Облетают фейки, облетают (М.Калашников). И от АПН Северо-Запад

топ 100 блогов m_kalashnikov01.06.2019 Теги: Путин Трамп Очередная проституция от "товарища" Прилепина

"И в Испании, - лично проверено, - астурийский и андалусийский характеры, почитай, небо и земля, но и тот, и другой - бесспорные испанцы, как и у итальянцев характер сицилийца не похож даже на характер неаполитанца, не говоря уж о ломбардце или пьемонтце.

Россия ничем не лучше и не хуже. Обстоятельный помор отличается от резкого, порывистого казака, и обоих их, если брать зоснову характеры, не перепутаешь, предположим, с коренным чалдоном, - но все они русские. Вроде бы, никто в этом не сомневается.

Проще некуда, правда? Но давайте копнем чуть глубже. Кто возьмется объяснить мне, в чем принципиальное различие характеров жителя Белгородчины и Слобожанщины или, допустим, Донбасса и Ростова? Ну? В ответ тишина. Так я и думал. А между тем...

А между тем, если взять за основу щебет г-на Прилепина, у харьковчанина и дончанина характер, оказывается, не такой, как у соседей, а совсем иной, - "малороский", и вообще, "в целом, они тоже хохлы". То бишь, не русские. Неважно, что от ростовчан с белгородцами не отличить.

Те русские, эти нет. То есть, принадлежность человека определяется не его самоощущением, не его мировоззрением, взглядами и (даже так!) генетикой, но темпераментом. А темперамент - границей. Плюс хотелками вышестоящих товарищей..."
https://putnik1.livejournal.com/7572560.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Облетают фейки, облетают (М.Калашников). И от АПН Северо-Запад

Максим Калашников


Облетают фейки, облетают…

Весь мир сегодня ожидает продолжения торговой войны США-Китай. Это и есть главные события, что определяют судьбу человечества и кладут конец эпохе Второй (неолиберальной) Глобализации. (Первая умерла в 1914 г.). А все остальное – всего лишь суета сует, мелкая информационная рябь, ерунда на постном масле. Путинская команда в данном случае тоже подобна щепке, несомой мощным течением. Ничего предпринять она не в силах. Фейки кремлевской пропаганды облетают один за другим.

Ласкаво просымо в новую реальность!

***

Новость для затравки.

«Прекращение Китаем закупок иранской нефти с 28 мая стало неприятным сюрпризом для Тегерана. На фоне торговой войны между Пекином и Вашингтоном у Ирана всё-таки была надежда на сохранение своего крупнейшего покупателя. Вторым крупнейшим покупателем была Индия, но и она отказалась от закупок иранской нефти, хотя в прошлый санкционный период против Ирана в 2012—2015 годах она покупала…»

Подробности: https://regnum.ru/news/2639632.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Одновременно от нефти Тегерана отказалась Индия. А до того Пекин на четверть сократил закупки нефти у персов. А помните, как официозная пропаганда захлебывалась соплями, комментируя поездку Путина в Пекин и стояние его на параде вместе с китайским красным императором? Мол, создается могучая геополитическая ось «Москва-Пекин», противостоящая растленным пиндосам. Сливные интернет-бачки кремлевской пропаганды несли что-то о том, что во время обострения в Сирии в 2017-м самолеты китайских ВВС готовы были прилететь туда и оборонять Сирию вместе с авиагруппой РФ. И вообще – в случае натиска американских санкций мы, мол, вместе с китайцами ка-ак обрушим доллар!

Со смехом вспоминаю всяких обтерханных горе-«экспертов», что на заседаниях в Институте динамического консерватизма несли бред о какой-то китайской враждебности к американцам и о том, что вот-вот мы станем с КНР союзниками навек.

Теперь все эти «наностратеги» и мозгокруты оказались по уши в гуано. Фейки облетели с тополей. Отказ Китая от закупок иранской нефти позволяет Максиму Калашникову сделать ряд твердых выводов.

***

- Китай очень боится потерять американский рынок сбыта в полтриллиона долларов в год, ибо это может привести к кризису перепроизводства в КНР и к социально-экономическому кризису внутри страны.

