рейтинг блогов

О тайном источнике прогнозов Соловья про «уход Путина»

топ 100 блогов a_nalgin25.09.2020 Теги: Путин О тайном источнике прогнозов Соловья про «уход Путина» Solovey

Российского политолога Валерия Соловья уже предложили окрестить паникологом. Несколько лет подряд он вещает, что «Путин скоро уйдёт», но босс и ныне там. В Кремле.

Казалось бы, классический случай Кассандры наоборот: прогнозам профессора многие верят, а они всё никак не сбываются. Но не так прост этот мир, как порою кажется обывателю. И на самом деле мягкотелый с виду россиянин Валерий Соловей… уже много лет является «ассоциированным членом» некоей могущественной тайной организации. По его же собственным словам.

«Существуют силы и личности, чье влияние превосходит любые силы. В частности, они сильнее ФСБ, сильнее Службы внешней разведки, сильнее Управления Генштаба. Это международные неправительственные организации, назовем их давайте так. Таких организаций в мире существует несколько. Я ассоциированный член восточно-европейского филиала одной из таких организаций», — сказал Валерий Соловей в интервью украинскому телеведущему Дмитрию Гордону.

По его словам, членство в данном сообществе позволяет ему «иметь интеграцию в довольно широкие круги истеблишмента, причем не только в России, но и в европейской и северо-американской части Ойкумены». Откуда и проистекают шокирующие прогнозы профессора.

На щекотливый вопрос, почему же тайный иноагент до сих пор не томится в застенках Лубянки, а преуспевает на свободе, промышляя политическими консультациями, ответ был… весьма интересным. «О существовании этой организации знает российское руководство, оно обращалось к её услугам в своё время. Оно получило эти услуги. Российское руководство знает, что эта организация не только высоко эффективна, но чрезвычайно опасна. Я не шучу. И эта организация предоставляет мне некоторые гарантии безопасности. Она не может предоставить мне абсолютные гарантии, но мой уровень безопасности и защиты довольно высок», — заявил Валерий Соловей.

Вот так!

Похоже, после всего сказанного проект «сладкоголосый Соловей» можно закрывать? Или даже такие эскапады почтенного профессора не уменьшат число его сторонников?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1960-е. Нидерланды на снимках Пола Алмаши. Часть 1 1960-е. Нидерланды на снимках Пола Алмаши. Часть 2 43. Группа старых рыбаков предается воспоминаниям, сидя на причале в Волендаме 44. Два пожилых голландца разговаривают на скамейке 45. Зейдер-Зее служило входом в ...
В Саратове снова появились очереди за яйцами по 85 рублей. Яичный ажиотаж на главной саратовской ярмарке наблюдается с начала декабря, отмечают местные СМИ. Посмотрите ...
Ведомости пишут: принято постановление правительства «Об утверждении правил оснащения транспортных средств», обязывающее российские автотранспортные компании, занимающиеся пассажирскими перевозками с 1 сентября устанавливать спутниковые трекеры на все машины с восемью и более ...
Основная экономическая: трудовой коллектив частного предприятия ежегодно на собрании 50%+1 голос принимает решение в коллективный договор о минимальной оплате труда наёмного рабочего с последующей возможностью пролонгации, если задержка ...
Скажите, на вашем участке — там, где вы лично голосовали — были нарушения? Вы заметили что-то подозрительное? Говорите только о том, что вы видели лично, своими глазами. Слухи в расчет не принимаются. На нашем участке все было нормально. ...
  • NichkaNightUA : RT @latiniano: ТВ Румынии: Путин будет до последнего защищать в Беларуси своё право делать в России со своим народом всё, что ему придёт…

  • vitnix : RT @prof_preobr: Вчера: в Сенате США предложили раскрыть информацию о состоянии Путина и источниках этого состояния. Сегодня: Путин призва…

  • NazimovPasha : RT @_Fashington: Евро опустился до 89,7 руб. Да-да, за 6 лет опустился с 50 рублей до 89,7. Путин всех переиграл

  • MechnikovMonter : RT @ibubenagain: Борис Немцов ещё в 2014 году объяснил всему миру who’s mister Putin. И тут такой Макрон в 2020 как сумасшедший орет на вес…

  • Plummascara : RT @prof_preobr: А знаете, как писатель Комков обосновал выдвижение Путина на Нобелевскую премию МИРА? Цитата: "Имея огромные возможности…

  • NichkaNightUA : RT @latiniano: своими действиями в отношении "блогера" Навального, Путин даёт понять, что назад его не впустит блогерам-шантажистам с нару…

  • Tkgr4jlARSKnLu7 : RT @jI6fEPEuIjbbUmv: @bassanets Конечно, Путин с его друзьями не должны уйти от ответственности

  • Alex_12Black : RT @Belaruka1: Путин призвал США и другие страны заключить пакт о ненападении в киберпространстве. Я думал он только флешку включать умеет…

  • gerttany : RT @MohungaS9Q7Q7S9: Путин и Шойгу весь день запускают ракеты на полигоне. тем самым отвлекая мировое сообщество от "отравления" одного деб…

  • Tkgr4jlARSKnLu7 : RT @SergeGray149: @bassanets @fedruk_s Путин оставит после себя преемника, который не даст его в обиду. Глядишь, еще и Путин-Центр какой-ни…