В прошлом году он отметился яркими предложениями: запретить в России коммерческие вывески на иностранных языках; арестовывать имущество россиян, уехавших из России и находящихся под уголовным преследованием по статье о фейках о вооружённых силах.
Еще Султан Хамзаев донёс в Следственный комитет на Александра Невзорова, в результате чего против него возбудили уголовное дело об этих самых «фейках». А в прошлом месяце сообщил, что отправит запрос в СК на Бориса Гребенщикова, чтобы проверили его высказывания на дискредитацию военных и содействие терроризму:
«Замечу, что это не какие-то отдельные заявления чумных актеров. Это идеологическая война, направленная на формирование пораженческого общественного мнения. «Спящие ячейки» Запада, которые сосредоточены на распространении фейков, навязывании лжеправды и демонстрации своей лояльности к Западу».
При такой яркой общественной позиции непонятно, куда смотрят в Администрации президента? Что же медлит наградной отдел? «Этот поезд в огне».