Обновлённый Владимир Зеленский.

топ 100 блогов matsam13.03.2021 Всё началось с того, что я вчера посмотрел обращение Владимира Зеленского к народу Украины.



Обращение произвело на меня сильное впечатление. По многим факторам, но прежде всего потому, что я увидел обновлённого Президента Украины, готового к решительным действиям, и прежде всего внутри страны. Почти убежден, что команда Зеленского готовилась к таким действиям долгое время и наконец "выстрелила".

Все решения принятые СНБО Украины,на мой взгляд, абсолютно правильные и рациональные.

Мне очень симпатичен глава СНБО Украины Алексей Данилов, своим спокойствием, взвешенной позицией , внутренней убежденностью и уверенностью.

Когда я узнал, что он будет принимать участие в передаче Савика Шустера Свобода Слова , я сразу решил посмотреть эфир и,скажу откровенно, получил огромное удовольствие.

Было показано обращение Президента, и началось его обсуждение ведущими украинскими политиками в прямом эфире. Ведущий, в отличии от наших истеричных товарищей, не мешал дискуссии, а лишь помогал ей прекрасными вопросами. Я досмотрел передачу до конца, было так интересно, что я легко уговорил бутылку Чиваса с вреднющими чипсами, орешками и прочей, простите меня, шлоебенью.

Итак "Государство даёт сдачи".

Тезисно. Главные выводы.

1. Никаких компромиссов в юридическом плане по поводу статуса Крыма и Донбасса не будет.

2. Будет проведено разбирательство по голосованию в Верховной Раде по Харьковским соглашениям, как оно проходило, и почему была подтасовка голосов. Будут допрошены все депутаты того созыва 2010 года, и предъявлены обвинения в Государственной измене тем, кто способствовал такому резульату. Бывший спикер Верховной Рады Владимир Литвин, крутился, как уж на сковородке, когда ему задавали вполне конкретные вопросы по процедуре тех дней, а затем просто был растерт в порошок первым Президентом Украины Леонидом Макаровичем Кравчуком. Мне было просто жалко на него смотреть. Потрясающий диалог и дискуссия.

3. Олигархам приготовиться. Владимир Зеленский сделал свой выбор, он поддержал санкции США против Игоря Коломойского, причем в категоричной форме, а это значит, что разберутся не только с Игорем Валерьевичем, но и со всеми упомянутыми Президентом олигархами. Это безусловно пойдёт на пользу Украине и её народу.

4. Приготовиться надо и кое кому из оппозиции. Я обратил внимание на дрожащие руки Юрия Бойко, который в своих высказываниях был намного осторожнее, чем обычно, а в дискуссии с Алексеем Даниловым выглядел просто неубедительно. Во всём его поведении сквозил страх... Это было заметно. На фоне наезда не по детски на всю инфраструктуру Виктора Медведчука и грядущих проверок доходов и расходов украинских элит, которое анонсировал Алексей Данилов, растерянность и Литвина, и того же Бойко вполне понятна. Объяснить откуда у них и их семей, родственников и кумовьёв такие богатства, будет очень непросто.

5. Меня поразила абсолютная поддержка этих решений СНБО и Президента украинским народом. Удивили и результаты опросов по поводу вступления Украины в НАТО и в Евросоюз, большинство опрошенных за НАТО и абсолютное за вступление в Евросоюз.

6. Судя по выступлениям, позицию Президента Владимра Зеленского поддерживает абсолютное большинство украинских политиков.

7. Верное, на мой взгляд, решение принято и по поводу Мотор Сич и по поводу национализации нефтепровода.

8. Судьям,похоже, тоже пора приготовиться, причем основательно.

Я рекомендую посмотреть передачу Савика Шустера. Это журналистика высочайшего уровня.



Если резюмировать, то Владимир Зеленский набирает очки при поддержке Арсена Авакова и Алексея Данилова, костяк его команды тоже пообтёрся и заматерел, а лишних, я уверен, скоро уберут.

Я долго думал, кого мне напоминает Владимир Зеленский и вдруг понял, что Владимра Путина, образца 2001 -2003 годов.

Не знаю, получится ли у него реформировать Украину, как он и его соратники это задумали, но если и правда это удастся, то Владимир Зеленский не только останется на второй срок, но и станет самым лучшим Президентом Украины за всю её современную историю. А шансы для этого очень велики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О чем это я? О безе! Хотя... много чего хочется, а низзя. Пы.сы: безе жру без ограничений, пока не ...
Оригинал взят у black_box_365 в Автономные грузовики размажут наше общество по асфальту Необходимо срочно вводить безусловный доход ввиду грядущего будущего робомобилей В прошлом году мы с приятелем поехали на машине из Нового Орлеана (Луизиана) в Орландо (Флорида), и, проезжа ...
SergeyKuznetsov RT @kichanova: Троицкий: "Вы не думайте, что Пушкин повернулся к нам спиной. Пушкин стоит на стреме!" #ddt22 3 minutes ago via Mobile Web Upic_normal snglmale30smth Трех тыщ вам кажется мало? ничего, благодаря нашистам и мгер нас будет все больше #ddt22belyj Закончилось. ...
Сегодня гуляли с фотоаппаратом, простите, но покажу много, мне что-то так ...
Константин Крылов пишет в Фейсбуке: " Я время от времени что-то выкладываю на «Самиздат» (вот сейчас выложил, например, продолжение одной своей книжки). И, соответственно, «Самиздат» стал читать. Сначала – пересиливая себя, а сейчас – с искренним и глубоким интересом. Не всегда литерату ...