О важности прививок, или о том, как я однажды чуть не сдохла

топ 100 блогов loyal_fr29.04.2021 Раз я пока не сплю, расскажу-ка я вам одну страшилку из моего детства.

Нужно сказать, что из-за моей аллергии в детстве меня боялись прививать. Кажется, прививки у меня были только от полио, столбняка и бешенства. По словам докторов, "остальное - несмертельно".

Было мне эдак лет 12. Начался у меня сильный грипп или простуда. Да такой, что я при кашле задыхалась аки астматик, а потом рвала фонтаном.

Ночью я умудрилась вырвать 6 раз. Иногда - во сне, так что успевала разве что голову склонить на пол с кровати.

Пошли к врачу, сдали анализ. Врач сообщил, что это такая изощрённая форма гриппа. Ну ок, лечимся. И шо-то нифига не легчает.

Через три недели, перечитав всю медицинскую литературу, моя мама просит врача проверить меня на коклюш. Ок, берут кровь. Результат - отрицательно. Значит, грипп.

Я всё так же блюю. Через месяц добавляются симптомы болей в грудной клетке, повышается температура. Были у врача - диагностировал пневмонию, назначил таблетки, посоветовал явиться к пульмонологу.

Однажды температура повысилась до 40 градусов. Мы ее немного подсбросили и таки поехали на троллейбусе в туб.диспансер на другом краю нашего 120-километрового города. Денег тогда на такси не было - 90ые же.

В тубдиспансере меня послушали и сказали, что очень запущенная пневмония. Двухсторонняя, кстати. Между тем, температура у меня снова стала подниматься, и врачи маме сказали, что есть вероятность, что завтра я умру.

Мама была в панике. Она начала говорить о том, что мы подозреваем коклюш, но диагноз нам не ставят и не лечат. На что заведующий диспансера сказал:
- А кто Вам будет ставить этот диагноз? Вы же понимаете, что смерть ребенка от коклюша при обязательности прививок - это для участкового врача тюрьма. Никто Вам не поставит диагноз, успокойтесь. А вот смерть от пневмонии - это ок.

Потом врачи долго между собой совещались, решили всё-таки признать коклюш и начать лечение немедленно. Да, пневмония - это осложнение коклюша.

Предупредили мою маму, что будут колоть сильные уколы, от которых у меня в будущем возможно не будет детей. Ну, мама согласилась, а я даже не знала об этом. Хотя насчёт детей бред конечно, но оказывается мама 20 лет переживала о том, что у нее не будет внуков.

И вот, кололи меня, кололи - и всё прошло.

Болела я в итоге месяца 3.

А если бы поставили прививку, всё было бы гораздо менее грустно. Ещё и не хотели признавать потом заболевание.

Я не из тех аллергиков, кто задыхается, а из тех, у кого высыпания на коже. В принципе, реакций на прививки у себя особо не замечала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А вчера Чехия взвыла . Ну прямо как собака , глядючи на луну , только громче ! Вот бля....ская Европа номер отколола , это ж кому сказать , так засмеют , суки. Сами натравили , а сами ... Короче конфуз вышел со складами этими , и как теперь расхлебывать , хрен его знает .  А так ...
Так и хочется сказать - а я ведь, тетенька, вами восхищалась. Была мелкой, глупой, смотрела на вас приоткрыв наивный ротик и думала: вот повезлоооооо! Яркая такая, не особо красивая (вот поэтому то и нравилась, зависти у меня не вызывала), вроде как умная, успехом пользующаяся... Ййййолки ...
Здравствуйте уважаемые. Продолжаем с вамит нашу небольшую серию. В прошлый раз вспоминали Орочи: https://id77.livejournal.com/5068052.html , а сегодня чуть-чуть поговорим о другом малом народе тунгусо-манчжурской языковой группы - Негидальцах. Проживают в нижнем Приамурье в бассейне ...
Старый товарищ рассказал, как его пару месяцев назад кинул Билайн на роуминге. История банальная, но меня потряс размах. Силища!Дело было, по его словам, так. Поехал он с девушкой за границу, отдыхать. По странам Скандинавии. Тур бюджетный, но ...