обращение к женщинам (да и к мужчинам, чо уж)

топ 100 блогов ru_auto11.10.2011 тут второй день видос гуляет из брянска где одна ТП сбивает другую ТП.
вот щас не вдаваясь в разбор кто там больше виноват, хочу напомнить всем мамашам да и папашам некоторым.
тех кто сейчас читают этот псто и ухмыляются, что они типа самые умные, с ними такого никогда не случится, а я тут бред пишу - советую записать все изложенное ниже и перечитывать перед сном как мантру.
остальные могут просто прочитать и осознать, что выполнение нехитрых правил могут сохранить жизнь вам и вашему ребенку.

итак:

1. исходи из расчета того, что за рулем любого автомобиля может находиться псих\алкаш\наркоман которому похуй на ПДД и он может приехать в тебя двигаясь "жопой" по встречке с превышением скорости.
2. выкинь из головы вбитый журнашлюшками бред о том, что тебя обязаны пропускать.
3. даже переходя на зеленый - всегда смотри по сторонам и никогда не пытайся перейти на красный (особенно с ребенком, потому что ты подаешь ему пример)
4. осознай то, что машине сложней остановится чем тебе (дадада, пресловутый тормозной путь)
5. переходя дорогу с коляской или возьми ребенка на руки и тогда кати коляску перед собой или кати коляску сбоку (помни что коляска ниже даже легковой машины и ее плохо видно).
6. переходя дорогу с маленьким ребенком - лучше тоже возьми его на руки - маленькие шаги ребенка увеличивают время перехода дороги.
7. вбей ребенку в голову, что пересекать дорогу на велосипеде/самокате нельзя. надо остановиться, слезть и катить велосипед/самокат рядом.
8. вбей ребенку в голову что нельзя перебегать дорогу.
9. переходи дорогу только убедившись, что тебя РЕАЛЬНО пропускаю. если на дороге несколько рядов - убедись, что тебя реально пропускают все ряды.
10. если ребенок выбежал на дорогу и чуть не попал под машину - не ори на водителя, что он мудак, а выпори ребенка, а потом ударься головой об стену, из-за того, что раньше не вбил(а) ребенку в голову, что нельзя выбегать на дорогу.
11. объясни ребенку что дорожки во дворе тоже представляют опасность, ибо см. п. 1.
12. помни, что водитель защищен "железом", а ты просто мясо и кости. объясни это ребенку.
13. не уверен(а) - не переходи. дождись пока машин не будет. лучше простоять 10 минут, чем потом месяц в больничке валяться (в лучшем случае...)

я кончел, всем спасибо. может и баян, но прочитать никому не лишнее будет.
упд. всем присваивающим мне внеочередные звания - буквально час назад видел мамашку и папашку переходящих регулируемый пешеходный переход на красный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж и жена Стивен Бир и Мишель Кумб утверждают, что их вес не позволяет им найти работу, и поэтому они получают пособие от государства. Они живут в городе Плимут, Девон. Известно, что в этом районе почти 60 процентов взрослого населения имеют избыточный вес. Кумб утверждает, что никогда ...
Пэрис Хилтон немного поработала во Франции и отправилась отдыхать.А отдыхает сейчас Пэрис в Италии на яхте. Катается на скутере, загорает топлесс и фотографируется для твиттера:)) ...
Американский опытный самолёт вертикального взлёта и посадки Bell X-14 Самолёт Bell X-14 был разработан во второй половине 50-х гг. конструкторами фирмы Bell Aircraft Corporation в раках работ по созданию самолётов вертикального взлёта и посадки. Самолёт оснащался двумя британскими ...
Президент Петр Порошенко 13 мая 2016 года похвастался перед вице-президентом США Джо Байденом, что задрал коммунальные тарифы на 100% - даже выше, чем требовал МВФ. Об этом идет речь в опубликованных сегодня аудиозаписях разговоров Байдена и Порошенко. Их показал на пресс-конференции в ...
     Всегда найдутся люди, которые будут утверждать, что потребительское счастье – это миф. И точно так же их оппоненты, вооружившись своими аргументами, бросятся доказывать – не миф, оно существует!      Такова диалектика ...