рейтинг блогов

Игра в пейнтбол по сценарию – восстанови ход сражения

топ 100 блогов macer — 02.06.2017 — Игры

Игра в пейнтбол по сценарию – восстанови ход сражения

Человек, который знаком с пейнтболом, знает, что у него есть разновидности. И одна из них – сценарная игра. Иногда, но намного реже, его называют тактическим, и это понятие полностью отображает суть направления.

Поначалу, когда пейнтбол только появился, игрокам нравились сражения на поле. Но затем появилась новая интересная идея: создать пейнтбольные баталии, в которых будет задействовано огромное количество людей. Это сложный процесс, а от игроков требуются знания тактики и стратегии. Здесь недостаточно стрелять по мишеням, поскольку воплощается полностью сценарий.

Тактический пейнтбол интересен тем, что в игре можно устроить засаду, организовать переправу на другой берег реки, продумать наступление. В такой игре употребляется множество терминов, которые радуют слух любителей милитари.

Особенности сценариев

Основная идея сценария – реконструкция реального боя, о котором известно из истории. Но это также может быть сражение из будущего. Часто в игре воплощается сюжет кинофильма, и главная задача – последовательность событий. При этом важно помнить, что это «война» понарошку, где не будет разрушений и жертв. И игра в пейнтбол по сценарию означает, что оружие, как и трофеи, будут условными, не боевыми. Но здесь присутствует настоящий азарт, важна стратегия и тактика боя. В любой игре победу одержит сильнейший.

Инструкторы занимаются разработкой сценариев, в которых часто воплощают реальные сражения. Задача пейнтбольных клубов – организовать турниры. До начала сражения с игроками обязательно проведут инструктаж, выдадут все необходимое оборудование.

Чем же отличается сценарная игра? Давайте проанализируем.

  • Территория. Учитывая то, что в бою будет задействовано большое количество людей, поле для сражения должно быть огромным. И важно, чтобы оно было таким же безопасным, как и небольшие оборудованные площадки. Территория должна быть ограждена, чтобы в процессе игры не травмировать постороннего человека.
  • Люди. Игроков в сражении очень много, поэтому важно организовать систему управления. Она будет походить на армейскую, где есть высокие звания и рядовые бойцы.
  • Сценарий. В игре воплощается определенный сюжет, взятый из фильма или реальных событий. Успех игры зависит от понимания сценария, поскольку победа в таком сражении – не самое важное. Тут необходимо прочувствовать дух событий, окунуться в историю.
  • Период. Воплощения такого сценария требует гораздо больше времени, чем обычная игра, проводиться сражения могут по нескольку дней. Есть два варианта: воплощение отдельных миссий или игра нон-стоп.
  • Правила. В тактической игре они не такие, как в развлекательной или спортивной. Здесь можно использовать связь, гранаты для пейнтбола и дымовые шашки. Иногда для сценариев подготавливают колесную технику, гусеничную и минометы.

Наши игры

В клубе Гвардия проводятся сценарные игры, заметной частью которых есть Большие Пейнтбольные Маневры. Это самая крупная игра на территории Европы, в ней участвует более трех с половиной тысяч человек. На одном огромном пространстве одновременно воплощает сценарий множество людей, а сражение длится от пары часов до нескольких дней.

Это сложный тематический сюжет, в котором огромная армия управляется штабом и генералами. Для людей организовывается кемпинг, здесь важно создать инфраструктуру и обеспечить питание. По окончании игры лучшие игроки и победившая сторона награждаются подарками. Гостям и участникам предлагается послушать выступления артистов.

Сценарный пейнтбол – игра увлекательная, и она постоянно завоевывает новых приверженцев. Попробуйте поучаствовать в таком бою, и сложить о нем собственное мнение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последняч ночь в Крыму, перед поездков в Джемете (Анапа). Решили встать с палаткой. Звезды заодно поснимать. Честно, думал таких мест уже и нет. ...
Как спастись от быдла?! У меня просто слов не хватает. Мы делаем в подъезде ремонт к Новому Году. Наняли хорошую бригаду, на удивление люди попались добросовестные, все делают аккуратно, стараются. Только покрасили стены, какой-то гаденыш тут же нарисовал возле лифта какую-то рожу! Двор о ...
Уважаемые люди, кто имел счастье отовариваться а Abercrombie, нужно ваше мнение и ваши ...
У каждого в голове свои тараканы. Тут одну читательницу оскорбило мое выражение «сбежать в Израиль». Мол, туда еврей может только «вернуться». Меня это особо умилило в связи с тем, что бóльшая часть моей собственной семьи перед Олимпиадой восьмидесятого, воспользовавшись случайным ...
Эту шокирующую правду долго скрывали, но шила в мешке не утаишь: Раскрыты подробности празднования выпускных вечеров в царской России !   Оказывается, там наличествовали не только вальсы Шульберта и хруст французской булки, но и бытовой алкоголизм: " Выпускники могли выпить ...