Объезд по обочине - рассуждения.

топ 100 блогов spb_auto13.06.2011 Вчера ехали, ситуация стандартная - пробка, объезжалщики по обочине.
Сначала рядом с нами ехал аутлендер, который ехал по обочине со скоростью потока, мы им очень восхищались.
Потом он свернул, а мы остались.
Посколько желающих больше не было, мы посчитали для себя необходимым так же выставиться на обочину.

Не скажу, что это просто, посколько объезжальщики очень нервничают, мигают, устраивают миллиметражи и т.п.
Один боров на каком-то леворульном убожестве объехал меня слева, стал меня вообще вытеснять в кювет, стучал мне в водительское стекло и чуть не отломал зеркало. Правда поцарапать меня у него не хватило духу, но все же это довольно стремно.

В машине у меня жена и двое детей,я далеко не джон рембо, не имею дажэ пистолета Оса, и я могу себе предстваить гораздо-гораздо более неприятные ситуации, чем боров, стучащий в стекло.

В связи с этим, хочется понять, насколько общество, среднестатистически готово встать объединится на защиту такого героя.
То есть, понятно, что решать необходимо самому, и надеяться только на себя и просчитывать все, исходя только их своих сил, но все-таки, все-таки хочу сделать опрос:

СМ. ОПРОС В СОСЕДНЕМ ПОСТЕ.

UPDATE #1: по неизвестным причинам опрос в виде опроса не постится.
так что пусть будет так, пишите циферку в комменте, что ли:

Каковы будут ваши действия, если начнут сильно обижать водителя, запершего обочину?

1) Остановлюсь, выйду, встану на его сторону.
2) Остановлюсь, дам понять, что я скорее его поддерживаю, посмотрю что будет.
3) Постараюсь оперативно вызвать милицию и т.п., вдруг этого еще никто не сделал?
4) Поеду себе дальше, все равно ничего не изменишь.
5) Остановлюсь, помогу его обидеть. Не мешай, мля, серьезным людям, которые больше тебя торопятся.

UPDATE 2: Да совсем забыл, сразу за мной на протяжении всего времени мне помогал черный опель - он не пускал практически никого в зазор между мной и им. То есть ему тоже было непросто, его тоже все время прессовали.

А потом впереди встал джип и тоже держался возле меня, и помогал держать маленький зазор - тоже помогал. Он правда зачем-то смещался в сторону встречки. То есть эти двое скорее всего мне бы помогали.

Это меня поддерживало, спасибо им!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виновные в секс-скандале в школе №57 в Москве, где учитель истории много лет имел близкие контакты с учениками и ученицами, должны быть наказаны. С таким заявлением выступила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. «Здесь нужны жесткие решения в рамках ...
1943 год, Ленинградский фронт, Ладога. Только что поженившиеся мать и отец. ...
Если честно, надежда только на молодёжь. Причём не на золотую, а на обычную, которая привыкла трудится не только головой, но и руками. Хочется напомнить, что золотые руки на Руси ценились всегда. Помните, как я рассказывал про третий Национальный чемпионат сквозных рабочих ...
Выбрал из ещё не раздаренных iOS-устройств самое ненужное. Им оказался iPod touch последнего поколения, купленный год назад в Сан-Франциско. Родной брат iPhone 5, с таким же 4-дюймовым экраном, но без модуля сотовой связи и нового процессора. Установил на него седьмую систему. Делюсь ...
Иначе как всё это объяснить? В ночь с 18 на 19 марта актер отдыхал в баре в родном Новосибирске, алкоголь лился рекой. Уже в ночи Кологривого обуяли сексуальные фантазии и он стал домогаться официантки, предлагая ей продолжить вечер. За девушку заступилась охрана - а дальше ...