рейтинг блогов

Об обращении к Патриарху № 2

топ 100 блогов lesnoy21.06.2012 Читаем очередное обращение к Патриарху. В нём снова мы видим призыв "проявить милосердие и обратиться к светским властям с ходатайством о помиловании участниц этой акции".
На взгляд составителей очередного обращения, среди которых на этот раз люди узнаваемые – например, А. Архангельский и прочая, – "наказание, которое девушки уже понесли, вполне достаточно для предупреждения подобных акций в будущем".

Остановимся вот именно на этом взгляде; точнее, на единственном слове: "девушки".
Интересно, понимают ли эти известные авторы очередного обращения, писатели, критики, редакторы, искусствоведы, филологи, философы и прочая, что этим словом они перечёркивают то, что сделали: свой высокий порыв, наполненный якобы чувством истинного милосердия?

Почему, каким образом перечёркивают?
Потому, что это слово ложное, клеветническое.
Этим словом составители очередного обращения оклеветали чистоту, то есть девушек настоящих, подлинных. Ведь это слово употреблено по отношению к этому:


Об обращении к Патриарху № 2 Danila_1076

Об обращении к Патриарху № 2 IMG_0040

А чем же это является, если не подменой понятий, то есть ложью и клеветой?
На приведённых снимках мы видим одну из подсудимых 4 года назад. Она, беременная, тогда прилюдно совокуплялась в Биологическом музее в Москве в рамках очередного перформанса. Тогда ни с ней, ни с остальными совокуплявшимися ничего не сделали – ничего, вроде того, что происходит сейчас.
И случилось то, что случилось в храме Христа Спасителя.

Так как же нужно было поступить тогда?
И как нужно поступить сейчас?
И что же творится в сердцах этих современных "чад Русской Православной Церкви Московского Патриархата", которые чёрное называют белым, и делают это тогда, когда чёрное даже не пытается прикинуться белым?
Что творится в сердцах православных, клевещущих на чистоту и подменяющих наши, человеческие представления о добре и зле, о милости к раскаившемуся и справедливости к тому, кто сознательно утверждает в нашем мире грязь?
На последние два вопроса у меня лично ответа нет. Мне только очень жаль, что эти люди, видимо, искренне считают себя православными, при этом не понимая, что подобные подмены смыслов и лжемилосердие коренятся уж точно не в Христе, а в чём-то совершенно другом, под христианство только подделывающемся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сборник дождливых видов Казани, снятые с вертолета. В 2013 году в Казани пройдёт XXVII Всемирная летняя Универсиада. В связи с этим, в городе сейчас проводится масштабная стройка, меняется транспортная инфраструктура, а главное, возводятся ...
"Муж с женой собрались на маскарад. Но у жены разболелась голова и она осталась дома. Муж ушел на бал. Жена приняла лекарство, через час у нее все прошло и она отправилась на маскарад. На балу она видит костюм своего мужа, он танцует и ухаживает за девушками. Жена решила его испытать: ...
Мы живем в мусульманской республике. У нас мечети, намаз, сабантуй, курултай, курбан-байрам в статусе официального выходного - и вообще всё хорошо. Татарский ислам вполне светский. Хиджабы у нас носят очень красивые, женщина - вполне себе человек, и в Кремле полумесяцы на Кул-Шарифе и ...
...
В Эстонии появились билборды, с уничтоженными зданиями Таллинна.