рейтинг блогов

О том, как Минобороны России «само себя высекло»

топ 100 блогов a_nalgin19.09.2018 О том, как Минобороны России «само себя высекло» Mil-Ru-2018
Фото © МК.

#Путин­ской России в последнее время фатально не везёт. О чём бы ни говорили её официальные лица – всё обращается против неё же. По крайней мере, в глазах заинтересованной общественности.

Именно так вышло и с позавчерашним брифингом Минобороны, на котором были представлены неопровержимые доказательства «украинского» происхождения злополучной ракеты, которой, по мнению Международной следственной группы, был сбит четыре года назад «Боинг» рейса МН-17. Не успели ещё погаснуть софиты в РИА «Новости», где генерал-лейтенант Николай Паршин предъявил документы на изделие 9М38, как журналисты и блогеры ринулись копать. И такого накопали…

Например, «Новая газета» не просто обнаружила, что на брифинге вместо оригинального «формуляра на двигатель», публике предъявили «восстановленный подлинник формуляра на двигатель». Но и заподозрила подделку, поскольку в предъявленном документе как минимум на четырех листах имеется дата заполнения 14 января 1986 года, тогда как дата изготовления собранного изделия — 24 декабря 1986 года.

О том, как Минобороны России «само себя высекло» buk_001_mino2

А некий грузинско-украинский блогер О том, как Минобороны России «само себя высекло» cyxymu, широко известный в узких кругах, и вовсе накопал, что эта ракета была продана Украиной в Грузию в 2007 году, откуда её вывезли российские войска после «Войны 08-08-08». И эту версию с радостью подхватили украинские #СМИ, а также некоторые официальные лица, моментально объявившие все заявления российского Минобороны очередным фейком.

О том, как Минобороны России «само себя высекло» buk16

Выходит, #Россия в очередной раз «сама себя высекла»?

На самом деле, только на очень пристрастный взгляд. Потому что весьма сложно всерьёз оценивать начертание цифр и оттенки чернил на бумажном документе по фотографии его изображения на большом экране. К примеру то, что на одном листе представляется 8-кой, на другом запросто может оказаться 9-кой. И в целом, дата восстановления формуляра на двигатель – 14 января 1996 года, что вполне видно, если посмотреть видео с брифинга на большом мониторе с хорошим разрешением.

А с грузинской версией всё ещё интереснее.

Даже не потому, что нет никаких доказательств отправления грузинам ракет именно из бывшей в/ч 20152 (ныне 223-й зенитный ракетный полк ВСУ). А потому, что есть чёткие свидетельства поставки в Грузию изделий другой модификации. Не 9М38, как в предъявленных российским оборонным ведомством документах и выводах JIT, а 9М38М1.

О том, как Минобороны России «само себя высекло» buk13-a

Видимо, расчёт у cuxumu был на совсем уж непритязательную публику.

Более того, с версиями, которые звучат теперь с украинской стороны, выходит совсем весело. Например, замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины 2006-2010 годов Игорь Романенко предположил, что ракету могли передавать с завода России, а с ней возникла какая-то неисправность, и в таком случае военная часть могла ее вернуть обратно. Потому что, по его данным, изделие 9М38 с тем самым заводским номером не числилось в 223-м полку.

А бывший российский адвокат Марк Фейгин, защищавший в своё время Надежду Савченко и вполне привечаемый украинскими СМИ, и вовсе заявил, что предъявленные Россией свидетельства ничего не доказывают. Мол, пропаганда – и точка. Собственно, в таком же ключе высказываются и вполне официальные лица – секретарь СНБО Александр Турчинов («очередной фейк») и министр обороны Степан Полторак («це брехня»), не утруждая себя какими-либо аргументами.

То есть, если суммировать всё сказанное в украинских СМИ, выйдет примерно так. У Вооружённых сил Украины никогда не было той ракеты, которая сбила «Боинг», а если и была когда-то, то давно продана в Грузию, а если и не продана, то «потерялась», а если и нет, то всё равно это ничего не доказывает, потому что всем известно: «Боинг» сбила Россия – и точка.

И вот с одной стороны всё это, конечно, смеху подобно, а с другой – весьма грустно. Потому что репутация у #путин­ской России уже сложилась, и ей теперь банально не верят ни в чём. Даже при наличии документальных подтверждений.

Получается всё же, что #Россия таки «сама себя высекла»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И впрямь ведь - как вчера... И так же трудно утерпеть до позднего вечера, когда она наконец родится! ))) Посмотреть на Яндекс.Фотках Из ВЧЕРА хотелось бы выложить весь сделанный Колей альбом, где почти день за днем запечатлены первые месяцы ...
 Водку? БудуНе от хорошей жизни так в дерево впиласьЭто честнослово не я на вас ...
А помните, когда даже ночью нельзя было выйти на прогулку? Почему на изоляции в магазин можно, а на прогулку по ночному пляжу нельзя? Или в полях за городом? Спустился в гараж, доехал до безлюдного места - и гуляй ...
Туфли Kors michael kors aberly куплены на http://piperlime.gap.com за 43 доллара с учетом всех скидок вот они на амазоне за 186 долларов сейчас http://www.amazon.com/Kors-Michael-Aberly-Nude/dp/B008BISBNQ/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1388145351&sr=8-2&keywords=Kors+michael+kors+aberly на ...
Меня обхамили в маршрутке, а потом я пыталась нахамить в кино, но у меня ничего не вышло. Хамство ведь это любимая тема в блогах, обсудить кто прав, а кто виноват - расскажу о том, как мы сходили в кино с детьми, и как нам жестко нахамили в маршрутке, отсюда и начались злоключения. Тема ...