Мечты о прекрасном

топ 100 блогов gelena_s15.01.2021 Интересная традиция иногда встречается. Мол, если мечтать – то исключительно о несбыточном. Причем, абсолютно несбыточном.

В свою очередь, такие мечты можно грубо разделить на три подвида.

Первый – когда мечтают о чем-то таком, что крайне трудно достичь, очень редко встречается вообще и в принципе, вероятность это получить почти нулевая. В принципе, такое событие возможно, но конкретно для этого человека – маловероятно.

Второй - это когда мечтают о несбыточном, как о мифе, искренне считая мечту возможной. Например, о «мире во всем мире», о «всеобщем равенстве и братстве», о «справедливом распределении благ» и тому подобном.

Третий подвид – когда мечтают о невозможном в принципе. Например, что вдруг изменятся законы природы, что вдруг в течении жизни одного человека изменится климат, в общем, «реки потекут вспять».

Так вот, пара вопросов по этому поводу.

Как думаете, полезно или вредно, и в чем именно, убеждение, что мечта должна быть несбыточной? В каких случаях она полезна, в каких – вредна?

И еще, для продвинутых пользователей. Чем на самом деле занимаются люди, когда говорят о несбыточной мечте? Для чего они мечтают о «странном»? Что стоит за такими мечтами?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет единых фактов, когда появилось первое изображение розы. В некоторых источниках пишут, что найдены окаменелости цветка, которым 35 млн лет, в других — 50 млн.  Это подтверждает, что роза получила свой титул королевы цветов не случайно. Она по праву относится к самым древним и ...
Сергей Безруков уже 10 лет состоит в партии "Единая Россия", которая выдвинула кандидатуру главы правительства на должность президента. Однако в список доверенных лиц Путина актер не вошел.  Потому что,Сергей отказался сниматься в ...
...
Тайваньская пара в возрасте 80 лет позирует с одеждой, забытой в прачечной, и становится влиятельными людьми в мире моды. ...
\   Анатолий Сердюков, будучи министром обороны,  уплатил за гостиницу в Париже почти полмиллиона бюджетных рублей. Да не за простую какую-нибудь «четырехзвездную», а за роскошный супер-отель «Крийон». Не привык себя ни в чем ограничивать господин экс-министр. А ...