рейтинг блогов

О задержание двух украинских кораблей (не считая буксира)

топ 100 блогов chervonec_00126.11.2018 Теги: Порошенко Продолжаем наблюдать за приключениями двух украинских военных катеров и рейдового буксира

О задержание двух украинских кораблей (не считая буксира)

ФСБ России сообщила о задержании трех кораблей Военно-морских сил Украины, которые совершили в воскресенье ряд провокаций в Черном море.

"С целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие. В результате в территориальных водах РФ в Черном море все три судна ВМС Украины задержаны. Трем раненым военнослужащим ВС Украины оказана медицинская помощь. Угрозы их жизни нет", — отмечается в сообщении ФСБ.

"Следует отметить, что украинской стороне известен порядок прохождения военных кораблей через территориальное море РФ и по Керчь-Еникальскому каналу. Этот порядок уже ранее использовался ими для осуществления мирного прохода", — подчеркнули в ФСБ.

В ведомстве также рассказали о неопровержимых доказательствах подготовки и проведения Киевом провокаций в черноморской акватории.

"Эти материалы вскоре будут преданы гласности", — сообщили в ФСБ.


По факту нарушения государственной границы России возбуждено уголовное дело. Задержанные корабли доставят в порт Керчи.

Россия запросила срочное заседание Совбеза ООН, предварительно встреча назначена на 11.00 понедельника (19.00 мск
).


Совбез Украины в ответ проголосовал за введение военного положения сроком на 60 дней. Сегодня 26 ноября депутаты Рады должны будут принять или не принять это предложение.



П.С.
Задержание логичное и абсолютно законное действие российских пограничников, которых вынудили к применению оружия.

Моряки могли просто запросить добро на проход, ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ, оплатить лоцмана и тихонько пройти. Или вернуть в Одессу полугероями. Но нет, они выбрали другой вариант - сдаться :)

Задержанные моряки и расскажут, действовали они и нарушили границу по своей воле либо по чьему-либо приказу. В первом случае возникнет вопрос - "что за бардак творится в ВМС Украины", во втором случае будет ещё более очевидна подготовленная провокация со стороны верхушки в Киеве.


О задержание двух украинских кораблей (не считая буксира)

Уверен, скажут, что выполняли приказ. Всё было направлено, чтобы под любым предлогом попытаться ввести военное положение в стране. Все действия и риторика направлены на то, чтобы остаться у власти нынешним руководителям.

Порошенко даже не сомневается, что президентские выборы он в марте следующего года с треском проиграет, поэтому ищет для себя формальный предлог остаться у руля не принимая участия в выборах... Устроить откровенную провокацию и затем объявить военное положение - единственный для него шанс остаться у власти и не отвечать за все совершенное им ранее.

Военное положение предусматривает чистку в рядах оппозиции, ограничения свободы слова, передвижения людей. По прошествии 2-х месяцев продлят осадное положение до мая, выборы будут отменены на неопределенное время. Порошенко наберет очков, славы, если догадается прокатиться в танке вдоль линии АТО. И затем - триумфальные мероприятия по случаю успешного перевыбора Петра на свое кресло. Так это видится Порошенко.



Только на Украине помнят, что стране, в которой объявлено военное положение, кредиты МВФ не предоставляется? Да и транзит грузов других государств через такую страну прекращается чуть ли не автоматически. В том числе и транзит газа.

Но Порошенко ещё должен попытаться это решение протащить через Раду. Возможно на 2 месяца он и сможет у депутатов купить желаемое. А дальше... А дальше у некоторых из них слишком большие амбиции. В частности БЮТ против отсрочки выборов будет. Оппозиционный блок тоже наверняка предложение Порошенко не поддержит.

