Обновление LiveJournal v.100 на бете

топ 100 блогов lj-ru-beta14.12.2012

Друзья, сообщаем вам о начале тестирования сотого, юбилейного обновления LiveJournal! Оно последнее в этом году.

В это обновление вошло следующее:

  • ещё больше персональной статистики плюс Google Analytics для всех типов аккаунтов;
  • изменения в новой ленте друзей;
  • Промо в журналах теперь доступно большему количеству журналов (но существуют ограничения по социальному капиталу);
  • в Магазине ЖЖ появился раздел, где можно купить красивый дизайн для вашего журнала.

Расширенная статистика

Персональная статистика теперь доступа только пользователям с платным аккаунтом. Ранее статистика была доступна некоторым аккаунтам, созданным до 15 декабря 2009 года (момент перехода на новую версию статистики). В будущем можно будет купить отдельно опцию просмотра персональной статистики.

Пользователям базовых и улучшенных аккаунтов по-прежнему доступн статистика «Мои гости».

И хорошая новость: теперь Google Analytics можно подключить к любому аккаунту (ранее это была привилегия платных аккаунтов). Сделать это можно в настройках своего журнала или сообществ во вкладке «Дополнения».

Вернёмся к статистике от ЖЖ: в этом обновлении она расширена.

  • Добавлен вкладка «Социальный капитал», где вы можете проследить за его изменением.
  • Дополнена статистика по комментариям: теперь можно увидеть, сколько пользователей оставляли комментарии (красное число на графике). Таким образом, вы можете узнать, сколько человек оставили те несколько десятков комментариев к вашей записи.

новая статистика

Данные по новой статистике доступны с октября этого года

Изменения в новой ленте

Лента продолжает меняться с учётом мнений и пожеланий пользователей. Так, постепенно появляются возможности её настройки. Настраивать ленту можно на странице выбора стиля журнала.

настройки ленты

В этом обновлении появились следующие изменения:

  • теперь можно включить постраничную загрузку записей, как в прежней ленте друзей. Она включена по умолчанию, но при желании можно перейти на динамическую загрузку (то есть более старые записи будут грузиться автоматически после того, как вы дойдёте до конца страницы).
  • можно выбрать размер шрифта записей
  • рядом с вашими записями в ленте теперь отображается ссылка «Редактировать запись». Если вы можете редактировать метки к какой-либо записи (в своём журнале или в сообществе), рядом со строкой «Метки» вы увидите ссылку «редактировать»
  • лента растягивается под размер экрана (до 1200 пикселей).

Промо в журналах

С этого обновления промо-блок станет доступен большему числу журналов и сообществ. Теперь для включения промо-блока в журнале или сообществе должны соблюдаться два условия:

  • блог (журнал или сообщество) подписан на кириллические сервисы
  • социальный капитал больше или равен 100

О том, как включить промо-блок в своём журнале, читайте в Справке.

Если социальный капитал становится меньше 100, промо-блок отключается. При этом все настройки на время отключения сохраняются, соответственно после того, как социальный капитал снова дорастёт до 100, промо в журнале или сообществе включится автоматически.

Если социальный капитал становится меньше 100 в то время, как место в промо-блоке занято, запись провисит всё выкупленное время. Перебить эту ставку никто не сможет.

Магазин стилей

В Магазине ЖЖ появился новый раздел, в котором каждый желающий может купить красивый дизайн для блога. Дизайн можно купить для своего журнала или сообщества, а также подарить кому-то из пользователей ЖЖ.

Чем дизайны из Магазина ЖЖ лучше бесплатных вариантов?

  • в них нет рекламных баннеров;
  • будет осуществляться техническая поддержка этих дизайнов (то есть весь новый функционал в них будет отображаться корректно);
  • они сложнее и качественнее нарисованы.

Кроме того, любой дизайн в Магазине ЖЖ можно выкупить только для своего журнала (на бете эта возможность не работает).

Сейчас в Магазине ЖЖ не так много стилей, но уже к выходу обновления на основные серверы их количество увеличится и будет расти дальше

На бете дизайн можно купить с большой скидкой!


Напоминаем, что переключиться на бета-сервер можно здесь.

Ждём вашего тестирования и ваших комментариев!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Нет, Колобок всё-таки тупой.  Он решительно отказывается понимать,  почему мундеп Горинов  за одну фразу, брошенную ...
© ...
У меня начались вынужденные каникулы, потому что и у деточки в садике каникулы - 3 недели. Сначала папа мой смотрел за зайцем, а теперь вот сами воюем. Есть на 3 недели, конечно, какая-то там запасная няня - но всё, как обычно, упирается в деньги. Когда ...
Обычная женщина. Posted via LiveJournal app for iPad . ...
Пришла пора подводить итоги конкурса от TUI: « Выиграй летний отдых в пятизвездочном отеле Club Calimera Serra Palace в Турции! ». Напомню, необходимо было ответить на 15 вопросов и сделать репост в свой блог. Каждому участнику, успешно справившемуся с заданием, был присвоен порядков ...