- Чтобы сохранить такой мегарынок (торговый оборот США-КНР в 7 раз больше торгового оборота КНР-РФ), китайцы пойдут на присоединение к американским санкциям не только против иранцев, но и против РФ. Они, как видите, не желают злить Вашингтон и тут выказали отступление.

- Доллара КНР рушить не намерена – это уничтожит ее колоссальные финансовые резервы и создаст проблемы в торговле с другими странами. Ибо обрушение доллара вгонит мир в кошмарный производственный спад.

- Никакой антиамериканской оси с Москвою Пекин строить не собирается. РФ для него – сырьевая зона, которую он тихо осваивает. Все ценные наработки и технологии, оставшиеся от СССР, китайцы уже вытянули из распорядителей обломков великой страны. А за взятки они могут получить здесь все – и ценнейшие «краснокнижные» леса, и байкальскую воду, и разнообразное сырье. Китайцы будут поглощать и переваривать Сибирь ползуче, исподволь.

- Никакой ракетно-ядерной войны между Америкой и Поднебесной не ожидается. Трамп, увидев китайскую попятную, с удвоенной энергией примется дожимать Пекин и разжигать торговую войну с ним. Рано или поздно китайцы вынуждены будут вводить ответные санкции, тем самым помогая Трампу скинуть мир в геенну страшного экономического глобокризиса. Чего Трамп и добивается.

- Новая глобальная депрессия теперь неизбежна. А она несет смерть нынешнему Кремлю в виде долгого падения цен на сырье и энергоносители. Как и сырьевой же Украине. (Руды и зерно – тоже сырье).

- В глобальной депрессии выживут те, кто выступает промышленными силами и много чего делает сам. Сделать из РФ подобную силу Кремль не в состоянии. Между тем, новая спираль мирового кризиса становится концом целой эпохи, длившейся с начала 1980-х. И мучительным рождением нового порядка…


***

Мне прекрасно известны слухи о том, что власть ведет опросы в Вооруженных силах РФ на тему: «Готовы ли вы применить оружие в случае возникновения массовых беспорядков в стране?». Как и другие – о том, что власть готова инсценировать вооруженный мятеж, каковой доблестно подавит и под сим соусом бросит в тюрьмы всех мало-мальски известных оппозиционеров.

На сие отвечу: сами подобные вести свидетельствуют о том, что верхи РФ дико трусят перспектив того мирового кризиса, что вызывается торговой войной Трампа. Они отлично понимают, что лишатся как минимум половины нефтегазовых и прочих сырьевых доходов. Им попросту не на что будет долго сохранять видимость благополучия в РФ. Однако первая же кровь в условиях дикого экономического спада не только приведет к разложению ВС РФ, но и к возникновению сильных распрей в «элите». Каковая (это уже видно) устала от Путина и вешает на него все новые и новые кризисы. Попытка имитировать вооруженный мятеж в РФ только ускорит ее социально-экономический кризис. Содержать же одни структуры насилия, не давая денег всему остальному, невозможно в городской стране.

Нынешняя власть (со времен Ельцина) хорошо делает лишь одно: организует нибивание личных карманов начальства и угробление всяких шансов РФ стать производительной, здоровой страной. Оный функционал остается неизменным. Правящая камарилья не может сотворить даже элементарного. Например, вводит запрет на поставку Украине нефти и топлива, но не требует в обмен на снятие такой санкции дать воду в Крым по известному каналу. О чем можно еще говорить?

Сама публикация ВЦИОМ о рекордном падении рейтинга Путина была намеренной «черной меткой» капитану. И никакие последующие финты якобы «не с той методикой опроса» не должны нас обманывать. Путина откровенно деморализуют, ломают психологически.

Так или иначе, но решающие события грядут. Причем повсюду, а не только в РФ. Лишь полный осел может говорить о долгих годах медленного гниения. Нет, процесс пойдет с ускорением. Цены на нефть уже отреагировали на торговую войну…


***


Гляжу на происходящее со стоическим упорством советского русского «римлянина». Подыхай же в муках, эпоха кривлянья и фиглярства! Время позолоченных пустышек и вечного надругательства над всем святым, время китча и мерзких имитаций.
Жалкая и крикливая эра, сходящая с ума от скуки и бессмысленности жизни. Ты стала триумфом Обывателя и обывательщины – и проглотила собственный хвост. Катись в ад. Будущее озаряют пламя пожаров, там свистят пули и стелется черный дым. Вы готовы к грядущим боям, друзья мои? Основатель китайской корпорации «Али-баба» Джек Ма совершенно прав, когда напророчил грядущие тридцать лет боли.

