Обмилосердились...

топ 100 блогов critical_errorr27.02.2017 ***Для абитуриентов медицинских учебных заведений хотят ввести дополнительные вступительные испытания. Эта инициатива будет касаться всех колледжей и вузов страны, в которых готовят медиков. Предложение было озвучено Обществом врачей России на площадке «Здоровое будущее» XVI съезда партии «Единая Россия».

Президент ОВР, главный стоматолог Минздравсоцразвития Олег Янушевич рассказал RT, что в целом система приёма в учебные заведения не будет изменена. В Обществе врачей России не хотят отменять ЕГЭ. Планируется лишь ввести вступительное испытание, которое позволило бы оценить предрасположенность молодых людей к профессии врача.***

(russian.rt.com, 25.02.2017 г.)


Это прекрасно ящетаю.
И не просто, а ещё и актуально - очень славно перекликается с распиаренными словами одной думской тётки про бездушных врачей Запада, от которых не дождёшься ничего, кроме лечения, и про наших прекрасных врачей, которые хер вылечат, но зато посочувствуют - отменно. Даже трупу.

Такшта - штука полезная.
Дальше там конечно уточняется :


***«Надо понимать, что сейчас многие из тех, кто заканчивает медицинские вузы, не идут работать по профессии. Всё потому, что они не готовы ежедневно сталкиваться с болью людей, проявлять сострадание к пациентам. Поэтому сейчас ОВР планирует разработать особые задания для поступающих, которые помогли бы понять, свойственно ли человеку милосердие, отзывчивость, готовность к самопожертвованию», — поясняет Янушевич.***


Экзамен на милосердие и отзывчивость - это именно то, что нужно. А то у нас врачей - переизбыток.
Ломятся в ВУЗы, как стадо баранов... А сами - немилосердные!

Я вот не понимаю, как у них совести хватает, у немилосердных тварей, поступать на бюджетное обучение?
Знаний - хватает, это да. Грамотные пошли суки... готовятся... книжки читают.
Но вот удивить сочувствием - тут уже туго.
А у нас - кризис может быть? Может быть, у нас лекарства заканчиваются и новых - уже не будет?..
Нахрена нам знать, чем лечить, если этого всё равно нету и не предвидится?..
Как говорится, зачем вам машины, когда у вас дорог нету. ©

А вот сочувствие - это штука первоочередная. С ней можно и без лекарств обходиться.

Ну, и с молитвой, конечно ещё.
Так что - экзамен на знание Закона Божия - тоже вводить надо.
Непременно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вся история большого Омска — это история городков и поселков, что возникали при разных объектах и попадали в состав города, но естественным образом, а не как в Перми, когда все деревни вокруг включали в город. Изначально Омск поглотил города Ленинск-Омский и Новоомск, ну а потом ...
Я тут чуть было не ввязалась в спор на тему: "Входит ли в обязанность актера раздавать пицотмильонов автографов после спектакля" - но вовремя себя остановила, потому что осознала, что спорю о "вкусе устриц с тем, кто их ел". Да-да, до хрипоты, до драки ))) И выступаю в качестве ...
Хунзахский водопад | Дагестан Следующей точкой нашего маршрута должна была стать Карадахская теснина — скалистое ущелье с узкими ходами и высокими каменными природными монументами. Взяв на центральной площади Гуниба такси, мы за час с небольшим доехали до Короды, где на первом ...
Хочу у нас в студии построить горку, чтобы можно было с одного этажа на другой спуститься на жопе. Кто-нибудь у нас в стране занимается строительством подобного? Просьба писать предложения на tema@tema.ru. Спасибо. ...
занял ...