Об умельцах подогревать кипение страстей.

топ 100 блогов 06.01.2016

   Вывод из арифметики: если хочешь принести народу добро, начни с себя, и наполняйся добром сам. Ты являешься живой частицей народа, и насколько добрее становится частица, ровно настолько же добрее, как это понятно из арифметики, становится весь народ.

   Наполняться добром – это наполнять свой ум мыслями, запрещающими все вредоносные дела и направляющими к полезным для общества делам. Для получения таких мыслей и их укрепления в уме требуется обработка умом полезной информации, переваривание в уме полезной духовной пищи. Такой пищей является учение Христа, в котором даётся понять, что через Иисуса Христа наставляет людей Бог и Небесный Отец. Если так, то учение является Отеческим Словом Божьим, в котором должны быть самые добрые и мудрые советы, и не должно быть ничего плохого.

   И если так, то надо усваивать Слово, как программу действий, от которых должны быть самые добрые плоды.

 

   При усвоении Слова разум пробуждается для борьбы с внутренним злом, так как Слово открывает разуму о внутреннем зле, как о страшнейшем враге человека. Пробудившись, ты смотришь на себя по-новому, соображая, что во времена твоего невмешательства в борьбу между живущими в тебе силами добра и силами зла, когда ты не думал и не старался, чтобы в тебе побеждало добро, ты беспробудно спал разумом. И пробудиться от спячки тебе не просто помогло, а именно заставило чтение Евангелий. За таким чтением ты понял, что у тебя всего два пути – или вверх, или вниз, и третьего не дано. Вверх – совершенствование, вниз – деградация. Движение вверх – это неотступная борьба с грешными соблазнами и побуждениями, а движение вниз – это рабское подчинение греху. Вверху тебя ждут сияющие вершины, дойдя до которых ты уподобишься богам, внизу тебя ждёт погружение во мрак и утрата всего доброго, которое позволяет тебе оставаться человеком….

   Соображайте, когда ты всё это понял, тебе остаётся одно – двигаться вверх в упорной и неотступной войне с грехом и пороком. И весь народ должен это понять, чтобы не деградировать, а совершенствоваться.

 

   Деградация многомиллионного народа видна в Украине, и страсти там не сама собой закипели, а были подогреты теми, кто сами признались, что потратили на майдан пять миллиардов долларов. Не трудно понять, что на подогрев всех худых и вредоносных настроений в России ими тратится гораздо больше. По выступлениям враждебных России людей видно каждый день, что их оружие разнообразно, это ложь, подкуп, компромат, санкции и разные тонкие хитрости, с использованием которых они ведут против России информационную войну, переходящую в гибридную войну. Эти враги дали ясно понять всем наблюдательным людям, что пойдут на любое злодеяние, на любую подлость, чтобы расколоть Россию и забить в получившиеся трещины клинья, стравливая между собой россиян, как были стравлены украинцы. Из их беды нам надо делать выводы, и нам не надо быть такими же наивными детьми, позволяющими врагу одерживать победы над ними их же руками.

   Распознать враждебное информационное воздействие на нас, в принципе, очень просто, им являются всевозможные попытки привить нам худые привычки и враждебное отношение к Родине, соотечественникам не твоей национальности, правительству.

 

   В военное время с врагами не церемонятся, их ставят к стенке, чтобы они не могли больше убивать. Сегодня тоже военное время, если против России ведётся информационная война. В этой войне ликвидацией врага является лишение его трибуны, с которой он выступает перед людьми, насаждая в умы вредные для нашей страны мысли. Но сегодня, с появлением Интернета, трибуну у врага не отнять, и граждане, не желающие быть совращёнными врагом к предательству интересов России, должны сами заботиться о чистоте своего мышления.

   И есть проверенный способ очищения – вдумчивое чтение евангельских наставлений Христа, от которого на ум приходят многие мысли, рядом с которыми не уживутся никакие худые помыслы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В выборе оператора связи, поставщика интернета я достаточно консервативен. Уже много лет пользуюсь услугами одной и той же компании. Пробовал, конечно, и другие варианты, но – неизменно возвращался. Совсем недавно «Мегафон» предложил новую – ...
188 млн. лет назад, когда учился на сценарных курсах у peplov , сочинил сюжет про альпинистов и зомби. Недосочинил, но несколько страничек комикса осталось. ...
Быстрым шагом по улице Карла Либкнехта прошел, сначала по нечетной стороне, да и то, ну просто невозможно это отснять некоим образом, а ведь домики тут прилично оформленные и настолько же старые, опять же по некоторым домам нет уже информации, нет охранного статуса и кажется они пойдут ...
Не успеваю ничего писать толком в жж. Фото с девичника видимо буду выкладывать уже из Тель-Авива, когда вернусь домой. А пока хочу показать вам несколько картинок со съемочного процесса для журнала "Роды.ру" Съемка получилась не просто съемка, ...
Вы умные, вы все знаете, и я верю, что кто-нибудь из вас сможет посоветовать глупой мне что-нибудь дельное. Ситуация такая: имеется зуб под коронкой. Под самим зубом, в десне, уже несколько месяцев живет воспаление. Поэтому жевать зубом решительно невозможно, да и просто надавить ...