Обживаем дом и немного о киевской езде

топ 100 блогов prostonata09.02.2015 Как я уже писала, жить в доме - это быть к нему привязанным, как к процессу, всегда. В огороде все время растет сорняк, снег надо все время чистить, мусор все время вывозить, грядки поливать, а еще все время что-то чинить, красить, дорабатывать и сочинять.

Почему-то именно дом, а не квартира, мотивирует на подвиги. Так я узнала о том, что муж у меня не только умный, но и рукастый. Делал мне сегодня гардеробную, например )))

Обживаем дом и немного о киевской езде

Внезапно я обнаружила не только это, а еще и то, что Вова начал мыть посуду, пока я отвлеклась, и без каких-либо напоминаний или понуканий делает всякие вещи, которые и должен делать мужчина половозрелый женатый хозяйственный. Ему тут однозначно нравится.

У каждого у нас тут свой угол - у Вовы кабинет с таким совсем революционным столом, тяжелым, прям просится сверху зеленое сукно и чей-нибудь бюст. Я предложила свой, он думает.

У меня - это ванная комната, потому что это именно комната, а не квартирная клетка, где чтобы снять штаны, надо удариться лбом в раковину. Филиал магазина с солями, пенками и маслами для тела уже понемногу размещается там ))

Для любителей петь в душе есть и такая штука

Обживаем дом и немного о киевской езде

За качество фото прошу прощения - ибо фотик еще даже не доставала - все в коробках и узлах с чемоданами, а айфон всегда под рукой.

Правда скатерти и любимые тарелочки я все-таки добыла. Все же прием пищи должен быть уютным ))

Обживаем дом и немного о киевской езде

Ну а теперь о езде.

Учитывая, что любой переезд равен трем пожарам, мы конечно, много ездим то за одним, то за другим - тем, что не влезло в машину и осталось в Москве. Я вроде бы освоилась уже, и вспомнила все, что было в навыках раньше, а у Вовы стресс: "У вас тут все нелогично! Я нефига не понимаю, где я нахожусь, уже после того, как ты повернула!"

"Правильно, говорю. То все так специально устроено, чтобы москаль заблудился". И хотя везде есть указатели - после московской организации дорожного движения, когда ты выехал из дома, стал в пробку, и тянешься себе неспешно, имея время изучить самые запутанные развязки, - в Киеве надо быть шестиглазым восьмируким летчиком, чтобы бодро рулить. Но это с непривычки. Я тоже вернулась к прежнему ритму не сразу.

"Куда ты так летишь, что это за маневры! Господи, мы все умрем!" - кричит Вова, глядя, как я пытаюсь увернуться от потока и влететь в поворот, который уже почти пропустила. Или как объезжаю пробку по витиеватым улицам снизу-вверх, сбоку, вправо, влево и... выезжаю вообще не там, где он думал, даже глядя на карту.

Хотя после Москвы пробок тут нет )) Просто такое бодрое, веселое вождение.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почти закончил эксперимент по воздействию на сны звуковыми волнами, частотами и музыкой. Есть результаты, аналогичные с тем, что я перепостил в предыдущем посте. Всё заношу в таблицу и в книгу, где описываю методики и делаю первый допотопный учебник путешествий во времени и в пространствах ...
"Журналист берет интервью у маститого дизайнера-ювелира: - Скажите пожалуйста, что было вашей самой большой гордостью, когда ваша творческая карьера только началась? Первая персональная выставка ваших работ?... Дизайнер подумал и сказал: - Нет наверное. Такой момент настал тогда, когда ...
А что обычно бывает за растление ...
Познакомьтесь с одной из самых удивительных и важных научных фотографий в истории человечества. С изображением Hubble Ultra Deep Field (HUDF) . Фото: NASA Перед нами небольшой ...
Ученый Тодд Кэшдан (Todd Kashdan) вычислил из чего все-таки состоит ощущение счастья, к которому люди стремятся на протяжении всей жизни, которого людям всегда не хватает и о котором можно долго философствовать зимними вечерами у камина. Уравнение счастья с названием Feel Good ...