О том, как банально смерть стучится в дверь

топ 100 блогов moscowlondon27.02.2015 Сегодня отвел Белку в садик. Захожу по пути домой в ближайший магазинчик. Я в нем раза три в неделю покупаю круасаны.

В ушах у меня очередной выпуск подкаста про бизнес. Отрываю коричневый бумажный пакетик, набиваю его круасанами. В это время знакомый продавец ходит взад-вперед за моей спиной, выглядывает на улицу.

Через ряд стоит девушка и по телефону с кем-то громко разговаривает. Весь магазинчик - с мою гостинную комнату.
Сквозь ляля подкаста слышу, что девушка считает. One Two Three. One Two Three. Ритмично и громко. В телефон. И тоже немного ходит взад-вперед, выглядывает на улицу. Меня с ней разделяет полка, поэтому я только ее голову вижу.
У меня первая мысль была, что она кому-то помогает на другом конце провода. Потом ко мне закралась мысль о том, что дама может быть не в себе. Потому что счет не прекращался. Может, под наркотиками или с головой проблемы? Вид у нее был вполне здоровый, но зачем считать по телефону на весь магазин? И почему такой тревожный взгляд?

Все это происходит за считанные секунды. Я специальными щипцами кладу 4 круасана в бумажный пакет под довольно громкий счет этой самой девушки, направляюсь к пустой кассе (хозяин опять идет на улицу) и вдруг возле кассы вижу то, что в момент расставляет все на свои места. На полу лежит мужчина без сознания. Другой посетитель магазина делает ему искусственное дыхание, а девочка на телефоне считает, чтобы задать правильный ритм этой спасательной операции.

Мужчину без сознания я не увидел, потому что он за полками был. Тут же приезжает скорая. Смотрю на хозяина магазина: "Простите. Я даже и не увидел". Он сам в шоке: "Ничего страшного. За круасаны потом заплатите тогда". Вот такое начало дня.

Надо сказать, что Голливуд нас окончательно испортил. Все такие моменты всегда проходят в HD качестве, slow motion'е и с драматичной музыкой на заднем плане. А на деле все банально до безобразия. Так банально, что половина даже не понимает, что вокруг происходит.

UPD. Сегодня утром зашел в магазинчик, поговорил с хозяином магазинчика. Скорая приехала быстро, поэтому человека спасли. Это был дядька в возрасте из соседнего дома. Часто заходил попить чайку и посидеть. В этот раз сел на стуле, выглядел усталым, а в какой-то момент начал медленно сползать на пол. В общем, спасли и обошлось. Но страшно, конечно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такая чудесная табличка по классификации достоверности информации. Искал немного другую, но и это подойдет. Так вот к чему я. Получил странную обратную реакцию, упомянув в интернет беседе локальный форум. Мол там токсичная обстановка и все такое прочее. Т.е. собеседников так прям ...
В общем, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, скорее всего, уберут. Уже объявился "близкий товарищ" бывшего офицера ГРУ. Он несколько раз спрашивал полицию, могут ли они навестить их в больнице "по-тихому" и вдали от СМИ. Но ему сказали категорическое "нет. И тогда "друг семьи" Сергея ...
Свадьба отгремела, отдых закончился, пора и делом заняться. Друзья, скажите пожалуйста, а где сейчас "модно" искать подрядчиков по домашнему ремонту? Мне нужны грамотные люди, которые смогут: 1) Постелить ламинат, поклеить обои - перепроложить антенны, запилить плинтус и вот это ...
Знаю, знаю - ждёте! Два года назад Путин на подобном мероприятии пугал врагов России новым и не очень новым оружием судного дня. Многие ужаснулись, но нашлось полно мудаков, кои весело ржали над "путинскими мультиками". С тех пор прошло 2 года. Почти все "путинские мультики" оказались ...
Джастин Бибер и Селена Гомес вчера во время отдыха на Гавайях. src ...