Об одной украинской фальсификации событий в Одессе

топ 100 блогов holmogor04.05.2014 По всем площадкам либеральные журналисты начали рекламировать фотоотчет некоего юзера "напаки" как самый объективный и интересный фоторепортаж о бойне 2 мая в Одессе.

Судя по тому, что разгонка материала идет целенаправленно, организованно и массировано - речь идет об украинской пропагандистской кампании, причем при участии российских блогеров и СМИ.

На деле репортаж представляет собой галимую украинскую пропаганду.

Большая его часть посвящена битве майдана и антимайдана, причем антимайдан выставляется как вооруженные агрессоры, которые под прикрытием милиции атакуют майдан. Майдан же подается как неорганизованный, действующий спонтанно. Боевики майдана сводятся к минимуму, зато много видно невооруженных гражданских. Антимайдан в репортаж именуется "боевиками", майдан - "гражданами".

Часть событий полностью опущена, включая организованное залповое камнеметание майдановцев. Зато один антимайдановец с карабином на базе АК сфотографирован много раз, как свидетельство применения автоматического оружия. Хотя и по тому как он целится, и потому как мимо ходят мирные прохожие, очевидно, что дальше прицеливания карабинер не пошел, а автоматом его оружие точно не являлось, иначе майдановцы имели бы огромные потери.

Дальше начинается Дом Профсоюзов. Фотографий тут меньше и они очень тщательно выбирались. Здесь деза идет уже во всю и именно ради нее этот репортаж и поднимают в топ.

1. В тексте делается утверждение, что это осажденные в ДП антимайдановцы кидали коктейли Молотова и потому и возник пожар. Фотоподтверждения этому тексту нет. То есть перед нами обычный вброс лжи.

2. При том, что мы все видели десятки фото и видеосъемок о том, как работают майдановцы по ДП коктейлями Молотова, в репортаж автор ухитрился не включить НИ ОДНОГО кадра, где майдановец бы бросал коктейль, так как это полностью разрушало бы официальную укроверсию о пожаре. Еще раз НИ ОДНОГО фото майдановца бросающего коктейль. Одного этого достаточно, чтобы была очевидна пропагандистская и дезинформационная сощность этого "репортажа".

3. Утверждается, что прыгавшим из окон людям помогали, отрицается факт добивания выпрыгнувших. То есть сообщается прямая ложь. Поскольку добивание многократно зафиксировано и визуально и свидетелями.

То, что московский креативный класс дружно продвигает эту глянцевую укродезу, свидетельствует о том, что украинская пятая колонна в Москве существует, действует и нуждается в серьезном пропалывании. По ссылке на тех, кто двигает этот укропропагандонский репортаж можно установить персональный список блоггеров, работающих на противника на дезинформационном фронте.

Вот кстати наглядное доказательство того, что эта дезинформация платно продвигается через фейсбук.

Об одной украинской фальсификации событий в Одессе

Скорее всего её попадание в топы ЖЖ и продвижение другими путями так же является платным.

Большинство фотокорров антимайдана убиты или арестованы. Но есть уже несколько неплохих текстовых очерков происшедшего.

http://izvestia.ru/news/570245

http://sputnikipogrom.com/russia/ua/11811/back-from-ukranian-hell/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- 08 Бабье лето 03:49  Расплескалось солнце на рассвете, Красно-рыжим разлилось в поля, И багряной ниткой самоцветов По лесам рассыпалась заря. Бабье лето – время ...
шариковой ручькой. Кто-то видел, кто-то нет. ...
В Арском заказе (районе) выходит трое столетних на 41.000 или 1 столетний на 14.000 населения. Современные соотношения: Россия. На начало 2020 года в России жили 22 600 человек старше 100 лет. - по одному столетнему долгожителю приходилось на каждые 6469 жителей. Белоруссия - в Минске ...
Интересные подробности всплывают про пенсионера, который целый день отстреливался от спецназа в элитном поселке Новые Вешки. Расследователи из BAZA сняли ролик про Владимира ...
Хороший художник и просто замечательный человек tysiagenina не только показывает свои работы в ЖЖ, но и дарит их! Вчера я получил огромный конверт из Сибири и теперь у меня есть проекция чужой фантазии на двумерный мир нашей реальности. Вот он! И теперь я могу подробно рассмотреть ...