Об ошибках в телеобращении Президента

топ 100 блогов docogo29.08.2018 Об ошибках в телеобращении Президента putin2

Авторы доклада Путина о пенсиях и пенсионном возрасте наошибались по-полной. Ошибок, умалчиваний и ляпов в докладе много, разберу лишь показательные и принципиальные.
Цитата.
«Демографический провал конца 90‑х оказался сопоставим с 1943‑м и 1944‑м военными годами».

А что на самом деле?
Понятно, что военную и невоенную смертности сравнивать нелепо. Для сопоставления остается только рождаемость.
Так вот, по оценкам демографов, в 43 и 44 годах родилось примерно по 800 тысяч детей. В демографическом провале конца девяностых худшими оказались 1999 и 2000 годы. В эти годы родилось 1 214 689 и 1 266 800 детей соответственно.
Очень странное сопоставление.
Вот похожее: рост Путина 170 см, рост Валуева – 213 см. Вполне себе сравнимые по росту мужчины.
Также замечу, что указанные провалы несопоставимы ни по форме, ни по амплитуде.

Еще цитата. Говоря о демографических волнах, Путин отметил, что они появились «в результате тяжелейших демографических потерь во время Великой Отечественной войны».

А что на самом деле?
Волны были и до войны, и всегда. И одна из них начиналась как раз в предвоенный период. Так, например, в 1940 году в СССР родилось на 500 тысяч меньше детей, чем в 1939-м.

Ну это все-таки детали. Теперь перейду к существенному. А оно в том, что авторы доклада слона-то и не заметили. Они вообще забыли об… иммиграции. Которая является важнейшим фактором демографических процессов.
С момента начала демографического спада иммиграция (за вычетом эмиграции) покрывает его либо полностью, либо на 70-75 процентов. Учтенная иммиграция. Это когда приехавшие граждане получают разрешение на временное проживание, а потом и гражданство.

А раз слон замечен не был, не удивителен и ключевой вывод доклада.
Цитата.
«Сокращается трудоспособное население – автоматически снижаются возможности для выплаты и индексации пенсий. А значит, необходимы изменения».

А что на самом деле?
Открываю сайт Росстата. В четыре клика нахожу нужную таблицу. «Численность населения по отдельным возрастным группам».
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#
Реальность и средний вариант прогноза по трудоспособному населению.
В 2018 году населения трудоспособного возраста – 56 процентов.
В 2036 году – 54,2 процента.
Также замечу, что количество пенсионеров на одного работающего практически не меняется уже давно – с 1995 года.

Потом в докладе граждане соврамши повторяют тезис о том, что через 15-20 лет будет аут, а потому людоедский закон очень нужен. А потом они делают предложение, от которого невозможно отказаться: женщинам нужно выходить на пенсию в 60 лет, мужчинам почему-то в 65.
Такая жесть.

Владимир Владимирович не доверяет интернету. Игнорирует он и данные Росстата. Зато доверяет авторам доклада. Манипуляторам, пропагандистам и гражданам соврамши.

ЗЫ. Вопросы демографии Президент затрагивал и в новом судьбоносном майском Указе. В нем он указывает, что необходимо обеспечить увеличение числа рождений у одной женщины. До показателя 1,7. Однако… Среднее число рождений в последние годы... 1,75! А его нужно увеличить до 1,7.
Авторы Указа жгут не меньше авторов доклада. И это не смешно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / ТАСС Главным вопросом перед вторыми чтениями по поправкам к Конституции остается вопрос — зачем? Зачем власти, политическим идеалом которой практически открыто признается самодержавие, нужен этот конституционный баян с ритуальными песнями и ...
а мы все, быдлоблогеры, как например самарский хуй, литовский гусь, сербский алкаш, женщина из хуйпойми какого региона и прочие неудачники способны лишь ...
Довлатов, помнится, писал, что единственный в жизни сексуальный шок он пережил на овощном комбинате имени Тельмана. У меня уникальный и единственный в своём роде шок - правда, отнюдь не сексуальный - произошёл в Публичной библиотеке. Не в старой, которая на Фонтанке, а в новой, которая воз ...
Дорогие друзья! Я поменяла стиль своего журнала. Раньше сбоку был светло-серый фон, а основное поле было обычным, белым. Услышала мнение, что в журнале не хватает цвета. Почувствовала желание перемен. Сменила стиль журнала. Теперь цветовая гамма ...
Андре Дерен (1880-1954) —  один из основателей фовизма. В 1898-1900 гг. Дерен  учился в Париже в академии Э.Карьера, где познакомился с А.Матиссом, Ж.Пюи и А.Марке, а позже  с М.Вламинком. Вдвоем с Вламинком  они работали в окрестностях Шату, создавая пейзажи. ...