рейтинг блогов

Об эффективном решении по Украине

топ 100 блогов a_nalgin21.10.2022 Теги: Путин Об эффективном решении по Украине Gera

Кажется, Россия нащупала «болевую точку» нынешней Украины. И даже её ахиллесову пяту. Ибо началась настоящая прелесть от украинских спикеров!

Нет, так-то «всё хорошо», по версии украинских СМИ: #Россия просто в отчаянном положении. Её последняя ставка на иранские «Шахиды», переименованные в «Герани», позорно проваливается… , ибо несгибаемые защитники Украины сбивают эти беспилотники буквально пачками, штук по пять с одного выстрела. В результате 90% этих чёртовых «мопедов» вообще не долетают до цели, а власти уже просят неравнродушных граждан не стрелять по дронам, чтобы и на долю военных хоть что-то осталось.

Короче, никогда так не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами ©

Но вот ушат холодной правды от лица официального и военного.

«Все эти иранские произведения есть в доступе и специалисты их изучают. Безусловно, наша разведка тоже не спит, безусловно есть данные нашей разведки, и, очевидно, будут предприняты шаги противодействия этому вооружению. В любом случае нужно надеяться на западную помощь и западных партнёров. Есть много заявлений, есть много обещаний, но от заявлений к действиям — непростой путь. Надеемся, что что-то будет сделано гораздо быстрее, так как стоят серьёзные вызовы накануне зимы», — заявил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

В сухом остатке. Украинские военные до сих пор не поняли, как противодействовать «Гераням», склёпанным в прямом смысле «из г***на и палок». Тратить на изделие ценой 30 тыс. долл. ракету стоимостью полмиллиона как-то не очень рентабельно. Пока выходит, что все сбитые беспилотники обошлись России в 11,66-17,9 млн долл. А потрачено на то, чтобы их приземлить около 30 млн долл. И это без учёта ущерба от прилетевших к цели дронов.

Изменить этот баланс крайне сложно. Стрелять по «мопедам» из автомата — себе дороже: начинённый тротилом аппарат может взорваться в людном месте или у жилого дома. Как это уже произошло в Киеве 17 октября. Соответственно, вся надежда на «Запад нам поможет» (и поставит крутые системы ПВО).

Ну а если нет, так и плохо дело, ибо зима близко. Как сказал украинский президент Владимир Зеленский, треть всех электростанций страны практически разрушена (а не просто временно повреждена). Днём позже оценка серьёзных повреждений выросла до 40% всей энергетической инфраструктуры страны. Начались веерные отключения даже в Киеве.

«Возможности для переговоров с Путиным [опять] не осталось», — в очередной раз констатировал украинский президент, видимо, позабыв про трёхнедельной давности обещание не вести переговоров с РФ, пока Владимир #Путин у власти.

