Обморожение чувств.

топ 100 блогов ru_psiholog26.12.2013 Здравствуйте, уважаемые сообщники. Большое спасибо всем за помощь в прошлый раз (история тут: http://ru-psiholog.livejournal.com/3696777.html).
Та ситуация разрешилась посредством расставания около полугода назад. Тот человек пропал из моей жизни, мы больше не общаемся. К делу.
После расставания с ним я стала много общаться с друзьями, с которыми не общалась по причине их несовместимости с моим тогдашним партнёром. Проще говоря, они существенно опережают его в интеллектуальном развитии, что ему, разумеется, не нравилось=)
Одним из этих друзей оказался прекрасный человек, с которым я сейчас живу. Тут надо сделать отступление - я не хожу на свидания. Вообще никогда. У меня было всего трое мужчин(во всех смыслах), с ними я прожила 6 лет, 6 лет и год соответственно. Все они до отношений были моими друзьями. Последний опыт был неудачным, и я думаю, что стоило подольше пообщаться, прежде чем начать вместе жить. Но, увы, ситуация не позволяла.
Сейчас всё очень хорошо. А по сравнению с тем, как мне жилось последний год - просто великолепно. Мы съездили в другой город знакомить меня с родителями, ожидается свадьба. Мы прекрасно проводим время вместе, много смеёмся, всегда есть, о чём поговорить. После последнего неудачного опыта мне очень странно и удивительно видеть, что меня ценят за то, что я делаю и интересуются моим мнением и внутренним миром. То есть и вправду всё прекрасно.
Но. В этот раз я чувствую всё как-то по-другому. Как будто всё происходит не со мной. Во мне всегда было это большое и яркое чувство любви-восторга, я всегда с ним жила. В моменты, когда жизнь заполнялась рутиной, я могла влюбиться платонически в кого-то ещё. И продолжать быть в восторге. А потом это кончалось, и я смотрела на партнёра новыми глазами, он опять перетягивал моё внимание на себя (так было в первых и вторых отношениях). И восторг продолжался.А теперь его нет. Ни к кому. Почему это так?
Из-за того, что последние отношения оказались слишком разрушительными (вкратце - манипулирование мной, враньё, инфантилизм, потом - даже наркотики) и я пытаюсь защищаться от всего на свете?
Или, может, двое первых мужчин обожали меня настолько, что это был их восторг, а не мой?
Или я всю жизнь живу с "творческими" психами, а тут вот тебе - нормальный человек?
Ещё пояснение. Я действительно считаю, что это лучшие отношения, которые у меня были. Прошло полгода, я впервые согласна на официальный брак. У нас будут очень красивые дети, в вопросах воспитания мы сходимся.
Но - где фейерверки, искры, радуги?
Или вот так видят отношения взрослые люди?
Расскажите мне что-нибудь по этому вопросу, пожалуйста. Можно - свои истории, можно советы или соображения, даже пространные рассуждения пригодятся. Что-то я совсем не пойму, как с этим быть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не пойму- на полном серьезе писалось или стеб такой своеобразный? ...
Говоря о прививке от COVID-19, Гинцбург обратил внимание на одну важную деталь: вакцина плохо работает у людей, страдающих алкоголизмом. Даже полтора стакана водки в день губительны для организма. "При таком уровне этилового спирта клетки иммунной системы перестают делиться", - пояснил ...
Господа робеспьеристы, антиробеспьеристы, мы просим пощады: скажите нам, бога ради, попросту, каким был Робеспьер?! /Марк Блок/ Звонят мне с нескольких телеканалов в день, причем с таких телеканалов, где не то что лично меня показывать нельзя, но даже упоминать книжки не ...
Что такое Тикси? Многие из тех, кто когда-то слышал это название, думают, что это город на краю земли. И в этом думанье скрывается двойная ошибка. Во-первых, края у земли нет. А во-вторых, Тикси, несмотря на свои немаленькие размеры и значимость - это не город. Это посёлок городского ...
     В субботу, 17 апреля сего года, сподобились мы с семейством побывать в Константиновском дворце в Стрельне, ныне официально называемом «Дворец конгрессов» и являющимся одной из резиденций Главы государства. Надо сказать, что с момента его восстановления ...