О тотальном коммунизации сознания "Русского Мира"

топ 100 блогов rosticus15.12.2013

После того как даже такой казалось бы антисоветский ресурс как "Спутник и Погром" превратился в Ватник и Погром и по сути события на  из так называемых "националистов" кроме разве что АРИ.РУ, которое однако крайне далека от мейстримовской русскости   становится окончательно ясным что несоветских русских просто не бывает. Были да вышли. Почем бывают антисоветские латыши, грузины и даже молдаване и даже  хохлы?  Да потому что только в России нелояльность к советской власти и её политике и идеологии всегда преподносилась как "национальное" предательство а не как инакомыслие и тем более как оппозицонность. В России всегда была идея что тот кто против власти тот враг. Именно этом и воспользовались коммунисты истребив руками русских же всех кто мог бы даже в теории что-то быть против коммунизма,
Отсюда и понятно почему Россия просто обречена. Потому что русские мыслят по коммунистически. А коммунизм это гибель.
Отсюда и полная шизофрения, когда они уже хотят "русский мир" расширять навязывая таможенный союз Вьетнаму и аборигенам Новой Зеландии.  Это просто агония русского народа неизбежная.  Русский народ оказался не способен преодолеть коммунизм потому что в 20-е 30-е и 40-е тотально вырезал всех кто был против коммунистов.  И тут характерен водораздел отношения в Второй Мировой.


Никто из народов бывшего СССР ну кроме евреев не считают победу Сталина и Ко чем-то позитивным.

В этом коммунизме заключается единства между русскими,  восточными украинцами и белорусами.   Ибо те кто, заявляют что дело тут в этнических каких-то корнях абсолютно слепы.

У россиян существует миф что в те, которые на Украине "не западенцы" те "русские".  На самом деле эти самые "русские" никакими русскими себя даже формально не считают. Они считают себя настоящими украинцами. Также как в России все эти любители СССР любой категории считают себя истиными русичами а остальных считают "предателями". Также и на Украине восточные украинцы считают себя "настоящими" украинцами а западенцев считают "польско-немецкими, американскими и.т.п. подстилками" и.т.п.  Ну в общем ясно. Что ту дело не в каких-то там древнерусских корнях. И уж тем более ни как каких не "гуцулах" (что вообще бред собачий, ибо гуцулы это даже не национальная идентичность это некий горный субэтнос в том числе и среди поляков, словаков и.т.п.) А в том что на террротории Второй Речи Посполитой а также оккупации Рейха, не было никакого коммунизма. Потому западенцы просто не застали такого геноцида при чём что самое главное самогеноцида. То есть самоистребления у них не было. Их уничтожали буквально совсем немножко в конце 40-х и начале 50-х. При Хрущёве режим был уже куда мягче.  Хотя конечно огромная массы местного населения была депортирована в Польшу.
Тем не менее всё-таки самое главное коммунизм там воспринимался как внешняя агрессия со стороны русских.

В России и Восточной Украине коммунизм всегда воспринимался прямо наоборот. Враги были те, кто против родного Сталина вякал.

В этом суть. Рабская ментальность Восточной Украины и России связанная с тотальным истреблением интеллектуальной элиты этих стран, паранойа и полное отсутсвие всякой логике в действиях вот что их объединяет.

Русский язык это конечно просто так случайно совпало, что получилось. При чём это только в Крыму и на самом Востоке. Львиная доля совковой Украины как раз вполне украиноязычна.  Наоборот относительно  прозападный Киев говорит по-русски.  Хотя если чуток копнуть то киевляне те же самые ватники советские , что и  Восточная Украина.   Так просто пафос "столицы" не более того.

Лучшее средство для Украины поэтому это как можно более масштабная западная интеграция  интервенция   Для России это не реально в ближайшие десятки лет.  А через несколько десятков лет не известно что будет с тем Западом, а уж тем более с Россией.

Если украинские "националисты" заняли прозападную позицию то это как раз очень хорошо. Это значит что Украину всё-таки хоть тушкой хоть чучелком затащат в ЕС. А стало быть у Совка коим является Российская Федерация будет ещё меньше ресурсов противостоять Западу.
Появится огромна русскоязычная "пятая колона". Которая выпадет из влияния РФ. Как ни крути но никакие украинские националисты  не смогут ничего сделать с русским языком, тем более если Украина будет интегрироваться в ЕС им просто никто не даст действоать советскими методами. Не говоря уже о том что украинский не сильно отлчиается и всё можно понять что говорят тамошние новости, плюс большинство жителей львова русским вледеют лучше, чем восточные хохлы их днепропетровской области которые не владеют ни украинским ни русским. В общем проблем  языка конечно важная.
Но в данном конкретном случае заявлять что всё дело в языке (чем занимаются наши "оналитеги") это всё равно как заявлять что Вторая Мировая по Украине шла из-за языкового вопроса.   Это конечно же полная чушь.

Абсолютно все рефлексы советских в России одинаковы.  Например Путин угрожает Болотной привести "рабочих" с Уралзавода.
Тоже самое делает Янукович угрожая Майдану. Он привезёт дескать рабочих, которые "работают" пока вы тут паразиты эдакие "дурака валяете". Что это как не чисто совковая логика? В любой нормальной стране как раз именно рабочие, которые по сути выступают штрейбрехерами и идут работать когда вся страна протестует в национальном сознании враги. В национальном сознании совков всё наоборот. Потому что до совков даже мыслях нет что везде люди вообще-то должны работать на себя и им должны платить деньги то есть результаты труда других людей при чём в развитой экономике это намного больше чем их труд в силу эффекта индуцирования.
Но у совков работа это не на себя это чуть ли не предательство. Надо же давать стране угля,. Кто такая "страна"  это они уже не додумываются. Там наверху лучше нас знают.

