рейтинг блогов

Об убийстве Олеся Бузины и о зомби

топ 100 блогов alex_anpilogov20.06.2015 Об убийстве Олеся Бузины и о зомби


В Киеве задержаны двое подозреваемых в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины. Это киевляне — 25 и 26 лет от роду.
С самого начала было ясно, что это — убийство с политической подоплекой, с другой стороны, это не было классическим политическим убийством, поскольку Олесь Бузина не был политиком и не претендовал на участие в системе украинской политической или государственной власти. Он наоборот,считал эту систему власти глубоко ущербной, порочной и недостойной того государства, в котором он хотел бы жить.
Олесь был, пожалуй, одним из последних украинских патриотов, который на самом деле любил Украину. Поэтому, объясняя позицию политической подоплеки его убийства, надо сказать, что та политическая система, та система общественных отношений, которая сформировалась за последние четверть века на Украине, которая отрицала какой-то, скажем так, интеллект, верность, честь, отрицала дружбу, отрицала другие человеческие чувства — она и породила тех людей, на которых и возлагают ответственность за смерть Олеся Бузины.
Только то, против чего он боролся, и породило тех людей, которые его убили.

Это то, что я называю убийством с политической подоплекой.
Поскольку именно от политической системы зависит нравственное и психическое здоровье молодого поколения, тех самых молодых людей, чей возраст практически равен возрасту украинского государства в его нынешней редакции.
Это поколение сейчас не имеет цели в жизни, оно не видит иного примера для своей среды обитания, нежели ущербная и пародийная действительность украинского недогосударства.
Поэтому, сатира и высмеивание нынешнего пути украинского государства со стороны Олеся Бузины для них уже были поводом его убийства.

Уголовная ответственность в рамках этого дела будет оставлена на группе этих исполнителей, которые чистосердечно признаются в том, что они лишили его жизни. Даже непосредственный руководитель убийц, который был взят сразу же, по свежим признаниям исполнителей, уже сейчас находится в тени — так как его имя уже сразу же указывает на заказчика этого террористического акта.
Да и само задержание убийц Олеся Бузины уже используется, как очередная фишка во вновь начавшемся торге за хлебные места в СБУ и МВД.

Нынешний киевский режим ставит вопрос вообще о том, насколько такого рода сюжеты были возможны 25 лет назад, 15 лет назад, даже 5 лет назад. И вряд ли он возьмет на себя даже моральную ответственность за такие поступки молодых людей — ведь пока они лояльны режиму, они ему не опасны, их можно максимум "одёрнуь" за совсем уж уголовные проявления.
Более того, та вакханалия оплевывания и низведения до нуля Олеся Бузины, которая образовалась сразу же после его убийства, забила на Украине те немногочисленные голоса, которые говорили и говорят о том, что на Украине сейчас по факту строится самый примитивный вариант латиноамериканской диктатуры, в которой устраняются мыслящие и думающие люди, в которой под негласным запретом находится вся системная оппозиция, в которой критика существующей власти и общественной системы приравнивается к государственной измене.

В такой диктатуре присутствуют такие поощряемые или, по крайней мере, ненаказуемые со стороны официальной власти банды националистических молодчиков, которые, в общем-то, и вершат самосуд на улицах.
Даже если сейчас воспоследует хотя бы формальное осуждение данного убийства — то это никак не изменит принципов украинской политической и общесвенной системы. И надо, конечно, еще посмотреть, какие сроки получат подозреваемые и доведут ли дело до называния имён реальных заказчиков этого убийства.
Я не думаю, что вся система, которая была построена и была направлена на уничтожение любых альтернативных идей, прекратит свое существование, она продолжится — ведь разрушенная система образования, сломанная система воспитания молодежи, вся общественная система, заточенная на борьбу с инакомыслием — всё это и порождает такие "сорняки", которые вырастают и считают, что они имеют право вершить самосуд.

