Об уничтожении иудеев/евреев нацистами

топ 100 блогов warhistory03.03.2010 Преследованию и уничтожению подвергались люди, которые согласно нацисткой идеологии были неарийцами. Закрепление понятия кто еврей нашло свое выражение в т.н. "нюрнбергских законах" и других документах 3го Рейха.
Неарийцами были в том числе те, кто имел  как минимум одного из родителей либо дедушек/бабушек - евреев (в нацистском смысле) . (Erste Verordnung zur Durchführung des Gesetzes zur Wiederherstellung des Berufsbeamtentums. Vom 11. April 1933....Zu § 3 2. )

Cогласно  одномy из  "нюрнбергских законов"  (Erste Verordnung zum Reichsbürgergesetz vom 14. November 1935, §5):
еврей (Jude )  тот человек:
1. У кого трое из родителей его родителей были "полностью еврейскими" (volljüdisch) .
2. Kто имеет двух "полностью еврейских" (volljüdischen ) родителей его родителей  (т.е. бабушек/дедушек) , является еврейским мишлингом-гражданином [Рейха], при этом:
в иудейских общинах был или был в браке с иудеем/евреем (иудейкой/еврейкой) или из семьи//внебрачный ребенок - еврея в смысле п. 1.

Еврейский мишлинг (§2 (1) ) это тот, у кого один или два родителя его родителей - "полностью евреи" (volljüdisch ) и кто не как еврей в смысле §5 абзац 2 обозначен.
Volljüdisch ("полностью евреем") считались дедушка ( или бабушка), если он (она) принадлежали к иудейской общине. 

Позже,  в сентябре 1941 года идеологами 3го Рейха для  вермахтa был "выдвинут" тезис - "Еврей это партизан. Партизан - это еврей". (Upd. 1 см. BA-MA, RH 26-403-2 )

P.S Большой толковый словарь русского языка
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E5%E2%F0%E5%E8+&all=x
ЕВРЕИ, -ев; мн.
Общее этническое название народностей, исторически восходящих к одному из древних народов семитской языковой группы; лица, относящиеся к этим народностям. < Еврей, -я; м. Еврейка, -и; ж. Еврейский, -ая, -ое. По-еврейски, нареч.

Upd. 0
Касаемо моей фразы "
Позже,  в сентябре 1941 года идеологами 3го Рейха для  вермахтa был "выдвинут" тезис - "Еврей это партизан. Партизан - это еврей"."
В предоставленном фрагменте док-фильма Дитер Поль и другие ученые-историки говорят о этом тезисе.
О нем сказано и тут
Einer der Kompanieführer, Oberleutnant Hermann Kuhls, nahm Ende September 1941 an einem Lehrgang »Bekämpfung von Partisanen« teil, der vom Befehlshaber des rückwärtigen Heeresgebietes Mitte, General Max von Schenckendorff, initiiert worden war. Auf dieser Schulung wurde der Satz geprägt: Der Jude ist der Partisan, der Partisan ist der Jude. Für die erste Oktoberwoche meldete das I. Bataillon, daß als Vergeltungsmaßnahme für die Verwundung eines deutschen Soldaten und die angebliche Verbindung zu Partisanen insgesamt 41 Juden getötet wurden.

А также в работе
Die Täter der Shoah
 
Об уничтожении иудеев/евреев нацистами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у меня тут бессонница, здрасте! Пялюсь в потолок и вот решила написать о нашем житье-бытье! В понедельник немного порыдала. Ну кому понравится заявление от врача, что выглядишь ты усталым, апатичным и в целом хуево! Потом пережила два укола в спину, исколотые вены и иезуитские ...
"Мы живем в мире, где торжествует дух комфорта. Естественно, это на нас влияет. По моим наблюдениям, за последние лет пять-семь даже в медийной православной среде, когда мы выражаем позицию Церкви на каких-то каналах, в журналах, в соцсетях, проявилось такое странное отношение: вы не ...
Редактор : Константин Науменко (Киев). За помощь в подготовке тура редактор благодарит: Владимира Браймана (Киев), Дарью и Константина Колесник (Харьков), Владимира Островского (Киев), Андрея Руденко (Харьков), Антона Саввина (Киев), Наталью Тарасову (Екатеринбург), Ульяну Фабричнину ...
Основой для этого образа стала винтажная юбка. Снова спасибо, моей дорогой маме, которая сохранила столько красоты, которые я показывала в своих прошлым ...
https://author.today/post/405370 "Я постиг, что Путь Писателя — это неформат. В ситуации «или—или» без колебаний выбирай неформат. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что писать, не достигнув высоких продаж, означает ...