Или например когда мер какого-то городка на Украине кричит оппозиции "да вы собачью будку своими руками не построите!" Абсолютно тоже как на Болотной кричат про "офисный планктон" "креаклов" и.т.п..  Что как бы только если физическая работа молтком и пилочкой это почётно и достойно.  Откуда эта ментальность родом? конечно из Совка. При что что те кто так кричит на самом деле не имеют работать ни руками ни головой. Тоже чисто совковое.

Когда приезжают какие-то политики поддержать народный протест.  И тут пропаганда говорит. Это вмешательство во внутренние дела!.
"Западные наймиты" "фашистские шпионы". что это как не рефлексия сталинского агитпропа?  Самое оно. Что в России что на Востоке Украины.  В любой нормальной стране нет ничего удивительного в том что политики, которых ПРИГЛАШАЮТ граждане приезжают одни, другие, третьи. Сами же коммунисты вон вообще "комминтерн" мутили.   Но им типа можно. Остальным нельзя.  Что это как не советский глюк? Что мол политика это не дело народа. Только Царь и Фараон глава ЦК КПСС может принимать политических деятелей иностранных.  А иначе это шпионаж и подстрекательство.

Или рассказывают рабам на украинских заводах что "Россия перестанет покупать вашу продукцию а больше вы никому не нужны потому вымрете как динозавры!"
А кто такая "Россия"?  Это что ООО "Россия" которому принадлежит всё и вся и только оно имеет монополию на внешнюю торговлю?
Если речь идёт о торговле то российские предприятия если это им выгодно как самостоятельные экономические частные субъекты экономики почему это перестанут покупать продукцию украинских заводов по политическим мотивам? То есть что Украине "не с теми дружит" потому  предприятие из Саратов больше не будет покупать партию табуреток из Днепропетровска. Что за чушь?
Если торговые отношения увязаны с политикой то в таком случае они никакого отношения к экономике не имеют. В таком случае у России вообще нет никакой экономики как таковой если она является заложницей политики.  Ибо никакой частный бизнесмен не будет ориентироваться на политические моменты. Более того даже совсем наоборот.  Закупать что-то на Украине если та станет под защитой Европы наоборот даже выгодней ибо это стабильность как минимум. И большая защищённость от рисков связанных с хаосом и криминализацией.
То есть будь в России реально капиталистическая экономическая модель подобные бредовые аргументы просто бы и близко не звучали ибо ни одному частнику в голову не придёт закупать что-то иходя из политической коньюктуры если ему не выгодно это по цене.  Он купит это там где это просто дешевле и всё.  А если Российское правительство грозиться какие-то там "пошлины" увеличить то есть оказывает экономическое давление то получается что оно давить своих же российских граждан препятствуя им покупать что-то по выгодным им ценам у той же Украины. Кстати экспорт из Польши в Россию после вступления Польши в ЕС намного вырос.

Я уже не говорю когда россиянские пропагандоны рассказывюат одновременно про ужасную безработицу которая грозит Украине и о дефеците рабочей силы, которую надо покрывать исключительно таджиками. Ясно что и то и другое полный бред. А если они хотят
ввести визовый режим для украинцев и не вводить его для азиатов то при чём тут Меркель и происки ЦРУ?

То есть все эти аргументы чисто коммунистические и чисто советские.  Ими оперирует власть потому,  что модель которая существует во многом остаётся.

А для чего им выгодна такая модель ясно. Ибо например Запад же всегда может арестовать их счета валютные. Но для них это не проблема потому что они владеют огромными активами.  Потому угроза американцев какие-то там санкции применять к олигархам это всё равно что к Сталину санкции. Им принадлежит вся страна.  На их век хватит даже если сто раз там что-то арестуют. А мелочь всякую они и сами рады сдать.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
25 декабря 1835 Карл Брюллов возвращается в Москву. В мае 1836 года переезжает в Петербург. И там, вплоть до своей болезни (1849) живет и работает, где и пишет картину « По велению Аллаха раз в год меняется рубаха » бумага, серпия, графитный карандаш 23х18, Государственный Русский ...
Я Локи!Ваш юмор уже давно стал черным, ваши подначки уже давно стоят у всех поперек горла, вы пользуетесь устойчивой непопулярностью в кругу своих родственников. Какая у вас, черт побери, забавная жизнь!Какой вы Бог! Нормально, да? я ж разве над ...
Всё-таки трудно русским. Самое главное – никак они не входят в положение европейцев, не могут понять того, что живут проще и лучше, чем все. Это из-за того, что страна богатая сама по себе, есть ресурс. Каждый поэтому знает, что если плохо живёт, то ...
Санкции говорите, да? Что же, кому как, а вот французская компания ECA Group планирует заняться производством в Российской Федерации безэкипажных катеров Inspector Mk-2 и беспилотных подводных лодок противоминной обороны Seascan Mk 2, для нужд ВМФ РФ. Первоначально компания ...
Посмотрела тут кусок американской передачи из серии, где опытные няни учат бестолковых родителей управляться с детьми. И там в качестве признанного достижения педагогической науки подавалось так называемое «кресло для наказаний» (обычное кресло, просто за ним такая вот функция ...