Обращение Махатмы Ганди к Святейшему Патриарху Кириллу

топ 100 блогов tovarisch_gandi21.01.2012

Вы знаете, я вчера не спал сутки – ругал в сети Суркова и его пропаганду и забыл позавтракать. Кажется, меня услышали. Подъехал по пути на работу к киоску «Русского аппетита», хотел купить пирожок и кофе. Знаете, что я услышал за своей спиной, стоя в очереди?

За мной стояла и пела себе немного «под нос» девочка лет 11-ти с трогательными косичками, в сером школьном костюмчике и с ранцем.

Итак, ПЕСТНЯ:

«Наша с тобой кроватка делала «шик-шик»

Ты мое пианино, а я твой настройщик

Мы так летали, что не заметили твою мать

И она сказала, что я просто б…»



             Это не сама девочка придумала это «поет» группа «Серебро», их на новогоднем вечере по 1 каналу показывали. Сейчас очень популярен такой рингтон – каждый третий школьник с ним ходит.

Я несколько оторопел и расхотел трапезничать. Постоял немного, посмотрел как девочка купила пирожок себе и медленно так пошел к машине. Пока шел, вспомнил, что кроме прочего моя соседка рассказывала, что в классе (ПЯТОМ!) ее дочери из 12-ти девочек не курят двое – одна девочка из православной семьи и одна спортсменка-бегунья. Когда Виталий Мутко или кто-там еще сейчас из странных людей у нас министр спорта окончательно попилит спортивный бюджет, секцию, где занимается девочка-спортсменка могут закрыть и НЕ КУРИТЬ ей станет незачем. Так обычное целомудрие ее православной одноклассницы начнет превращаться в (не слишком ли рано начавшийся - в пятом-то классе?!) подвиг самоотречения – вы попробуйте быть ОДНОЙ некурящей среди курильщиц. Ваше поведение будет отличаться от ИХ поведения не только этим и девочке просто придется замкнуться в себе, по крайней мере в школе.

Вы не смотрите «Путевку на Рублевку» с Петей Листерманом по МУЗ-ТВ? Нет? А если честно? А ваша дочь смотрит? А как думаете, а дочери Ваших прихожан? А дочери неприхожан? А вообще дочери? А почему тогда вы, Святейший, с этим ничего не делаете?!

Кто-то из Ваших «подчиненных» хотя бы позвонил туда? Осудил руководство хотя бы устно?

Вы, кстати, знаете, что г-н Юдашкин – каббалист? Ему доверили пошив новой формы для военных.

Вас не тревожит то, что воинство, стоявшее под хоругвями и началом Донского, Суворова,  святого праведного воина Федора Федоровича Ушакова (племянника старца Феодора Санаксарского), сейчас мрет от пневмонии в этой форме?

Вас не настораживает, что министр обороны, узнав о том, что в центре подготовки десантников ребята на свои деньги поставили церковь Ильи Пророка, рассвирепел и приказал денег центру больше не давать?

Что вас вообще настораживает, Святейший? По каким поводам Патриархия возвышает свой голос? Пока что полностью определенной я считаю позицию, изложенную г-ном Чаплиным по вопросу использования РПЦ предметов роскоши – по мнению г-на Чаплина, они служат делу повышения авторитета церковной власти и для выполнения представительских функций.

Мне эта позиция почему-то напоминает диалог старшины и курсанта:

- Товарищ курсант, а Вы зачем бороду носите?

- Девушкам нравится, товарищ старшина – щекочет, говорят, приятно.

- Ну если больше пощекотать нечем – так и быть, носите.

Я прошу прощения за некоторое ёрничество, считаю необходимым объясниться. Это я к тому, что высочайший среди паствы авторитет Павла (Епископа Сербского) как-то обходился без нескольких Кадиллаков Escalade (любимый автомобиль американских рэперов) и пышных резиденций. То же можно сказать и о многих других.

К моему большому сожалению, до настоящего времени набор позиций РПЦ по актуальным вопросам напоминает выполненный в технике финифти навигатор, в который загружены карты времен Ивана III (т.е. еще до взятия Казани Иоанном Васильевичем). Я постараюсь в меру своих скромных сил споспешествовать исправлению этой ситуации (хотя и не облечен саном – мирянин мирянином).

