рейтинг блогов

Обман потребителя в интернете...

топ 100 блогов nemihail18.02.2015 Кризис и конкуренция заставляют многих продавцов идти на различные ухищрения и обманывать своих клиентов. Вот один подобный случай и хочу описать.

Обман потребителя в интернете...


Кстати, именно этот обзор мне посоветовали читатели, когда я попросил дать мне ссылочку на достойный сервис. И вот каким он оказался на самом деле. Захожу на сайт компании и пытаюсь сделать заказ, сайта всего два, в одном можно оставить он-лайн заказ, на другом только по телефону.

Делаю он-лайн заказ и понимаю, что не все товары доступны для заказа, нет салатов. Вероятно, ошибка программистов или администратора ресурса.

Обман потребителя в интернете...

Заказ сделан, через 20 минут мне перезванивает оператор и интересуется правильностью сделанного заказа и сообщает, что доставка будет через 2 часа, любопытствует устраивает ли меня время доставки. Вот тут я и выясняю, что написанные на сайте 59 минут банальное завлекалово. Далее я интересуюсь по поводу акции (сделай заказ на сумму 1000 рублей - и получи в подарок ещё одно удивительное блюдо - китайскую лапшу с уткой). Оказывается, акция доступна только для тех, кто заказывает по телефону. А в моём случае это невозможно. Как совсем невозможно, спрашиваю я? Да, без вариантов. Тут я понимаю абсурдность всей ситуации и прошу отменить заказ и принять его снова. И тут оператор прозревает, оказывается это тоже вариант. Да, по телефону можно заказать ещё и салаты, недоступные на сайте. Но тут выясняется, что акция уже не действует, но есть другая акция (1 500 рублей - лапша с говядиной). И хотя утку я желал сильнее чем говядину, приходится согласиться, благо заказ почти на 2 000 рублей.

Делаю новый заказ и мне сообщается, что время ожидания теперь уже составляет 2,5 часа. Соглашаюсь и кладу трубку. Через минуту перезванивает мужчина и достаточно нервным голосом пытается выяснить, почему именно мой номер телефона оказался ошибочным и спрашивает как так получилось, что я отказался от заказа. Он интересуется, делал ли я заказ, но не услышав ответа, задает уже следующий вопрос, как часто кто-то указывает мой номер при заказе доставки. Понимаю, что он просто по каким-то причинам не слышит мои ответы, останавливаю его напор и пытаюсь объяснить, что я действительно отказался от собственного заказа, так как сделал новый заказ напрямую оператору. С трудом, но он меня понимает и кладёт трубку.

Сижу жду уже 3 часа, это вместе с телефонными разговорами и первым ожиданием набегает 3,5 часа. Раздается звонок в дверь, курьер передает мне заветный мешочек с контейнерами.

Обман потребителя в интернете...

Раскладываю и демонстрирую специально для вас. Само собой, еда уже еле теплая.

Обман потребителя в интернете...

Опись моего набора, не хватает только лапши с телятиной. И коронная фраза про вознаграждение официанту, которого я так и не увидел.

Обман потребителя в интернете...

Том-Ям в контейнере выглядит просто кошмарно.

Обман потребителя в интернете...

В тарелке выглядит куда симпатичнее, это сразу после разогрева в СВЧ. К настоящему Том-Яму практически не имеет отношения, лапша просто ужасная, а на морепродуктах явно экономили и это-то при цене 380 рублей.

Обман потребителя в интернете...

Суп кисло-острый с уткой тоже не радует своим внешнем видом.

Обман потребителя в интернете...

После разогрева вполне годен к употреблению, но особого восторга у меня не вызвал.

Обман потребителя в интернете...

Салат с угрём выглядит уставшим, вероятно его укачала дальняя дорога.

Обман потребителя в интернете...

Слегка расправил и уложил в нормальную тарелку. Но даже это не отменяет сильно уставшего вида. На вкус тоже весьма посредственно, ну и вдобавок очень мало при цене в 380 рублей.

Обман потребителя в интернете...

Два пучка водорослей, вероятно они очень редки, что их всего два.

Обман потребителя в интернете...

Тут салата ещё меньше, но это хотя бы компенсируется ценой в 150 рублей.

Обман потребителя в интернете...

Мерзкий вид и у подарка, та самая лапша с телятиной.

Обман потребителя в интернете...

Лапша сильно разварена и в буквальном смысле просто разваливается. Вкуса у блюда практически нет, всё пресное и рыхлое кроме мяса, мясо резиновое.

Обман потребителя в интернете...

Ну и утка, укутанная в лепешки.

Обман потребителя в интернете...

Подогрел утку в СВЧ и разложил на тарелку, могу сказать, что выглядит она в разы лучше, чем другие блюда, чего не скажешь про вкус. Даже кожица и соус не помогли сделать её сочной. Ножка, та вообще пережарена у основания так, что превратилась в сухарь, впрочем, это видно и по фотографии.

Обман потребителя в интернете...

Резюмируя, могу сказать только одно, проходите мимо этого заведения.

Если знаете что-то достойное, что привозят на дом в горячем виде и вкусно, кидайте ссылку в камент, протестирую.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Evgenia Rozhnova 27.02.2015 18:25
Может, пора уже жениться, чем пробовать неизвестное подсобное производство? ))))) Как вариант))
Архив записей в блогах:
С момента запуска World of Tanks прошло уже более 2 лет. За это время игра успела громко заявить о себе в мировом масштабе и привлечь обширную аудиторию. Популярность игры во всем мире быстро растет, и сегодня в World of Tanks играют миллионы игроков по всему ...
С двух сторон окна. ...
Проблема нонешнего начальства - им нужно чтобы было стахановское движение, но на Ленских рудниках. **** Около 100 врачей и 250 человек среднего медицинского персонала в Калининградской области отказались работать в период борьбы с коронавирусной инфекцией, рассказал журналистам в ...
УЧЁНЫЙ КНР ДАЛ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ЛУННОГО РЕГОЛИТА, ДОСТАВЛЕННОГО «ЧАНЪЭ-5» Кадры China Central Television (CCTV) Кадры China Central Television (CCTV) Образцы лунного грунта, ...
Не стал я смотреть интервью, потому что выносить не могу лживую харю фюрера. Поэтому я интервью прочитал. И скажу прямо, хоть я никак себя с Путиным не ассоциирую, не считаю его законным лидером, президентом, да и вообще существом, имеющим право на существование, при прочтении меня ...