О русофобии от бандеровцев

топ 100 блогов prostonata07.02.2015 Комментарии в ЖЖ конечно потрясные. Я рада, что они такие. Я, как жена, просто хотела для мужа лучшей жизни, видела, как ему было непросто. Это только так кажется, что мы просто вернулись ко мне домой. У нас новый дом и новые реалии, за год тут многое поменялось. Не буду пафосной и патетичной, но я сделала это для него в первую очередь, чтобы из него ушел этот напряг дурной и он как-то начал просто копать лопатой снег и что-то делать в стране, где хочется что-то делать.

И да, я хочу может быть извиниться за слова "Россия говно", просто меня она не приняла и не по причине моей местечковости. И Вову тут приняли лучше, и это и было причиной такой моей фразы, на эмоциях.

Да, я оправдываюсь. Просто потому что есть в России люди, кто нас любит. Не так, как тут, не так, как надо любить, иногда. Но они любят, как умеют.

И вот из-за них я не могу считать себя русофобом.

Читала ответ Толстой Бабченко. Что сказать... Я могу понять их обоих. И они оба и правы, и не правы. Бабченко честнейший человек и ему болит, как у нас говорят. Есть за что.

Толстая рассуждает проще: да, моя мать бандит и алкоголик, но если вы все все время будете мне об этом напоминать, я напомню вам, что и вы не святы. И она тоже в этом права. Оголтелость нехороша ни в чем.

Но есть и другое, очень важное. Тут другой воздух и отношение к жизни.

Могу сказать одно: мы здесь учимся быть толерантными и вообще быть лучше. Вот всем бы этому научиться. Только это надо делать в обе стороны. И стараться. Тогда может быть, и не будет войны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем переобуца без очередей.Уважаемы знатоки! Пишет вам Владимир Кузнецов из ...
Дочитал "Черный город" Акунина. Интересно, воскреснет ли в обозримом будущем Фандорин - как в свое время воскресали Остап Бендер и Шерлок Холмс? У меня создалось впечатление, что в данном случае такая возможность была специально заложена ...
В пятницу, 18 апреля, стало известно, что в бельгийском городе Визе был застрелен 37-летний директор BNP Paribas Fortis (Тринадцатый) вместе со своей супругой и ...
Вдруг задумалась о том, как изменился мой русский язык и отношение  к нему за годы пребывания в Израиле. Любовь к языку, разумеется, осталась, но  те речевые вольности, которые я стала позволять себе и другим, прежде мне были совсем не ...
Господи, дай мне мозгов больше никогда в жизни не начинать смотреть российские сериалы. Уж как бы скучно мне ни было и как бы ни хвалили его блогеры и критики — и же за эту лапшу деньги платят, мне-то за что страдать?  За 4 минуты нового «тварения» Богомолова «Хороший человек» я ...