Обида

топ 100 блогов luka83206.12.2012 Как продолжение вчерашней темы, сегодня всплыл вопрос обиды. В очередной раз. Такое очень энергопоглощающее, и совсем нерадостное чувство, правда?
Как у вас, случается?

Недавно услышала знакомое: "я тебя ненавижу за то, что ты права!". Внутри включается хохотунчик, и еле удерживаю покерфэйс.

Меня уже солидное количество времени очень сложно обидеть. Но совсем не потому, что я какая-то особо мудрая или просветленная. Не дай бог, ттт! Со скуки помру. Вопрос скорее психотехнологий. Хотя, конечно, что есть мудрость, как не правильно выстроенная позиция?

Человеку не входящему в круг моих близких обидеть меня нереально, просто потому что, он не заслужил, чтобы я считалась с его мнением, уважала его и принимала на себя. Скорее всего ему это и не надо. Так чего мне париться? Даже если кто-то хочет меня обидеть - это всего лишь факт его биографии. Помните - принимаю на себя только деньги, больше ничего? :)

Насчет близких людей… Обида чаще всего возникает на фоне разочарования. Разочарование бывает, когда люди ведут себя не в соответствии с нашими ожиданиями. Наши ожидания - совершенно подконтрольная сфера. И, значит, имеет смысл корректировать ожидания, а не тратить время на бесполезные попытки изменить окружающих своими обидками :)

Умный человек не концентрируется на собственных тараканах, а старается понять, что кем движет, ошибается мало, обижается крайне редко, и думает о пользе, которую можно извлечь из ситуации. Как-то так :)

Разве что пообижаться выгодно :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЧЕХЛЫ НА ДИВАН СВОИМИ РУКАМИ   Создать демотиватор   Предлагаем вашему вниманию подборку материалов по чехлам на диваны. В приведенных ...
… ...
Данный пост является расширенной версий размещённого в группе вконтакте   «Россия в XVI и XVII столетиях» . Добавлены цитаты из источников. Рассмотрев вопрос о стоимости боевых лошадей , перейдём к обзору типах этих лошадей, которые упомянуты в документах разборов служилых ...
       ...подумали, что я вот такой сейчас проснусь и начну всем бодро говорить, что ёрш - это хорошо?        Нет.        Не буду.        Там, кстати, ещё осталось. Ни ...
4 июля около 13:00 на площади Ленина в центре Брянска местный житель устроил акт самосожжения в знак протеста против бездействия полицейских УМВД по Брянской области. Самоубийцей оказался 52-летний местный предприниматель Вадим Кибальчич, ...