Об очень плохом экскурсоводе

топ 100 блогов chuliganka22.08.2016 Долго я подбиралась к этому посту...

После поездки в Лондон с экскурсоводом Эшет-турс Риммой Копыловой я поняла тех людей, которые категорически не согласны ездить в организованные туры, но у меня был опыт тура в Париж с прекрасной Ольгой Новичковой, в интернете увидела хвалебные отзывы и о Копыловой, вот и попалась.
Она не просто плохой экскурсовод она УЖАСНА!

Она плохо знает то, о чём рассказывает, приведу только один пример.

Если вы не прочитали в моём утреннем посте про этот монумент, то кликните на картинку.
Об очень плохом экскурсоводе
Ничего она не знает ни про саму скульптуру, ни о том, почему она тут стоит, ни что было на этом постаменте до неё... Она сказала нам:
— Посмотрите, ребята, на этот скелет. Видите, по нему бежит лента с курсом фунта стерлингов? Этот монумент символ того, что всё не вечно, всё превратится в прах и только английский фунт будет вечен.

Под катом я расскажу о том, какая у неё ужасная речь, как она постоянно вводила нас в стресс, как сплетничала...

Понять РК было нелегко, каждое предложение изобиловало вводными словами, причём, излюбленные были: "безусловно, конечно же" — их она чаще всего так в паре и произносила, нас называла то господами, то ребятами или ребятками, часто с патетической интонацией вставляла призыв "ПОЙМИТЕ!".

Вот пример её рассказа во время нашей первой автобусной экскурсии по Лондону. Тут она обращается к нам "господа", на второй день мы уже были ребята и даже ребятки. Послушайте, вы что-нибудь понимаете? О чём она рассказывает?

http://my-files.ru/6dsey7
Когда кликнете на ссылку, появится "сохранить файл", кликайте на него, но выбирайте там опцию "открыть".
Это единственный способ, которым я сумела вставить в ЖЖ файл MP3 с диктофона моего мобильника, если есть лучшие способы, буду благодарна за подсказку.

Больше всего она любила сплетничать. Например, упомянула о Лиоре Ган (мои израильские друзья её знают, я думаю), про неё она сказала, что Лиора рвалась выступить в Гайд-парке, хотела что-то гневное сказать, потому что очень ненавидит англичан, а она, Римма, сумела её удержать. Много гадостей рассказала о Лионе Измайлове, с которым столкнулась в каком-то круизе. И всё время говорила о больших деньгах, показывала нам дома российских богачей, арабских богачей:
— Большие деньги, господа, очень большие деньги, ребятки!

И стресс, постоянный стресс.
Каждые пять минут она делала нам перекличку, нервным голосом вопрошала:
Миша, где Миша? Армен! Арик! Ах, вот ты где...

На третий день у неё сломался передатчик, мы же все были с наушниками, так она брякнулась на колени посреди улицы и начала нервно копаться в этой коробочке, нажимать на все кнопки, поминутно восклицая:
— Что такое? Что такое? Он же работал! Ребята, вы же видели — работал!
А мы все стояли вокруг неё и наблюдали этот приступ паники. Жаль, что я не сфотографировала эту сцену.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, подскажите что делать.Я прописана в маленьком немецком городе у ...
Начну с цитаты: "В эпоху холодного оружия власть покоилась на владении холодным оружием. Сложное искусство требовало ежедневных многочасовых тренировок. Само по себе обладание мечом не прибавляло человеку силы. Без искусства фехтования меч являлся неудобной железной заостренной палкой, ...
Доброго всем утра и хорошего дня! Отличного настроения! Я уволился из офиса четыре года назад, 25 марта 2010 года. Дело не в том, что платили мало - напротив. И к графику стал постепенно привыкать. Но вот коллектив. Представьте себе: надменные начальники отделов, суетливые менеджеры по ...
Не ожидала я такого подвоха от любимого сайта АДМЕ... Однако сперва мне стало интересно от картинки, а уж зашевелились волосы на всех местах после прочтения сопровождающего текста. Знаете, если меня спонсируют зоозащитники, ЗОЖники и вегетарианцы, я готова поставить эксперимент. Итак, ваше ...
Стратегический бомбардировщик XB-35 в ходе испытательного полета, 1947 год. Эта машина создавалась как потенциальная замена B-29. В целом получилась она хоть и крайне необычной, но вполне удачной. Проблема в том, что самолет опоздал года эдак на два. ...