рейтинг блогов

О титуле Его Королевское Высочество – кто его получает

топ 100 блогов tanjand26.09.2022
О титуле Его Королевское Высочество – кто его получает photo_2022-09-25_21-47-01.jpg


Надгробная плита Елизaветы II. Она вырезана из черного мрамора и установлена в чaсовне Георга VI в Виндзоре. Под ней же погребен отец британской королевы Георг VI, мать Елизавета и муж Филипп.
И немного о титуле Королевское высочество – кто его получает.
Правило восходят к патентным письмам Георга V в 1917, основателю Дома Виндзоров.


Король издал патентные письма, ограничивающие использование этого титула.
Он заявил: «Внуки сыновей любого суверена по прямой мужской линии (за исключением только старшего живого сына старшего сына принца Уэльского) должны иметь и пользоваться во всех случаях стилем и титулом.


О титуле Его Королевское Высочество – кто его получает 308704656_537004255092060_1239210700157062902_n.jpg

Это означает, что оба ребенка короля Карла III — принц Уильям и принц Гарри — имеют право стать Его Королевским Высочеством.

Ну, уже Уильям использует этот титул, а Гарри – нет. Он ведь в 2020 ушел с поста старшего члена королевской семьи, однако он все еще сохраняет его.

Внуки монарха по мужской линии также являются Его Королевскими Высочествами, что относится и к детям Уильяма и Кейт Миддлтон принцу Джорджу, принцессе Шарлотте и принцу Луи.
О титуле Его Королевское Высочество – кто его получает 01.JPG


И вот тут вдруг возникла пауза – технически дети Гарри и Меган Маркл, принц Арчи и принцесса Лилибет должны получить этот титул, но ожидается, что не получат.
Они не работают на благо Британии.

Британская пресса с любопытством ожидает решение короля, потому, что его ожидают Меган и Гарри.

Но… думаю, пожилой король не станет присваивать титул мужу Голливудской актрисы и ее детям.


О титуле Его Королевское Высочество – кто его получает 00000555555.JPG
Цветы, которыми усыпал два парка народ, обожающий свою почившую королеву. Тысячи цветов и мишек Паддингтон, оставленных в память о королеве в Грин-парке и Гайд-парке, начали убирать.


О титуле Его Королевское Высочество – кто его получает 05.JPG


А эти лошадки с Королевкой конюшни, посмотрите, какие красивые, торжественно увозят букеты на компост.

О титуле Его Королевское Высочество – кто его получает photo_2022-09-25_22-01-37.jpg

Перчатки с коронации Елизаветы I (1559) и Елизаветы II (1953). R означает Регина, королева на латыни. (Фото: Dents Gloves)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу Вас обратить внимание и максимально распространить эту информацию. Пишет у себя на странице в facebook бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко: Я хочу, чтобы как можно больше людей в Украине знало к чему такие игрища могут привести страну. 07.08.2016 я ...
Отнюдь не ксенум там какой-то левый... Есть вещи покруче: масло специализированное трансмиссионное для муфт "Haldex" выскочит вам примерно в 5000 рублей/литр. Что же уникального в этой композиции?! Об этом просто чудом удалось узнать корреспондентам Авторевю почти 15 лет назад: "Ра ...
Хочу с вами посоветоваться и узнать ваше мнение. Скажите, случалось ли, чтобы вы или ваши близкие забывали продукты, которые уже оплатили, по странному стечению обстоятельств прямо на кассе или на прилавке? Мой приятель, который рассеянностью не страдает, пару раз недосчитывался ме ...
На прошлой неделе сделала кружок через Сумеречную и поселок Березовый. В долине испохаблено полдороги каким то грузовиком, да еще и на спуске, плюс сыро. Проехать на тот момент было невозможно. Чуть ниже - тоже все плохо, перебуровлено. В самой долине пока еще не высохло, но это ...
Джастин Портман теперь полумиллиардер. Русские красавицы атакуют и ...