О зарплатах учителям

топ 100 блогов fish12a06.10.2017 В честь международного дня учителя пресса вышла со статьями о положении дел в сфере образования.
В целом все вполне прилично.
Только вот быковский Собеседник удивил.
Там вышла статья под названием
18 тысяч в месяц, фанаты ЕГЭ и бюрократия. Как живут учителя в России

По ссылке заходите осторожно. Обязательно выключите звук, потому что там сразу врубается реклама на полную звуковую мощь. При попытке отключить ее, попадаете - правильно - на сайт рекламодателя.

Так вот. Они нашли хорошую женщину, педагога из Иркутской области.
И она сообщал о том, что она великолепный педагог, с большим стажем, выучила и поставила на путь истинный кучу детишек.
А государство ее не любит. Платит мало - 18 тысяч рублей в месяц.

"Все правильно учительница Путину на прямой линии сказала (в июне учитель из г. Шелехов Иркутской области пожаловалась президенту на маленькую зарплату – всего 16,5 тысяч рублей. – Ред.): сколько назвала, столько учителя и получают. У меня что в прошлом году, что в этом нагрузка – 21 час. Это примерно по 1 тысяче рублей за час. На руки чистыми получаю 17–18 тысяч. От стажа зарплата не зависит. У меня, правда, еще есть пенсия, но она вся уходит на два кредита и «коммуналку»".

Журналистов это так шокировало, что они написали о ее зарплате в заголовке.

А потом я вдруг увидела: нагрузка у гражданки - 21 час в месяц.
То есть, один час в день.
Нет, я все понимаю. Платят за это, наверное, мало. Ведь вести уроки - дело серьезно, стрессовое, выматывает страшно. Поэтому даже час в день - это очень много. И за это надо платить не тысячу в час, а гораздо больше.
Вот врачи, например, хирурги - стоят у операционного стола по 4-8 часов в день. А летчики летают по 10 в сутки. И им платят прилично.

Почему же учителей обижают?
А потом я сходила на сайт Росстата, и обнаружила, что средняя зарплата у учителей в Иркутской области около 38 000 рублей.

Вот вы кому поверите? Д. Быкову с его Собеседником и педагогиней со стажем 40 лет или Росстату?

Ясное дело, первым. Потому что они честные и при этом сердобольцы. А у женщины к тому же 2 кредита! И еще "коммуналка". И все. Пенсии нет. Жить не на что.

Но все-таки
За один урок в день гражданка получается 18 тысяч в месяц. То есть, работает 45 минут в день и за это такие смешные деньги.
А если бы было два в день?  То есть, 2 по 45 минут. То получилось бы 36 тысяч.
А если три? Даже голова закружилась от таких перспектив.

Наверное, ей не дают нагрузку. Потому что, видимо, пенсионерка.
И тут дискриминация((

А вы бы отказались от подработки в 18 000 рублей в месяц за 3 рабочих дня в месяц? Я, наверное, нет. Не отказалась бы. Неплохой прибавок к пенсии.

Ужас, ужас, до чего крохотные зарплаты у учителей(((

upd Пишут, что 21 час - это в неделю. То есть, рабочий месяц - 84 часа. А в день - 4 урока.Много.

Но! Она сама говорит - 1 тысяча за час. а в месяц - 18 000 рублей. То есть, педагог работает 18 часов в месяц. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Tchourkine:”Assad n’est pas Kadhafi, l’Occident soutient l’opposition armée” par Al Manar Le représentant russe au Conseil de Sécurité Vitaly Tchourkine a déclaré ce samedi que le Président syrien Bachar elAssad n’est pas Mouammar khadafi, déplorant que la violence ait remplacé les mouvements de protestation pacifiques dans ce pays. « Les pays occidentaux accentuent la crise en Syrie à travers leur appel au ...
Итак, ночные сообщения ТАСС принесли свежее заявление Дональда Трампа о ситуации в Сиэтле, где мобилизованные на "штатовский майдан" местные онижедети и, насколько можно понять, заранее подготовленные демократами и лично Соросом кадры из "Антифа", с благословения местных демократских ...
Вот вы тут сидите и ничего не знаете, а тем временем известная журналистка Анна Шафран, наконец вывела на чистую воду матёрого расиста Чарльза Дарвина, автора теории "сохранения привилегированных рас в борьбе за жизнь"! Дело в том, что журналистка не придумала ничего лучше, как ...
Пишут вот, что... «Загадочная хижина» с лунного снимка китайского лунохода Yutu 2 оказалась обычным камнем. Недавно обсуждался любопытный снимок, сделанный луноходом. На нем на горизонте на расстоянии 80 метров виднелся объект, который выделялся на общем фоне и получил название ...
Интернета в моем детстве не было, были библиотеки (сейчас не о них) и телевизор. Сперва черно-белый, а в 80-м, видимо, появился цветной (поскольку улет и слезинку ласкового Миши помню уже в красках). И что-то мне интересно стало, что за персоны у меня ...