#Оборонное...

топ 100 блогов storm10024.02.2021 Пробуждение лавровских дятлов

#Оборонное... 48a6c668902bf174677670783159dc77

Наивный и простой Лавров в сегодняшнем заявлении:

«Полагаем неприемлемым сохранение «совместных ядерных миссий» НАТО. Американское ядерное оружие должно быть возвращено на территорию США, а зарубежная инфраструктура для его развертывания - ликвидирована»

Буа-га-га!

С чего это вдруг Лавров так возбудился?

Вероятно, до путинских после ликвидации договора о РСМД стало доходить то, что в свое время поняли советские руководители.

Соединенные Штаты, установив ракеты средней и малой дальности в Европе, сокращают полетное время к целям на нашей территории, сами оставаясь с безопасности за океаном. Сколько ни размещай аналогичных ракет в ответ – удар придется по Европе, а Америка в недосягаемости.

И понеслись смешные лавровские заявления. Вы еще антивоенные демонстрации в Европе инсценируйте через свою агентуру, вспомните, как там протестовали на рубеже 70-х против «Першингов». Эффект был «ноль,» и сейчас будет таким же.

Спас положение только договор РСМД, заключенный в 1987-м Горбачевым и Рейганом. Путин все заявлял, что договор был невыгоден, и он не понимает, зачем руководство СССР пошло на его заключение.

Судя по сегодняшнему лавровскому заявлению, Путин смекнул, зачем был нужен договор РСМД и почему ему не надо было делать ракету 9М729, которая в конечном счете договор разрушила. Но в ответ последовало не предложение перезапустить договор РСМД, а вопль в силе: «Э! Вы чего там!? Так нельзя!».


Василий Аленин_СерпомПо
24 Февраля 2021 г. в 20:37 ·



ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

«Искандеры» в Армении не смеются


#Оборонное... 00FA577D-CCC2-49FC-B7EE-9FF910844DA2_w1597_n_r1_st


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью армянскому порталу 1in.am о неэффективности российских «Искандеров» во время конфликта в Нагорном Карабахе.

Комментируя слова Сержа Саргсяна, Пашинян сказал:

«Думаю, он должен иметь ответы на многие вопросы и не задавать вопросов, ответы на которые он знает. А может, он ответит, почему стреляные ракеты «Искандера» не взорвались или взорвались лишь на 10%».

Интервью было внутренним и слова Пашиняна прозвучали в полемическом контексте. То есть, речи о подготовленном политическом заявлении не идет. Можно понять политика, который месяцами отбивается от обвинений в проигранной войне (хотя правильнее было бы давно подать в отставку и провести досрочные выборы).

Но в России начался скандал – посыпались опровергающие комментарии экспертов и депутатов. Пашинян «пытается снять с себя вину и возложить ее на Россию, что якобы Россия поставила несовершенные системы оружия». А вот, мол, в Сирии упомянутые Пашиняном системы показали себя хорошо (кто это может независимо проверить?).

Эти крики – пустое дело, важные лишь для внутреннего потребления в России. Потому что главой другого государства в публичном интервью поставлено под сомнение качество российских вооружений. Раз так – это вопрос для тех, кто желал бы купить «Искандеры». Слова Пашиняна должны быть как-то дезавуированы – либо это неправда, либо проблема есть.

Официальное российско-армянское расследование опыта применения «Искандеров» с честным обнародованием выводов, могло бы исправить положение. Если проблема есть, то и российские граждане, и союзники России имеют право знать, что будет предпринято для устранения причин.
Но, учитывая тот факт, что вся «путинская система» - это тотальное надувательство, в котором декларации отличаются от реальности, вряд ли можно надеяться на серьезное разбирательство.


Василий Аленин_СерпомПо
24 Февраля 2021 г. в 17:15 ·



***

Каждый год будущая обороноспособность России становилась все крепче и крепче.

Каждый год будущая обороноспособность России становилась все крепче и крепче.




Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
Новый номер с принцессой Уэльской и принцессой Шарлоттой на обложке ушел в печать. Королевское искусство одеваться соответственно случаю ...
  Общество предъяляет к подросткам и молодежи определенные требования, причем большей частью типа "ты должен быть таким и вести себя так". Это нормально, само существование более-менее стабильного общества обеспечивается именно ...
Вчера смотрел в фоновом режиме очередную михалковскую программу "Бесогон" - поржал изрядно! Мэтр в одной передаче деловито продвигал две старые\глупые конспирологические говняшки : 1. Про пилотируемые полёт и высадку амеров на Луну - настырно разоблачал супостатов в том, что никуда ...
1904 год, снова пьеса, «Вишнёвый сад» Чехова . Но читается влёт — то ли я привык, то ли пьеса попроще. Пока читал — однозначно ассоциировал себя с Лопахиным. Приятный прагматичный человек. Сначала долго и нудно пытается подарить идиотам-помещикам свой бизнес-план, дабы тем не пришлось ...
Там действительно независимое правосудие и законность не на уровне деклараций , а на деле. Прокуратура Швейцарии начала уголовное расследование в связи с отмыванием денег через швейцарские банки бывшим руководителем Московской налоговой ...