
О том, как мы с мужем познакомились.

Сегодня отвечаю на вопрос
![О том, как мы с мужем познакомились. [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=1)
Честно говоря, мне нравится читать и слушать истории знакомств. Каждая история неповторима и индивидуальна.
Расскажу вам нашу.
Первая, случайная встреча в кафе «Пингвин», две встречи Нового Года в одной компании, но не вместе, тёплые дружеские отношения на протяжении нескольких лет. Это всё было, но всё это не наша история.
А наша история началась с того, что такая неуклюжка, как я, практически в 25 полных лет, решила-таки первый раз в жизни встать на коньки, исполнить свою детскую мечту. Ну, и как следовало ожидать, разбитые вдребезги коленки, но положительных эмоций куча.

И вот я уже заразила своим задором подругу. Вместе мы решаем позвать с нами на каток Его. А что? Он наш хороший друг и человек замечательный. А в процессе выяснилось, что коньки просто обожает.
Сначала мы просто весело катались втроём, потом иногда мы стали и вдвоём на каток ходить. На катке в тот год атмосфера была просто волшебная: приятная музыка, снежок, все кругом счастливые, румяные. Мы катались до упаду, а потом ещё подолгу бродили по парку.

Мы влюбились в коньки, а потом друг в друга. Посмотрели на друг друга новыми глазами, будто увидели первый раз.


Мы катались и разговаривали о том, о чём положено говорить на первых свиданиях: музыка, литература. Я поняла, что вкусы наши поразительно совпадают. И как же я это не замечала столько лет?
Однако, всё это тщательно прикрывалось дружбой и частенько мы втроём думали, что же мы делать будем, когда расстает лёд.
Каток расстаял, началась весна и мой тогда ещё конечно будущий муж позвал нас с подругой на «Собачье сердце», к нам приехала Московская театральная труппа. Однако, моя подруга сильно не любит Булгакова, поэтому пошли мы вдвоём.
В этот день многое изменилось. Он пришёл с охапкой жёлтых пышных хризантем, мы уже не могли свободно говорить на все темы, смущались и мне постоянно вспоминался стих Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной…».
Если вы подумали, что в этот день мы начали встречаться, вы ошиблись. Потом было ещё много встреч, много сомнений. Не так-то просто перейти от многолетней тёплой дружбы к любви. Страшно потерять то хорошее, что есть, а что приобретёшь непонятно.
В итоге, конечно, чувства взяли верх над разумом или наоборот.
А, впрочем, неважно.

И спустя два года…





Вот и всё.
Фотографии такие, потому что подруга снимала нам лав-стори.
Она, конечно, не полностью автобиографична, но максимально близка к реальности.
Кому интересно, можете скачать её вот здесь
Жду ваши истории:-))
|
</> |