В этой преисподней мы либо создадим Новую объединенную Русь, научно-промышленную империю нового народовластия и футурополисов – либо уйдем в небытие.

Облетают фейки, облетают (М.Калашников). И от АПН Северо-Запад

ВЦИОМ срочно увеличил доверие Путину в 2,3 раза
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30236.htm

Российское машиностроение пришибут Сердюковым
http://www.apn-spb.ru/news/article30238.htm

Жена отставного полпреда Путина рекламирует энцефалитных клещей и вирусы гриппа
http://www.apn-spb.ru/news/article30240.htm

Фальшивку о 28 панфиловцев увековечат в храме Шойгу
http://www.apn-spb.ru/news/article30235.htm

Шевченко лжёт о запрете татарского языка
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30234.htm

Захарова оговорилась по Фрейду
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30239.htm

...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Злобная принцесса: Трамп оскорбил Меган Маркл  Газета.Ru
  2. Трамп назвал Меган Маркл «противной»  РБК
  3. Трамп рассказал о противной Меган Маркл  Lenta.ru
  4. Трамп назвал Меган Маркл "неприятной"  Российская Газета
  5. Трамп назвал Меган Маркл злобной  Известия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. ВМС США прояснили историю с сокрытием от Трампа эсминца John McCain  РБК
  2. Трамп: Белый дом хотел как лучше, попросив спрятать "Джона Маккейна"  BBC Русская служба
  3. Вскрылась правда о нежелании Трампа лицезреть эсминец «Джон Маккейн» в Японии  Газета.Ru
  4. Скандал в США: "Маккейна" прикрыли брезентом от глаз Трампа  Вести.Ru
  5. США сотрясает скандал из-за спрятанного от Трампа эсминца John S. McCain  EADaily
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп хочет встретиться с Корбином, прежде чем делиться секретными данными  РИА НОВОСТИ

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае прихода лейбористов к власти в Великобритании он намерен лично познакомиться с лидером Лейбористской партии Джереми Корбином, прежде чем решать, будет ли он делиться с лейбористским правительством секретной информацией. "Я должен был бы встретиться с ним. Я его не знаю, но, конечно, перед тем, как ответить на вопрос (о передаче секретов лейбористам), мне надо было бы немного узнать его", - заявил Трамп в интервью изданию Sunday Times. Ранее стало известно, что Корбин и спикер Палаты общин парламента Великобритании Джон Беркоу отклонили пригла...

  1. Путин поприветствовал гостей праздника, посвященного Дню защиты детей  РИА Новости
  2. Путин поздравил гостей благотворительного детского праздника  Российская Газета
  3. Путин поздравил гостей и участников благотворительного праздника с Днем защиты детей  Известия
  4. Путин поприветствовал гостей праздника, посвящённого Дню защиты детей  Life.ru
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин взялся за искусственный интеллект. Что обсуждали на первом совещании  BBC Русская служба
  2. Путин провел совещание о развитии искусственного интеллекта  РИА НОВОСТИ
  3. Путин: монополист в сфере искусственного интеллекта может стать властелином мира  ТАСС
  4. «Россия не должна отставать»: Путин определил властелина мира  Газета.Ru
  5. Путин назвал властелина мира  Рамблер
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Песков попросил экспертов объяснить, что происходит с рейтингами Путина. Они объяснили  BBC Русская служба

Уже несколько дней российские социологи и политики обсуждают колебания рейтингов Владимира Путина. Дошло до того, что пресс-секретарь главы ...