08.01.2012 г., т.е. сразу после Рождества, ваш тезка - Кирилл Диденко провалился в Брянске в канализацию под слабой коркой из тротуарной плитки. Его мать семь минут висела над мутным потоком на фалангах пальцев одной руки, второй сжимая ручку детской коляски. Когда ее вытащили, она заглянула в уже пустую коляску. Мне кажется, что в моих ушах сейчас стоит ее крик.

Я долго плакал и молился. Я понял, что надо что-то делать. И написал – что. Но меня почти никто не услышал кроме нескольких здешних обитателей. Среди них был только один человек, который знал, что такое санация труб пластиком по датской технологии. Он написал, что именно это и было сделано уже по факту трагедии. Святейший! Чтобы никто больше не упал в коллектор, санацию старых труб пластиком по тридцать лет как известным всему миру (кроме нас) датским технологиям нужно начинать сейчас, а то ведь все провалимся!

Вот уже когда написал и выложил этот пост - опять сообщение!!! В БРАТСКЕ МАЛЬЧИК ПРОВАЛИЛСЯ В КАНАЛИЗАЦИЮ! Да что ж такое-то, Господи? Каждую неделю теперь такого жди?

           Гибель Кирилла была знАмением. Вы знаете, что слово «знамение» - это однокоренное слово со «знамо». О чем это событие дало нам возможность узнать? Теперь все матери России ЗНАЮТ, что спокойно ходить по центру города по красивой тротуарной плитке с коляской больше нельзя.

Все матери поняли значение этого знамения. И все отцы – тоже. Помолитесь о Кирилле и его семье, пожалуйста.

Вы знаете, вот есть такой славный парень, директор фонда развития ЖКХ Цицин. В 2003 году Цицин стал заместителем главы сейчас упраздненной Федеральной службы по финансовому оздоровлению – это такая структура, которая занимается якобы финансовым оздоровлением предприятий в процедуре банкротства. Мне неизвестно ни одного предприятия, которое было бы «оздоровлено» с участием этой конторы, все больше – варварски растащено и распродано по кускам. Я вот там вот выше предлагаю ввести массовую санацию (это как раз оздоровление) трубопроводов пластиковыми трубами. Мне страшно думать, что если мне когда-то удастся достучаться до властей с этой идеей, ее поручат Цицину – у него туго с оздоровлением.

Вы также можете счесть мое появление дьявольским наваждением и отлучить от церкви не Ксению Собчак и солисток группы «Серебро», как я этого бы хотел по причинам, изложенным в других постах, а меня. Тогда в «Зале славы» будут висеть сразу два портрета «непротивленцев злу насилием» - мой и графа Толстого, который отнюдь не был безбожником, а просто в довольно резкой форме пробовал вправить мозги некоторым представителям тогдашнего духовенства.

Если бы к нему прислушались тогда, то, возможно, народ не принял бы такого широкого участия в охоте за потерявшими связь с паствой отдельными представителями духовенства в известное время. Зарисовка «О попе и работнике его Балде» не придумана жидовствующими еретиками, нет. Там про толстого, глупого и жадного попа. Больше скажу, помня о значении и силе церковной власти в царской России, неизмеримо бОльшей чем сейчас, я утверждаю, что за Октябрьский переворот церковь также несет ответственность – своим попущением многих безобразий, в т. ч. со стороны царской власти. Не все, ой не все можно объяснить «заговором».

Я никогда не встречал более честных, открытых и светлых людей чем те, с которыми меня свела Церковь, как среди прихожан, так и среди священства. Это чтобы вы не думали, что я всех попами величаю.

Вы знаете, что мне напоминает действующий властный аппарат?

Самолет.

За штурвалом самолета сидят такие товарищи, которые вместо пилотирования положили одну расслабленную руку на РУДы и перестали следить за приборами, второй рукой распихивая что-то хрустящее по карманам.

Знаете, для того чтобы самолет сорвался в штопор и упал, достаточно небольшой небрежности в пилотировании. А на радар никто не смотрит, только в телевизоры. А между тем по всему югу – мощнейшие засветки от приближающейся грозы. Возможно, мировой.

