Обидно.

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»31.08.2013

Чувство справедливости стучится негодованием в сердце всякий раз, когда читаешь о том, что наши братья, одни по крови, другие по истории, требуют льгот, сырья, денег и прочей всячины, намекая, мол, если чо – России есть теперь альтернатива. И обучают новое поколение по учебникам, в которых главный враг всех народов и душегуб всех времен – Россия же. Нормальная реакция нормального человека: да пошли они все в… альтернативу! Посмотрим, что запоют лет через 10-20.

Вот давайте и посмотрим. Итак, всех от «вымени» отлучили. Прошло совсем не много времени и богатые энергоресурсами и другим сырьем бывшие республики советской средней Азии оказались накрепко привязаны к Китаю, фактическая граница которого с Россией стала простираться до Урала. Ну, и нефть-газ российские стали не нужны: своих завались. Понятно дело, теперь место России в национальных перечнях главных угнетателей занял Китай. И плачут среднеазиаты, и рвут везде волосы от огорчения за свою былую неправоту. И не любят китайцев. А мы, натурально, радуемся : поделом неблагодарным.

А вот братья по крови или вере…они ж все не потому в Россию вступали, что надоело быть хозяевами на своей земле. Им жить хотелось. Убивали их османы, крымцы и ляхи. Нас, кстати, тоже. Нынче времена иные, буквально резать не станут, но за каждый скормленный витамин потребуют множество мелких услуг, говоря словами О. И. Бендера. Русские, конечно, тоже требовали, но множество было не столь большим и услуги были не столь обременительны. Вот и порадуемся вновь: пусть суетятся и унижаются в наказание за недальновидность. И, если им станет снова совсем невмоготу и попросят помощи – покажем кукиш: помните как хулили нас и гордо отворачивались.

Что же получается: Польша, Турция разрослись, стали разговаривать с Россией другим языком, базы НАТО – под Смоленском и Астраханью , они вообще теперь разговаривать не желают: приказывать норовят. Да и на базах этих служат прежние братья. Китай – на Урале. Все то немногое, что еще удается производить, уходит на оборону. Нищета и тревога. От этого уже и свои налево посматривают, мол это все московские виноваты. Одно утешает : неблагодарным братьям и союзникам еще хуже. Правда, огорчает, что это – не надолго. Зато нас больше – мы вымрем позже. И последние из наших все-таки увидят торжество справедливости.

Вот и вывод: порознь сгинем все, и чтобы не было «порознь» России придется платить. Лучше отдать часть, чем потерять все. Обидно? Еще как! До зубовного скрежета, потому что обиднее несправедливости только бессилие. Но ведь и жить хочется …

Главное, если выживем, чтобы обиды не осталось. Обида разрушительна. Эмоции вообще в таких делах непродуктивны. Остаться должны выводы. На их фундаменте можно строить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пост на отъебись! я не написал тут про монако хотя зря потому что худшего пиздеца на планете нет и еще не написал про питер и про "ваську обшарпаного" и про этот мусульманский праздник "великого Улан-Батора" или как там его, который вызывает у меня ...
Вот вам немного прекрасного Райана Гослинга с утра)) Посмотрела с ним "Драйв" наконец-то вчера. Немного странный фильм, но мне понравилось, потом подробнее напишу. А вам Гослинг нравится в каких-нибудь ролях? Гослинг, кстати, играл в фильмах "Дневник памяти", "Драйв", "Место под со ...
Исаак Левитан и Сергей Коровин. Фотография 1879 года Константин Коровин о Исааке Левитане:         «...Ученики живописи безвыходно до ...
До суда, в смысле. В смысле, ответственного (в том числе) за ситуацию с бродячими собаками на улицах. В печально славном городе Красноярске обвинили экс-руководителя МУП Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Евгения Петрюка в преступной халатности из-за ...
Во-первых огромное спасибо всем кто высказался в предыдущей теме. Очень ...