Обычный выпендреж или конкретная заява?

топ 100 блогов doktor_killer30.08.2016 Оригинал взят у Обычный выпендреж или конкретная заява? padolski в Обычный выпендреж или конкретная заява?
Обычный выпендреж или конкретная заява?
Значитца кушаю себе яблочко в том самом рабочем, техническом перерыве, когда галогеновой лампочке необходимо остыть для того, чтобы я дальше мог приступить к просмотру биопсий и одним пальцем просматриваю новости на медицинскую тематику в интернете и что я узнаю тут внезапно?
Оказывается, что некто Дмитрий Нагиев, которому давеча исполнилось уже 50 лет, решил завещать свое тело науке… Во всяком случае, в шутку или в серьез он так выразился…
Я сразу вспомнил студенческие годы и уроки анатомии в анатомичке…
Думаю, что если бы он хоть раз побывал в таком помещении любой кафедры нормальной анатомии человека при медицинских высших учебных заведениях – он бы не поспешил бы так шокировать своих поклонниц.
Вспоминаю этих обезличенные (отсутствовали бирки) распотрошенные трупы, с открывающимися в виде фартуков на передние поверхности бедер передней грудной и брюшной стенкой… Отдельные по бачкам руки и ноги и так далее…
Не так это все поэтично, как это некоторые представляют…
Ну и последующее, после эксплуатации несколько учебных лет, захоронение в общей могиле с подсыпаемыми туда для общей гармонии биологическими послеоперационными отходами…
В глубокой задумчивости достал второе яблочко и продолжил размышлять дальше о бренности существования трупов «во имя науки»…
В мое время для препаратов в анатомичке брались трупы из одного из психо-неврологических интернатов в окружности нашего областного центра.
Где они берут сейчас – не знаю…
Но, судя по всему, заслуженных артистов Беларуси или России среди них не наблюдается, да и просто артистов…
Наверняка Нагиев решил просто шокировать публику своим заявлением, ибо простого заявления для этого широкого действия мало: «научный дар» - должен быть заверен нотариально. Именно так поступил американский рокер Оззи Озборн.
А вы бы как распорядились со своим телом после смерти?

Обычный выпендреж или конкретная заява?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игра основана на каноническом мире цикла про Гарри Поттера: по умолчанию, традиции Хогвартса, обычаи волшебников, магия, волшебные животные, магические расы представлены в таком виде, как они описаны Дж.К.Роулинг*. При этом вдохновение, отправная идея для квеста и несколько важных игровы ...
по поводу моего предыдущего поста . Тела девочек найдены в лесу. Их отец не найден. Официального заявления пока нет. Но. Отец украл детей и убил их. Сейчас то ли скрывается, то ли может и себя убил. Ищут. Вот просто в голове никак не ...
Движок от самолета тут уже был , но нет пределов фантазии и творчеству! Но кому-то показалось что это негабарит и вообще - плохая аэродинамика. А если развернуть? И немного тёплого, лампового стим-панка: ...
С какого времени вы начали оставлять детей одних? Сегодня надо было Сашку отвезти на работу. Это на машине 5-7мин (туда и обратно). В принципе недалеко и когда хорошая погода она сама туда скачет, но сегодня ветрюган и дождь как из ведра. Именно поэтому даже до машины надо нормально ...
Сейчас, когда все партии активизировали свою политическую деятельность, в связи с предстоящими выборами в Госдуму, у многих обывателей возник вопрос: а как, собственно, стать депутатом? Что нужно сделать, чтобы твердой поступью по красной ковровой дорожке войти с чувством собственного ...