О том, как протестуют ортодоксы в их праздничный день 25 апреля 2021 г. в


Сегодня местные ортодоксы (англ. и не только: orthodox – православные) христианской веры справляют Вербное Воскресение – как по мне, так и мной, некрещённым и неверующим вообще чтимый праздник, отображающие суть человеческую: сегодня тебя встречают как Пророка, а через неделю та же толпа, когда ей предоставляется право выбора, кричит, чтобы распинали «того самого» Пророка.
Символический праздник, по своей сути, с явной антигосударственной направленностью, направленной на то, чтобы местные лидеры, где есть христиане, понимали, что, если тебя сегодня выбрали, то это не значит, что завтра тебя не ждёт участь Кадафи или там Чаушеску.
Судя по тому, что местная милиция не разгоняла граждан, массово прогуливающихся с неустановленной и не зарегистрированной в соответствующих бумагах символикой в виде зелёных веточек – она была явно с народом.
Кроме неустановленной символики в руках, наблюдалась ещё и другая тенденция – люди массово носили маски не так, как это требуется по всем правилам, а выставляя нос, тем самым закрывая только рот – видимо протестуя простив притеснения свободы слова и свободной прессы.
Мы, гуляясь районом, так же обратили внимание на массовую засадку местных дворов молодыми деревцами, даже там, где явно прочитывались контуры стихийных футбольных площадок, где летом молодёжь гоняла мяч. Может и правильно: вон, открыли у нас одну оборудованную футбольную и баскетбольную площадку в одном лице на район – будьте любезны, гуляйте туда, под надзор видеокамер, а то мало ли чё…
Как-то так…
Целью нашей утренней прогулки было вообще-то приобретение плитки на потолок на ремонтируемом балконе, что мы и приобрели в ближайшем хозяйственном магазине, попутно наблюдая активизацию пенсионеров в отделе с дачно-огородным инвентарём.
Вот такая у нас случилась первая половина дня 25 апреля 2021 года.
А чем вы занимались в этот день? Тоже протестовали, как и все порядочные ортодоксы (англ. и не только: orthodox – православные)?
Или вы неверующие, верные воспитанию советской школы, учившей нас, что дважды два – четыре, и что бога нет?







|
</> |