Не секрет, что в Киеве есть сайты с перечнем "врагов государства", а молодых неонацистов практически подстрекают к "охоте" на инакомыслящих.
Моя персона тоже выложена на одном из таких сайтов, кстати, на том же, на котором и появилась запись о "ликвидации" Олеся Бузины. Тогда этот сайт даже вынужденно закрыли, но сейчас он уже снова в строю. Я нахожусь, там выложены полностью все мои персональные данные, включая мои фотографии, место жительства – официальное по прописке, где живет моя мама. То есть я эту систему на своей шкуре знаю.
Создана и негласно поощряется система отлова, выявления и уничтожения неугодных. Я сам поражен такой системой и сейчас вынужденно уехал из моего родного города в силу того, что такие сюжеты, которые произошли с Олесем Бузиной, с рядом депутатов-регионалов, которые "самоубились" двумя-тремя выстрелами, "выбросились" сами из окна, сейчас стали, по факту, обыденностью украинской действительности.

Мы не видели того, чтобы кто-либо из официальных государственных или общественных деятелей в России, даже людей, откровенно ненавидевших Бориса Немцова, резко высказывался, мол, "поделом ему, правильно сделали, что убили негодяя".
Был траур, были четкие заявления, которые дистанцировали даже его политических противников от факта политического убийства оппонента. То есть, убийство было названо подлым убийством — и ничем более.
Ничего этого на Украине после убийства Олеся Бузины не произошло. То есть люди не проявили свою гражданскую позицию, киевский истеблишмент принял это как некое должное — и это и есть самое страшное. Я считаю, что сейчас ситуация в Киеве со свободой слова, со свободой убеждений гораздо хуже, чем даже в Москве, как бы ее не ругали сейчас. И эти "сорняки" неизбежно дадут свои семена, которые прорастут уже снова, гораздо более мощно в следующем поколении жителей Украины.

Оригинал статьи на сайте "Накануне.RU"


Когда я давал это интервью — я вспомнил и свою старую статью о "русской стене" и о том, что защитить Россию стенами или рвами всегда было бесполезной затеей: варвары и кочевники раз за разом прорывали все засечные линии, снова и снова сжигая города и деревни, вплоть до самой Москвы.

И что, и в самом деле, и те потерянные "сорняки", и те миллионы и миллионы людей пока ещё русской культуры, оставленные за стеной, которой сейчас пытается отгородится от Украины и от украинских событий Россия, никуда не денуться.
Нет, государственная система Украины продолжит перемалывать киевлян, харьковчан, днепропетровцев, запорожцев, одесситов — и делать из них первоклассных "русских зомби", как превращали одичалых в своих ходячих мертвецов «белые ходоки»:



Россия сама оставила своих союзников за воротами крепости — и не нашлось Джона Сноу, который бы ценой своей жизни завёл бы миллионы этих людей за спасительный периметр. Хотя бы деревянного частокола "ЛНР" или "ДНР", не говоря уже о колоссальной мощи самой России, чего был удостоен только Крым.
Поэтому, не удивляйтесь. Дети Украины — потеряны.



Белые ходоки уже пришли за ними и забрали их.
А что они потом сделают с Украиной и с её детьми — уже не ваше дело.
Да, украинский режим причешут, да, совсем уж упоротых нациков — уберут.
Но русских людей за рвом, прорытым в Ростовской области — не будет. Как нет сейчас русофилов в русской ещё в XIX веке Галиции.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

ГОЛОС АМЕРИКИ

Задержанный за убийство в церкви Чарлстона планировал бойню в колледже | РИА Новости
РИА Новости
Задержанный за убийство в церкви Чарлстона планировал бойню в колледже. Тема: Стрельба в Чарлстоне (44). 08:2120.06.2015 (обновлено: 09:35 20.06.2015 )12203551824. Знакомые Дилана Руфа, задержанного по подозрению в убийстве девяти человек в церкви города Чарлстон, ...
Стрелок из Чарлстона планировал массовое убийство студентов местного колледжа / Новости / Независимая газетаНезависимая газета
Предполагаемый убийца девяти человек в церкви Чарльстона пойман - Голос АмерикиГОЛОС АМЕРИКИ
Минюст США назвал убийство 9 человек в Южной Каролине терактом | РИА Новости УкраинаРИА Новости Украина
Новые Известия -Московский комсомолец -Петербургский дневник
Все похожие статьи: 893 »

