Обожаю Инну Чурикову!

топ 100 блогов nelidova_ng09.10.2018
Обожаю Инну Чурикову!
Некрасивые актрисы всегда обаятельнее красавиц. Фаина Раневская, Лия Ахеджакова, Софико Чиаурели, Татьяна Васильева...

Фильм «Ребро Адама». 

Это не семья, а сборник уголовно-административных статей, находка для участкового милиционера, органов опеки и Гордона с его «Мужское/женское». 

Итак, приступаем. Мать-одиночка сексуально распущена. Имеет двух дочерей от разных мужей и прыгает в постель с едва знакомым мужчиной. А через стенку лежит и все слышит парализованная мать: какова распущенность! На дне рождения бабушки неразборчивая мать семейства целуется со всеми мужьями подряд: это уже свингерством попахивает.

Старшая дочь — старая дева. Встречается с женатым мужчиной и мечтает увести его из семьи. С этой целью собралась с ним на юга. А тут ушлая подружка уводит любовника из-под носа и сама уезжает с ним на море. Вор у вора шапку украл! Вследствие чего дочь сдаёт билеты, покупает в ресторане дорогое вино (это в семье, где каждая копейка на счету!) и пытается с горя напиться в зюзю.  

Вторая дочка проходит практику продавца в продовольственном магазине, в мясном отделе. Молодая да ранняя: на семейный праздник приносит с места работы дефицитные языки, достаточно смутно и загадочно объясняя, как они оказались в её сумке (ст. 158 УК РФ, кража). 

В свои 15 лет встречается с взрослым парнем и беременеет от него (ст. 134 УК РФ, педофилия). В ходе разборок на лестничной площадке с «женишком» и одним из гостей происходит бытовой скандал, махание кулаками, попытка проникновения в чужое жильё и нанесение побоев: умышленное нанесение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ). 

На семейном совете решено: ребёнка рожать, отодвинув в «бабьем царстве» шкаф и высвободив место для детской кроватку. Хотят девочку, и понятно, что в этой семейке её не ждёт ничего хорошего. От осинки не родятся апельсинки. Желательно изъятие ребёнка из семьи и помещение в казенное учреждение либо к приёмным родителям. 

В общем, совершенно асоциальная, неблагополучная семья... Это я только что пересказала фабулу фильма «Ребро Адама», с точки зрения моралистов и бюрократов.

Ну а теперь самое главное. Не видела в жизни более человечного, светлого, тёплого и жизнеутверждающего фильма, наполненного любовью. Один из самых любимых!

  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня друг детства Макс (я о нем писала уже). И была у Макса телка Юля. Она работала типа "телефонисткой" в проститутском притоне. Но Макс, как будто ослеп, - нихуя не видел. Потом вроде бросил он эту свою Юлю, оставил ее "на телефоне" в Мск, а сам уехал домой и начал встречаться с н ...
. При разрешении возникающих по ходу дела проблем его службе иногда приходилось выходить далеко за рамки закона - было выгоднее об этом не знать. Варвара все свои взятки отобрала, выходит в семерку червей, а Марк - бац пиковую девятку! И в ту же ...
Давайте, пилите свои праздничные столы. Вот мой, нищебродский. ...
«Само мое существование — это эффективное доказательство нормальности гомосексуальности». Интересно, является ли само существование режиссёра Романа ...
Ракетный удар Ирана по Израилю носил политический характер, его целью был ответ на израильский авиаудар по консульству Тегерана в Дамаске. Никакой секретности не было, израильтянам и их союзникам были известны даже примерные цели, это говорит о том, что все было по подковерным ...