Короче. Запасаемся попкорном. Скоро пойдут самые интересные серии.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

«Смертники» Петра Порошенко. Зачем Киев совершил военную провокацию?
Аргументы и факты
Президент Украины Петр Порошенко экстренно созвал Совет национальной безопасности и обороны. По его итогам, Порошенко заявил вынесении на голосования за закрытом заседании Верховной Рады Украины вопроса о введении военного положения сроком на 60 дней.
«Провокация — продуманная по времени, месту и форме»: чем Порошенко выгодно введение военного положения на УкраинеRT на русском
Жалкий Порошенко упал на колени перед ТрампомДни.Ру
В Крыму предположили, зачем Порошенко вводит военное положениеРИА Новости
РБК -inoСМИ.Ru
Все похожие статьи: 1 772 »

РБК

МИД допустил связь конфликта на Азове с предвыборной кампанией Порошенко
РБК
​Конфликт с украинскими военными кораблями в районе Керченского пролива связан с предстоящими на Украине президентскими выборами и является попыткой Петра Порошенко «встряхнуть» Украину, заявил статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин. «Очевидно ...
Конфликт в Азовском море Порошенко выдвинул России четкое требованиеТелеканал новостей 24
Порошенко срочно созвал военный кабинет из-за событий на АзовеТАСС
Зачем Порошенко подставил своих моряков на прорыв под КерчьюКомсомольская правда
Газета.Ru -Телеканал ДОЖДЬ -Завтра.ru
Все похожие статьи: 6 652 »
Архив записей в блогах:
Добрый вечер, дорогие соучастники. Очень прошу объяснить мне такой вот момент. К ...
Актриса Шпица - (без комментариев) "Звезды" на красной дорожке закрытия фестиваля превзошли себя, продемонстрировав  наряды. Постарели и отсутствие мозгов, признания,таланта, портит все образы без исключения, не говоря уже о породе. Где там "тонкая ножка в воздушной ...
Нотик крякнул. Сдал его, конечно, люди чинют... а с планшета или там телефона - много не напишешь. Непривычные мы чёта по экранчику пальцем возить. К тому же, телефонные записи - более трудоёмче. Тут ровно половина времени уходит на корректировку неправильных букв, которые натыкали в ...
galosui сделала мой день Первый канал, утренний эфир 27.01.2011. ...
По мнению ведущих социологов и экспертов в области медиа-аналитики Российского Исследовательского Агентства Блогеров (РИАБ) - я на 2 месте в рейтинге блогеров в социальных сетях за второе полугодие 2017 года. На 1 месте - Тёма Лебедев, на 3-м - Илья Варламов, Лена ...
  • Aragorn_elesar : косата тварь вже волає про те шо Порошенко хоче все зруйнувати - тому і вводить ВС. Чогось мені здається шо юлічку… https://t.co/329yDvPQtO

  • NataYaraya : RT @tinevgal: Что с Украиной дружить не выйдет, видно было еще в 2014 году. Русский Донбасс при не большой поддержке мог решить окончательн…

  • hot_newsUkraine : Комісія Україна-НАТО проведе термінове засідання через ситуацію на Азові, – Порошенко https://t.co/dYjAodsij2

  • GenaScherban : RT @hatifnatowie: Поки Порошенко купував снайперські гвинтівки, Путін купував українських журналістів та телеканали. Чия тактика виявилась…

  • KostinMax1 : Порошенко для провокации послал детей: среди раненных 18-летний юноша https://t.co/fV76zyPIwH https://t.co/pccFXrinzW

  • Pestoff73Yoke : RT @Kornilov1968: В условиях военного положения украинская власть получает неограниченное право принудительно отчуждать имущество любой соб…

  • SlavaUkraine : Смысла вводить военное положение во всей стране - нет! Если только Порошенко не хочет взвинтить курс доллара до 32… https://t.co/O0fmQyGLx8

  • AlexeyVoz : RT @VonzalesDelGado: Вата всё-таки полностью больна на голову. «Это все Порошенко устроил, чтоб выборы отменить». Ну да, а Путин, мечтающий…

  • Alex_Poddubnaya : RT @JhoneSmith7: Прямо сейчас Порошенко говорит о целесообразности введения военного положения А о введении визового режима не говорит. И…

  • burrus291824 : RT @Aleks_Kovalyuk: Українець розуміє, що ворогом є росія, а для хохла - це Порошенко

  • mykolayovych45 : ви просто зрозумійте,що всі хто пише:"Порошенко послал мальчіков на убой.чтоб отменить вибори",- це кацапня або зап… https://t.co/doa4l6untp

  • Aliskavstrane : RT @iremeslo: Просто так совпало, что вся либерда написала одно и то же, и одними словами) Причем заказчик довольно тупо использовал эти…

  • nr2ua : Порошенко дал СБУ отмашку покончить с любым политическим инакомыслием на Украине https://t.co/dlqfEHLsqx