рейтинг блогов

О том, как слесарь банкира обставил

топ 100 блогов a-nalgin21.02.2016 О том, как слесарь банкира обставил Worker

Вы боитесь компьютера? Нет? А надо бы опасаться...

Одному слесарю банк отказал в ипотеке. Молоденький кредитный инспектор сыпал словами скоринг и рейтинг, но несостоявшийся заёмщик его почти не слушал. Только сжимал и разжимал мозолистые кулаки.

А спустя время они снова встретились - нежданно-негаданно для обоих. В неожиданном месте. И та встреча стала совсем безрадостной для офисного работника.

Нет, это вовсе не история о мести, хулиганке или драке. Собственно, хорошему, непьющему, квалифицированному слесарю даже руки незачем о банковского клерка сбивать. Того жизнь накажет ©.

По прогнозам экспертов из Оксфорда, с вероятностью 98% уже через 20 лет профессия кредитного инспектора станет полностью ненужной. Белых воротничков полностью заменит компьютер. Но увольнения в отрасли начнутся ещё раньше.

О том, как слесарь банкира обставил

Меж тем большинство специальностей, где требуются крепкие руки, острый глаз и толика сообразительности, останутся. Банковские клерки пополнят армию безработных en mass, а вот пролетарии по-прежнему будут при деле.

По большому счёту, не суть важно, где через несколько лет встретятся уволенный банкир и благополучный слесарь. Главное, что такая встреча неизбежна, если верить футурологам рынка труда.

И ещё над множеством профессий, преимущественно бело- и синеворотничковых, завис дамоклов меч тотальной автоматизации.

Так вы точно не опасаетесь компьютера? Может, зря?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая розочка меня ждала сегодня утром :)  Дочка ходила на прогулку и нашла ее на газоне - видимо, кто-то вечером выяснял отношения, уронил... А мне приятно! )  ...
Прочитав негативные отклики на новую "Анну Каренину", решила вставить свои "5 копеек" ))) Фильм смотрела, если что. Я как то писала, что наконец дождавшись, когда Яна немного подрастет, предложила ей посмотреть свои любимые детские фильмы. И не увидев никакого интереса, немного ...
...
Да. Исторический счет есть. Уже гораздо больше чем десятилетний. Давайте посчитаем. За все тридцать лет после прекращения существования  советской власти на территории СССР погибло гораздо меньше людей чем за один только первый год борьбы за советскую власть. это можно показать ...
Добрый вечер! Мы в СПб, за окном снег, холодно. Как вы ездите в машинах? У меня ребенок (3 года) заходит в машину, снимает куртку, садится в автокресло. Понятно, что под курткой он все же одет, не голым едет в итоге. Муж ест мне мозг, что в машине холодно, что мы много времени тратим ...