Но за кадром остаётся главный вопрос: а что делать, если вдруг целый букет рой «Гераней» прилетит по одному из центров принятия решений? А даже если нет – как дальше?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин на полигоне: в кого целился президент России?  DW НА РУССКОМ
  2. "Они в любом случае ряженые". Блогеры о визите Путина к мобилизованным  Радио Свобода
  3. Путин посетил учебный центр для мобилизованных. Президент пострелял из винтовки и стукнул кулаком по столу — Meduza  Meduza
  4. Путин проверил подготовку мобилизованных на полигоне в Рязанской области  Коммерсантъ
  5. Путин на полигоне пострелял из снайперской винтовки, 20 октября 2022 г. - 20 октября 2022  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин создал Координационный совет по снабжению армии  Радио Свобода
  2. Путин подписал указ о создании координационного совета по вопросам СВО  Форпост Северо-Запад
  3. Путин подписал указ о создании совета для нужд «спецоперации» во главе с Мишустиным  Forbes Russia
  4. Путин создал Совет при правительстве для потребностей спецоперации  URA.RU
  5. Новости часа: Путин утвердил создание Координационного совета для обеспечения ВС РФ  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин назвал проблему алкоголизма в России решаемой  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Спонсор, который подарил Лыжу, забыл там SD-карточку, она опознавалась как карта на 200 Мб, несмотря на то что размером на 32 Гб. Но вот я захотел отдать эту карту малому, т.к. он увлекся видеосъемкой и выжирает карточки только в путь. Глянул в свойствах, а там еще 20 Гб диска ...
Организаторы отменили спектакль «Лолита» в Петербурге из-за казаков На этом ранее настаивала инициативная группа казаков. На сайте музея «Эрарта», где ждали зрителей, сообщается, что решение не показывать постановку принял актёр Леонид ...
Сообщают, что небезызвестный байкер "Хирург" ведет переговоры http://lifenews.ru/news/109539   с известной немецкой группой Rammstein, дабы та выступила на юбилее Сталинградской битвы. Что хочется сказать: 1. Rammstein люблю еще со школы и слушаю их уже лет так 15, ...
Проблема использования фотографий без разрешения знакома очень многим. Фотографы видят свои работы на каких-либо ресурсах, где они даже не подписаны. Обычные люди иногда с удивлением обнаруживают собственные изображения в социальных медиа, часто в весьма сомнительных целях. Как быть в ...
"Свидомые" укропатриоты решили явить Европе свой протест и нелюбовь к Путину. 27 июня. Вена. Прямо у входа в Vienna International Centre (штаб-квартира МАГАТЭ и офис ООН). 14:30 местного времени. Весь цимес в выборе места проведения мероприятия: на фотографии вы видите ст ...
  • vla_smi : @StillZakirative @kristinaboyar Бля, иисус - это путин 1 века

  • pa_lama : RT @VVP2_0: Если бы путин подал в отставку после затопления "Курска", возможно сейчас была бы совсем другая история.

  • Igor_G1997 : RT @apiontkovsky: Чтобы придти к власти в 1999, Путин и Патрушев взрывали дома в России, обвиняя в этих преступлениях чеченцев. Чтобы удерж…

  • GeosMai : RT @again4saratov: Бляаадь. Мать говорит: "А ты знаешь, что Путин сказал, что мобилизация заканчивается?". И смотрит на меня как на дурака…

  • urbanamichael : RT @Per4atkiPav: Антонов: США перешли все возможные красные линии, которые были обозначены Путиным! Антонов так и не понял, что Путин,…

  • firtim : RT @Angry_Vlg: А помните, как Путин обещал айтишникам разные крутые бонусы за то,чтоб они не уезжали из России? Так вот, ключевой айтишник…

  • StaVlb : RT @Ray_net_ua: Путин запросил гарантии от Китая, чтобы его укрыли в Китае, в случае смуты в рФ и бегства. Чмо Путин совершенно не желает п…

  • crazyklyopa : RT @turkmendagz: Мужскому населению России без отметки военкомата запрещено покидать страну. Как же быстро за восемь месяцев войны против У…

  • NichkaNightUA : RT @_A_Vit_: Спецоперация по деайтизации идёт по плану. Россия стала первой в мире страной, которая научилась делать удобрения из айтишнико…

  • giatros_ : Если сформулировать коротко, то мысль примерно такая: «Война преступление, Украина жертва садиста. НАТО хотят распи… https://t.co/0KhIbKG8rT

  • vla_di_z : RT @Anakoyher: Мы тут удивляемся, что Путин перепутал имя президента Казахстана. Подсчитано, что Путин пережил 4-х президентов США, 3-х пре…

  • magnia_mos : RT @mich261213: РИА Новости: «Путин пообщался с мобилизованным, пожал ему руку и обнял». «Мобилизованный» — это прошедший двухнедельный кар…

  • Anisia47306938 : @MirovichMedia Сталинисты бы проголосовали. А так, 20 лет назад Путин просился в НАТО, возможно, он бы за себя сего… https://t.co/NII1OJkvlQ

  • hl2c3CaHo19k86o : RT @Kremlinpool_RIA: "Удачи, Руслан". Путин пообщался с мобилизованным, пожал ему руку и обнял. Даже разрешил не снимать перчатку, но тот…