Архив записей в блогах:
Когда открываешь почти любой новостной сайт и прокручиваешь чуть дальше главных новостей, почти всегда возникает ощущение что над тобой издеваются. Спорт, околоспортивные сплетни, сплетни вообще, идиотские советы про здоровье, и все это такое розовое, восторженное и с запасом слов и ...
Весь  20  век  прошёл  под  флагом  противостояния  пролетариата  и  буржуазии. Полыхнув  в  России,  пожар  революций    разжигаемый   Советским  Союзом,  разгорелся  ...
Когда одновременно ищешь домработницу и администратора-регистратора на вебинары, получаешь экспириенс. Ну, если я пишу "ищу домработницу с постоянной занятостью, м. Беляево", а мне откликаются 30 человек типа "ищу работу на 2-3 дня в неделю поближе к Алтуфьево", то хочется подумать "вот ...
Присматриваюсь к Decleor, раньше ничего кроме молочка для тела и арома-лосьона ...
Как и человек, кошка или собака может заболеть. Несвоевременное обращение к специалисту, патологии почек, сердца и т.п., а также такие заболевания, как лейкемия, бешенство, кошачья чумка и др. приводят к серьезным последствиям. Случаи, когда вылечить питомца невозможно, достаточно ...
  • M9qTyoRIcrvuAZM : RT @prodvizhenie_pr: Дональд Трамп известен тем, что продвижение Twitter-аккаунта для него – очень важный вопрос. Не так давно он встретилс…

  • trolanorul19881 : Трамп прокомментировал стрельбу в Вирджинии https://t.co/uzQ5kltnFU

  • xJhqajG2gS2cL5M : RT @A_Gasparyan: «Я бы не платил», - заявил Трамп, по поводу оплаты Великобританией ЕС 50 миллиардов долларов Brexit Все по понятиям :)

  • ArbatReal : @bbcrussian Мишель Обама и Елизавета II - подружки. Обнимаются вопреки протоколу, по кот. нельзя приближаться к кор… https://t.co/MoXzW4AZBN

  • abbyrabbyi : Ea}bE\ https://t.co/u8HMJmAZJr #Russia #Путин #политика #новости #Трамп #RT #Украина #США #USA https://t.co/tS2AlkCRCp

  • romualdych : @alexcrosby13 @ruletka131 @MichaelSivko Я не против 59, и даже 39. Я о том, что цена словам пи#даболов с обеих стор… https://t.co/b1ijcvBAqq

  • PetyVjopov : #Трамп приглашает #ЗЕленского. #Путин опоздал. https://t.co/kB1JS927s9 с помощью @YouTube

  • NSN_fm : Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Великобритании не стоит платить Евросоюзу 50 миллиар… https://t.co/ATwWn6aiLy

  • valentina201013 : Трамп хочет видеть Зеленского в Вашингтоне. "Хозяин" требует "слугу" на ковёр. https://t.co/cIkwHPREV9

  • V_Terron : Трамп назвал парашенка ворогом України https://t.co/SfrkKIeTcO

  • DigitalNimbus79 : @Sandy_mustache А когда, собственно, российский народ выбирал? Царская монархия, генсеки коммунисты, Ельцин, Путин.… https://t.co/cZvL463QlH

  • superhicas : Путин не умеет создавать! Он может только копировать! Совок! Войновича! Человек бесталанный, серый, с большими комп… https://t.co/lsbGdUGitz

  • fgupuss : RT @TimurKhorev: @finanzru Путин до сих пор пытается кого-то убедить, что мир погружен в кризис. Это безумнейший бред, и я не знаю, насколь…

  • Im_ZoMBIE_boy : @RabinovichSlava Если сравнивать именно по тому, что в роликах, то Путин лучше идет. Президент должен быть серьезны… https://t.co/o5yvuBFuVI

  • ivanogonkov80 : @sil_oleg @elenash500 @supermnenie Олег, Олешка, миленький, я жил в России до 1994 года и эта разруха была, потому… https://t.co/JU0ChGXWOc

  • ut0fc : Отгадай-те, кто это: зовут Вовой, но не путин, пришел к власти при помощи олигарха, но не путин, вместо живого чело… https://t.co/KhRjbDBDIK

  • Alex_rusreality : RT @navalny: Как вы знаете, аэропорту города-героя Мурманска Путин присвоил имя Николая Второго. На этой фотографии из Мурманска воплощён в…

  • DurdomOnline : RT @zgldz: В своем интервью В.В.Путин заявил журналистам, что то он всё, за что берётся, доводит до конца. Сейчас он взялся за Россию. http…

  • zgldz : В своем интервью В.В.Путин заявил журналистам, что то он всё, за что берётся, доводит до конца. Сейчас он взялся за… https://t.co/alPV2N4zma