рейтинг блогов

О том, как кошка собачку подкармливает

топ 100 блогов gelena_s19.01.2021 По случаю холодов мы с мужем с утра едим бутерброды со смальцем. Я его делаю чисто по польским рецептам: с жареным луком, яблоком и майораном.

В результате у кошки новая забава родилась: воровать бутерброд. А поскольку мордашка у нее маленькая, то в финале она бутерброд роняет на пол, естественно, смальцем вниз. Собака радостно подбирает бутер и заодно языком же «моет» пол в месте падения. В общем, на лицо преступный сговор. Но так интересно наблюдать!

А у наших друзей кошка сбрасывала на пол торты, если успевала. Тоже чтобы хорошо воспитанная собака могла полакомиться: собака большая, со стола могла бы взять все, даже сидя на попе. Но воспитание не позволяло. А все, что упало, кушать разрешено. Вот кошка и «подкармливала» собаку запретным. Самое интересное то, с каким умилением, а вовсе не с досадой, об этом рассказывали друзья.

Вот скажите, почему откровенные и нередко довольно убыточные шкоды домашнего зоопарка, и маленьких детей тоже, воспринимаются скорее с умилением, чем с огорчением? Хотя нанесенный ущерб налицо.

Ждут дома
(картинка из тырнета, собачка не наша)

Поделитесь, что из шкод особенно вам запомнилось, когда, несмотря на ущерб, досады не было.

Я реально была зла два раза: когда мне в мастерской сообщили, что наш первый видеомагнитофон был «залит токопроводящей жидкостью и потому гарантийному ремонту не подлежит». Это первая наша кошка на него поссала. И когда наша боксерша Ада сожрала купленный за два дня до этого пуфик для прихожей, пока мы ходили на утренник младшего. Остальные шкоды воспринимались больше с умилением, чем с досадой.


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иван Охлобыстин тут утром проснулся и зайдя в соц.сети удивился таинственной пропаже аж 3,5 млн. своих верноподданных подписчиков: Наверное Иван первым делом подумал, что это следствие заговора пиндосского руководства Твиттера против нашего знаменитого актера из-за того что он ...
Шёл я намедни по лесу и подумал: а чего б сосну не попробовать? Уж чего-чего, а этого добра там навалом. И, кстати, с диаметром хорошо, хоть тазики точи. Ну и отпилил себе четыре полена метра по полтора (жадность — страшная сила, еле допёр до машины). На срезе открывается любопытная ...
Цель - левый глаз ognnik (а): Отстрелялся сегодня в обед. Жить буду! Не ...
Иногда косноязычие человека помогает ему сформулировать новую истину.... С праздником всех прекрасных дам Лиру!   ...
Чудесный комментарий под одним моим постом оставила моя подруга. Мол, эти самых харизматичных, личностей, с которыми все знакомиться хотят, которые такие интересные, что аж светятся за километр - самая большая концентрация - в психиатрии. А то самое "не могу устоять" и когда ...