ОБОВСЕМ

топ 100 блогов ua_yojik27.01.2022 Думала, ничего не успею сегодня.

После позднего завтрака поехали на прививку, какая-то плановая у Лизы. И не успели, уже полчаса до обеденного перерыва оставалось и нас уже и не пустили, сказали после обеда. Но хорошо хоть просто можно прийти. А то летом - когда собственно и была по плану эта прививка - надо было в каком-то приложении брать электронный талончик. Но я во-первых, сразу забыла какое приложение, их столько уже на каждый пук.. Во-вторых, талончики надо было "сторожить" и в пятницу после полуночи брать, а то к утру уже разбирали на всю следующую неделю.

Воспользовались случаем и зашли в супермаркет, а потом в сторону дома. Мужа с покупками, но без ключей, отправили домой.

Сами пошли в зоомагазин обсуждать перевозку Анфисы. Муж нас там и догнал )) Я что-то неожиданно для всех запуталась и привела всех не в тот магазин, куда надо. Он все еще был зоо, но контактов перевозчиков животных у них не было. А я настаивала что были )) Но потом конечно допустила, что ошиблась, начала вспоминать дальше. У нас просто зоомагазинчиков рядышком несколько в ряд... Короче, нашли нужный магазин, запустили процесс, узнали какие доки готовить, купили клетку для перевозки.

А тут уже и после обеда наступило, и теперь уже мужа с ключами, с Асей и с клеткой отправили домой, а мы с Лизой помчали на прививку. Лизок-молоток, боялась, начала плакать издалека, но в сам момент - под обещание вкусняшки - взяла себя в руки и почти не.

Вернулись с нею домой, пообедали остатками вчерашнего всякого. Уложила детей спать, а сама замесила тесто. В супермаркете стали все бао-цзы (паровые булочки с несладкой начинкой) делать острыми. Так что я решила сама их напарить, потому что Ася очень любит.

Пока дети спали, а тесто подходило, закончила перевод!!! Теперь осталось проверить на очепятки, пару мест подредактировать и можно отсылать заказчику. 35000+ знаков за 8 дней, в среднем 4300 знаков в день, ну то есть не в день, а в 4-5 часов, которые я обычно тратила на это дело. Интересно было бы узнать какие средние цифры у профессиональных переводчиков, сколько знаков в час переводят, я вроде когда-то читала такие критерии, но давно и забыла.

Налепила бао-цзы, вкусные получились. Заодно посчитали - в три раза дешевле, чем покупные получились.

Короче, все главное, что планировала сделать сегодня - прививка Лизы, перевозка Анфисы, закончить перевод - все сделала. И даже бао-цзы успела. Красота!

Статистика по вспышке - за вчера в том городке ни одного нового случая ни симптомных, ни безсимптомных. Сегодня +1 симптомный и +3 бессимптомных. И сегодня же еще в нефтяных отрядах в нашей провинции +1 симптомный и +2 бессимптомных (нефтяные отряды - это вахтовые команды, которые на нефтяных месторождениях или заводах тут работают. Они обычно полностью автономны от мира, где-то там посреди пустыни...)

На этом все.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скульптор-кинетик Тео Янсен (Theo Jansen) строит огромные конструкции, напоминающие инопланетных насекомых или скелеты доисторических животных, которые способны передвигаться под воздействием силы ветра. Пластиковые трубки, кабельный шнур, нейлоновые веревки и клейкая лента – вот и ...
Истцом является ООО «ГорбуновЪ». Примечательно, что данная компания зарегистрирована в Краснодаре и занимается перевозками. В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подано исковое заявление о банкротстве птицефабрики «Синявинская». Об этом говорится в электронной картотеке дел суда. ...
Сейчас власти пошумят, найдут пару стрелочников мелких, посадят пару националистов, взорвут пару домов в Дагестане и главное - поднимут бюджет на рамки, металлоискатели и зарплаты гебешникам...Дума пошумит напринимав ещё кучу неработающих законов. Информационное пространство же ...
Я люблю ездить в Тверь. От нашего дома это несильно дольше по времени, чем до окраины Москвы, но обычно удобнее: садишься в "Ласточку", смотришь на красивые виды за окном и через 1 час 25 минут ты в Твери. Несколько портит картину необходимость добираться до центра  на транспорте ...
Прокуратура Ингушетии подала иск в Магасский суд с требованием заблокировать блог ingushetya_ru на платформе Livejournal, владелец которого был задержан в начале мая 2010 года по подозрению в хранении наркотиков. В результате, провайдеры закрыли жителям ...