обожаю эту игру...

топ 100 блогов nektosteen07.03.2017 обожаю эту игру... fixik_papus Именно по вышеприведенным причинам коммунизм является нереалистичной утопией (или антиутопией, по вкусу)

обожаю эту игру... anlazz Коммунизм - это не безопасное общество. И не общество, лишенное противоречий - последнее никто никогда не утверждал. (Хотя многие фантасты, вроде Кира Булычева, рисовали именно эту картину. Но Булычеву можно, он для детей.)

обожаю эту игру... fixik_papus Я о базовом принципе "от каждого по способностям, каждому по потребностям"
Тут же окажется, что способностей ну никаких, зато потребности ого-го

обожаю эту игру... nektosteen Блин, как это может оказаться, что "никаких способностей" - не понимаю. ))))

обожаю эту игру... black_semargl ну способность чесать левую ягодицу конечно будет :)))
имеется в виду - никаких способностей произвести то, что будет нужно кому-то другому.

обожаю эту игру... nektosteen Такого не бывает.

обожаю эту игру... black_semargl Очень даже бывает.
Никому не нужен выточенный вручную болт, когда есть токарный станок.
Производить материальный продукт лучшего качества чем робот смогут очень немногие.
С интеллектуальным продуктом ещё хуже - тут хоть робот и не конкурент, потребляться будет только попавшее в топ10, иногда топ100. А взрослого народу на планете 5 млрд. Из них в этот топ во всем темам суммарно попадёт 5 млн.

обожаю эту игру... nektosteen Ты о чём, душа моя?

Ты что имеешь в виду, когда пишешь "способности"? Вот объясни мне "своими словами". Чтобы можно было понять, почему у тебя получается, что существуют люди "без способностей". Или хотя бы попытаться.

обожаю эту игру... black_semargl Ещё раз - не вообще без способностей.
А просто их способности настолько малы, что уступают способностям других людей и даже роботов.
Настолько уступают, что то что они могут делать вообще неинтересно другим людям.

обожаю эту игру... nektosteen Нет, не понимаю.
Ты пишешь, что способности бывают большие, маленькие, средние, ок. Но это не объясняет ЧТО ТАКОЕ способности, это ведь их "размер". А сами способности - что? Это огурцы? У огурцов ведь тоже бывает размер!

Ну, хорошо, вот у способностей бывает размер - это ты так пишешь - а ЧТО ЭТО? У чего именно бывает размер, что именно бывает "настолько мало, что уступает"? Размер ЧЕГО?

Я же спрашиваю "что такое способности", а не "какого она бывают размера".
Хотя из изложенного, я, например, могу понять, что твои способности понимать вопрос - очень малы, но я не могу понять, что ты называешь способностями.


Вот мой собеседник обожаю эту игру... black_semargl не столько тупой, сколько предельно ограниченный: не может себе даже представить, что взаимоотношения между людьми в обществе могут быть построены не на принципе конкуренции, а на любом другом. Прелесть. Типичный набор штампов "рыночника", хоть в учебник вписывай. Это те самые шоры, которые надевает на человека "убеждение". Всё, что не вписывается в его картину мира - он не видит. И будет ходить кругами до бесконечности, вокруг своего убеждения-колышка в мозгу: люди должны конкурировать между собой, и лучший - выживает, а худший должен умереть.
Водить дальше, или пусть так дураком и помрёт?


отсюда: http://anlazz.livejournal.com/171762.html?thread=9417202#t9417202

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опала листва. Весь мир одноцветен. Лишь ветер гудит. М.Басе Холодно. На улице наступили ноябрьские холода. И я все время хочу спать. Постоянно мерзну и мучаюсь от перепадов настроения. А еще ношу исключительно бело-бежево-кремовые свитера, слава ...
В целом в стране сейчас завершается интересный 15-летний эксперимент, который жители России проводили сами над собой. Суть эксперимента - узнать, можно ли нормально жить в стране и при этом ею вообще лично никак не управлять, передоверив это дело на постоянной основе "хорошему человеку и е ...
...
Возник вопрос. А что вы, господа, имеете против патриотического воспитания? ...
25.02.2010   15:49   Европарламент выразил надежду, что новый президент ...