MIGnews.com

MIGnews | Происшествия | ХАМАС взял на себя ответственность за убийство Дани Гонена
MIGnews.com
В субботу, 20 июня, ХАМАС, через государственное радио Израиля, заявил, что теракт совершила ячейка, названная в честь Маруана Кавасме. Напомним, что именно эта группировка виновна в похищении и убийстве год назад трех израильских мальчиков. Также ранее представители ...
Три террористические организации похвалили убийство Дани Гонена :: Новости Израиля | NEWS.IsraelInfo.co.il - Новости Израиля - Израиль на ладониНовости Израиля

Все похожие статьи: 16 »

Московский комсомолец

В Подмосковье раскрыли убийство бизнесмена, в котором принимал участие бывший полицейский - Московская область - МК
Московский комсомолец
Убийство было совершено вблизи заправки, всего в паре сотен метров от перрона «Сходня». Карен сидел за рулем автомобиля «Range Rover» с пассажиром в салоне — знакомым того самого оперативника, взявшим на себя роль убийцы. Киллер заинтересовал жертву деловым ...

Архив записей в блогах:
Накануне, 5 октября, с площадки «Восток» космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым космическим кораблем «Союз МС-19», на борту которого находились космонавт Антон Шкаплеров и съемочная группа «Первого канала» в составе актрисы Юлии Пересильд и ...
здавалося б, хто може бути бездарніше за юща? ан нєт, команда професіоналів кожним кроком доводить, що вона зможе переплюнути і головного миздобулу.Виктор Янукович уволил с поста главы Службы внешней разведки Николая Маломужа и назначил на его ...
Наш дождливый и от этого не менее счастливый осенний день 21 сентября 2013 года. Суббота. В главных ролях Александра и Дмитрий. 28 и 31. Это Я про возраст. Офисные сотрудники. В эпизодах: друг Макс, Кот Общественный Безымянный, Прохожие Случайные. 1. обычно мы никогда не просыпаемся ...
Яичница — не только одно из самых простых блюд, но и отличный способ питательно и быстро позавтракать. В этой подборке 6 вкусных и интересных видов яичницы со всего мира, чтобы вы могли разнообразить свое утро Норвежский омлет Редкий завтрак у скандинавов обходится без рыбы и яиц. ...
Полный звиздец.Сергей Стиллавин - Два часа в лагере "Селигер - 2010"В общем, нужное дело творится на озере Селигер - государство пытается организовать тех, кому не наплевать на Россию и у кого язык не поворачивается называть её "этой ...
  • MaybaumTormead : По ТВ показывают довольных едросов и Астахова, счастливых от того, что можно использовать убийство ребенка в США в свою пользу. Жуткие люди!

  • prvvnvkz : @vezhlivayaTaiga охота, когда нет жизненной необходимости - убийство ради убийства. Никогда этого не понимал. А просто пострелять люблю :)

  • MarciaPatience : Убийство Роджера Экройда. Агата Кристи

  • egrnugroi : SKYRIM - DAWNGUARD - [Убийство лорда Харкона] #11 [ФИНАЛ] https://t.co/wQio3NMumW

  • fyfivowapyw : В детском саду Даша была настолько милым ребенком, что двойное убийство так и не раскрыли.

  • Hachi_v_Pechi : Как как у ржуд ржууу С завтрашнего дня убийство бомжов бутылкой по утрам Супер Блять полвторого. — http://t.co/fm6UL3vEC0

  • zinoviysh : Ответственность за убийство Мозгового взяли на себя «Тени»

  • charlesagicenuh : RT @brianahubegur: #Крестный отец 2 игра стильное убийство

  • branelde87 : Мексика: дочь выходцев из СССР арестована за убийство матери и сестры

  • BWzrd : @ScrapDnB @InFarDream @DARio_kun Повторюсь: для меня единственный сюжетный минус Анча - немотивированное убийство кучи народа добрым ГГ.