рейтинг блогов

О трех угрозах Лукашенко

топ 100 блогов a_nalgin04.08.2020 Теги: Лукашенко О трех угрозах Лукашенко Luka_large

Ох и страшен в гневе сосед наш Аляксандр Рыгоравіч, ох и грозен. Любо-дорого посмотреть. Более дорого, конечно, во всех смыслах, чем любо, но… из песни слова не выкинешь.

А спел он сегодня красиво.

Выступая с фактически предвыборным посланием народу и Национальному собранию, президент Беларуси Александр Лукашенко подчёркнуто дозированно дал выход обуревающему его гневу. Было видно по эмоциям, мимике, интонациям и выражениям на грани совершенно непарламентских. Допекли!

Российские власти допекли таки.

Вся эта ситуация с задержанными под Минском якобы «вагнеровцами» начала выходить на новый уровень. По словам Александра Лукашенко, «бойцы» начали сотрудничать со следствием и давать показания. Что вполне правдоподобно: они же не герои-партизаны и даже не солдаты удачи, а просто наёмный персонал.

Их признательные показания, даже в той части, которую Александр Лукашенко счёл возможным озвучить с трибуны, и есть первая угроза со стороны белорусского президента в адрес своего российского визави. Мягкая, завуалированная, но – угроза. Ибо уже очевидно, что одним только признанием касательно настоящих целей пребывания россиян в Беларуси дело не ограничится.

Продолжая «гневаться», батька намекнул и на возможную ответку. В виде гигантского пожара у сопредельной страны. «Не подбрасывайте здесь ядерного оружия. Не взрывайте обстановку, ибо будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело», — подчеркнул белорусский президент. Эта угроза, вторая, вышла уже практически прямой, хотя и невнятной. Ну не будут же белорусы возбуждать россиян на волнения в духе «цветных революций», в самом деле!

И, наконец, третья угроза – ещё более конкретна и более реальна. Александр Лукашенко пообещал, что если Москва так и продолжит переходить от братских отношений к партнёрским, Минск в долгу не останется. В таком случае отношения стратегического партнёрства #Беларусь будет строить и с Китаем, и с Западом, и со всеми соседями, и даже с США. Тогда #Россия потеряет право на эксклюзив.

Угроза не новая, но сейчас Александра Лукашенко явно допекли так, что он готов поступиться принципами. Причём так, что и за встречными предложениями дело не станет. Можно, конечно, успокаивать себя, что это всё – блеф и подъём ставок в торговле, что никто с последним диктатором Европы за один стол не сядет. Но… Вся история международных отношений показывает, что Запад легко закрывает глаза на «диктатуру», когда видит в этом геополитическую и тем более экономическую выгоду. И почему можно думать, что сейчас будет иначе?

Пока складывается впечатление, что возжелав разыграть белорусскую карту для протаскивания своего вечного президентства, пусть и в Союзном государстве, Владимир #Путин снова переиграл всех. Включая и себя. А что выигрывает от его ловких игр #Россия?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Here we go again! Рогнар проснулся среди ночи и встревоженно вскочил со шкур. Капли пота капали с лица на вздутую мускулатура тела. - кто-то вздул ее, пока он спал. Почти все в Хасате были прекрасно физически сложены, хотя встречались исключения, но не кто не мог сравниться с варварам ...
Я уже писала о том, что на меня нашло желание готовить. Я даже стала переубеждаться в том, что являют плохой кухаркой. Судя по моим творениям, все наоборот: я умею отлично готовить! Поэтому вводу метку «Моя кулинария». У меня нет кулинарной книги. Нет, где-то дома она есть, но моей ...
У меня есть немало знакомых, которым за 40-к и у них нет ни детей, ни мужей. Вот так сложилась жизнь, а точнее говоря, они весь этот период жили в свое удовольствие, не особо задумываясь на тем, что будет тогда, когда молодость уйдет. В принципе, в этом нет ничего плохого, ибо ...
Привет, дорогие! Хороших выходных! Кто чем занят? А вы делали себе лазерную эпиляцию? Увидела рекламу со скидкой, и мне захотелось, хочу сделать зону бикини. Нужны отзывы, это больно? В плане гигиены могут ли чем заразить? Какие еще детали? Есть ли разница по качеству в салонах? Или ...
Мне кажется, иногда не двинуться дальше в своём развитии, пока в ком-то не разочаруешься.  Не люблю разочаровываться, мои иллюзии такие красивые, тёплые, привычные, но, как я поняла, всё таки, это необходимо. А из позитива - сегодня  oleandrina ...
  • badiakina : @Denis77moscow @Kira_Yarmysh А ты был в Беларуси,гаденыш,чтобы пиzдеть на Лукашенко и сравнивать его с путинкой бан… https://t.co/VqF5wxoK4I

  • naumpag : Директор платформы https://t.co/5yC0dVVU9Y Алина Лисакович исчезла. Стало известно, что сегодня вечером в ее кварт… https://t.co/v8B0ooPE6h

  • chehov5 : RT @Kira_Yarmysh: Лукашенко просит, чтобы ему "дали спасти страну" и обещает, что "через год-два мы устаканим эту ситуацию". Путин тоже веч…

  • ludadon161 : RT @spacelordrock: А как много оказалось удивительных людей, которые спокойно прослушали слова Лукашенко про то, что Великая Отечественная…

  • KrypkoSergtu : Лукашэнку кідала ў пот падчас прамовы. Навіны 4 жніўня | #Лукашенко брос... https://t.co/FnVVjNWUtP через @YouTube

  • 9HFyuH16nE73jMw : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Там хоть санитары дежурят? ⚡️⚡️Сегодня поступила информация о еще одном переброшенном отряде на юг Беларуси — Лукашен…

  • Alexand00090044 : RT @v_milov: Беларусское илито слушает излияния Лукашенко о том что Беларусь - это островок стабильности в загнивающем мире https://t.co/XC…

  • Shlyapniza : RT @l5eOIlWfYqfGduK: Думаю окружение Лукашенко, продалось западу и Усатого Мудака в воскресенье сольют ! И ждёт его не пенсия, а подъёмный…

  • Dysha27 : RT @g8zvM811faMMOs4: В Госдуме назвали Лукашенко паразитом в отношениях Белоруссии с Россией из-за ареста 33 россиян. «Он стал нахлебнико…

  • SuvorovSlovo : На каком языке было обращение А.Г. Лукашенко к народу РБ? https://t.co/LgHaLIOPfw

  • vladimir_t1972 : RT @v_milov: Мы, конечно, посвятим ближайший выпуск #ГдеДеньги на @navalnylive Беларуси, и тому экономическому тупику, в который ее завел Л…

  • RuslanSenitski : @follyflly А где нам говорить? Лукашенко херней занимается, однозначно, в этом сошлись и змагары и ватники

  • 1015_ast : Как и почему Лукашенко к «войне с Россией» готовится https://t.co/OdFHFgGHcX У самой границы с Российской Федерацие… https://t.co/99kypnxxif

  • akuzniec07 : RT @latiniano: Лукашенко пообещал удвоить средние зарплаты за пять лет в случае своего переизбрания 21 декабря 1989 Чаушеску, с балкона зд…

  • rusfellow : RT @newkc14: На границе с Россией летают беларуские штурмовики. По приказу #Лукашенко прекратыа стратегическая трасса М1 на Москву. На трас…