Я вам больше скажу. Иногда мне кажется, что некоторым из них уже очень хочется, чтобы самолет наконец упал, т.к. у них уже есть по золотому парашюту и небольшому домику в Салониках. Но может не получиться. А может получиться где-то так, как описал один современный писатель:

«Скоро в Салониках выйдет из такси господин в шляпе и санда… Картечь взорвала его голову, словно перезрелый арбуз. Ни Командир, ни заместитель не заметили шагнувшую из-за ствола комичную фигуру в вышитых стразами джинсах и засаленной фуфайке, хотя заместителю почудилось какое-то движение за секунду до выстрела. Он успел довернуть взгляд на кого-то, невесть откуда взявшегося на обочине — и уже поднимающего ружье, показавшееся заместителю втрое больше своего калибра…»

Вот как-то так может получиться. Они просто бездари немного в пилотировании и даже текущих координат рассчитать не могут – куда уж им понять, КОГДА мы упадем.

Кстати, тот писатель – Беркем аль Атоми. Татарин, мусульманин и автор многочисленных нападок на Христа. Ну да ничего, мы его переубедим с божьей помощью, но уж слишком во многом он прав в своих книгах. Хотя поначалу обличал действующую власть, а теперь г-на Навального иначе как матерно не величает. То есть способен к вразумлению. А там уже и до воцерковления рукой подать :)

Я также не теряю надежды вместе с Христофором Антоновичем Минихом, который, если его немного перефразировать, сказал следующее: «Российский самолет, по всей очевидности, пилотируется напрямую Богом, потому что никаких основ и предпосылок для нормального полета нет»

Цитата из обращения Патриарха Тихона к большевикам:

«Целый год держите вы в руках своих государственную власть и уже собираетесь праздновать годовщину октябрьской революции, но реками пролитая кровь братьев  наших, безжалостно убитых по вашему призыву, вопиет к небу и вынуждает нас сказать вам горькое слово правды. Захватывая власть и призывая народ довериться вам, какие обещания давали вы ему и как исполнили эти обещания. Поистине, вы дали ему камень вместо хлеба и змею вместо рыбы»

Судьба Тихона известна вам, это судьба мученика. Он нашел в себе смелость говорить властям то, что считает нужным. Следует ли считать Ваше молчание согласием со всем что делается властью? Я считаю происходящее на первом и втором федеральных каналах развращением моего народа. На НТВ – затяжной психической атакой. Как считаете вы?

Отец Уар, настоятель Поройской пустыни, ныне Успенской церкви под горой, где я часто бываю, умер в лагере страшной смертью от рук урок.

И Уар и Тихон были настоящими священниками. Вы можете стать Святейшим Патриархом. Знаете, сан уже у вас есть. Но мне хотелось бы чтобы мне не было стыдно за заглавные буквы и я действительно произносил эти слова искренне.

Я приглашаю Вас в гости. В маленькую церковь XVII века постройки, очень тихую и немноголюдную. А то у вас, извините, в Храме Христа Спасителя автосалон какой-то, там как-то не очень, с благодатью-то. Хотя благолепия – хоть отбавляй.

Я прошу Вам  извинения за некоторую резкость. Но ввиду отсутствия у меня сана я принципу священноначалия не подчинен, а потому своевольничаю тут вовсю и если меня немного заносит – это от избытка чувств.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внимание, самые целеустремлённые друзья и коллеги, 7 июня стартует новый поток обучения нутрициологии в очень достойной школе EDPRO , обладающей всеми нужными сертификатами — ...
Как же геморройно решать вопрос с фотками в ЖЖ, это просто писец ситцевый. Фото сделаны у меня в ванной. Причем очень неожиданно. Фотограф - замечательная девушка Инна, с которой у нас сложились дружеские отношения. После проведения некоего ...
Сегодня всё будет не так просто, как обычно. Более того, будет очень даже сложно! Никаких вариантов ответов. Комменты скрываются. На правильный ответ, я повешу ваш ник под фильмом. Так и быть, по первой, количество попыток на каждый фильм - 5. Да, если у фильма есть часть, пишите точно, ...
Предложите, пожалуйста, 0,6-0,7 м прекрасного мягкого хлопка или хлопкольна на спинку онбухимо. Цвета предпочтительны тёмные, мрачненькие. Но рассмотрю всё, кроме красного, розового, коричневого, рыжего, белого, натура и полосок. ...
В 16.00 Святейший Владыка начнет объезд вокруг города Москвы с http://www.patriarchia.ru/db/text/5615468.html , и прибудет со святыней в Богоявленский Елоховский кафедральный собор, где в 18.00 начнется утреня праздника Похвалы Пресвятой Богородицы. Святейший Патриарх обращается с ...