О танкистах и пиарщиках: эхо прошедшей войны

топ 100 блогов dolboeb21.05.2012 Теги: Латынина Мединский Прекрасная дискуссия между писательницей Юлией Латыниной (представленной как журналист) и пиарщиком Владимиром Мединским (представленным как профессор, доктор исторических наук) случилась неделю назад на «Эхе». Речь шла о Второй мировой войне, о событиях, предшествовавших её началу, о степени готовности СССР и гитлеровской Германии к 22 июня 1941 года...

Мединский, как и положено доктору исторических наук, начал своё выступление с обвинения оппонента и всех, кто может быть с ним согласен, во лжи, клевете и предательстве. Я грешным делом подумал, что он до конца передачи выдержит этот замечательный формат полемики — когда в ответ на цифры и факты звучат обвинения в измене Родине. Но не тут-то было. Дальше пиарщик-единоросс решил блеснуть эрудицией, и сообщил массу нового о событиях Второй мировой и Великой Отечественной. Он рассказал, что советские танки были полное говно, морально устаревшее, не имели ни радиосвязи, ни экипажей. Дальше он поведал, что Советский Союз ни на кого из соседей (включая Финляндию, Прибалтику и Польшу) с 1939 по 1941 год не нападал, никого не оккупировал, он просто мирно «инкорпорировал» в свой состав территории, которые сами об этом мечтали. Рассказал Мединский и о потерях немцев в первые дни войны — они у него ощутимо превысили численность немецкой техники, участвовавшей в боях. Поведал он и о том, что совместный советско-нацистский парад в Бресте является клеветнической выдумкой (информация об этом параде известна из опубликованных в СССР мемуаров обоих командовавших им генералов — и советского, и немецкого). При этом ни дня в своей жизни не служивший в советской армии пиарщик с бронью МГИМО не забыл уличить Юлию Латынину в том, что она не сидела в танке.

Дискуссия вышла превосходная, а результат — предсказуемый. По телефону Латынину поддержали 64% слушателей, через Интернет — 78%. Но самое интересное случилось чуть позже, когда на сайте «Эха Москвы» пошли развёрнутые комментарии по цифрам и фактам, прозвучавшим в дискуссии. Две реплики отдельно рекомендую вниманию читателя этих строк, небезразличного к истории вопроса.

Сенатор Починок довольно дотошно разобрался с цифрами потерь, немецких и союзнических, придуманными Мединским.

А «предатель Резун», более известный читающей публике как писатель Суворов, обиделся за советские танки. И неудивительно: в отличие от пиарщика и журналистки, он не просто «сидел» в танке, а за пару лет до рождения на свет Мединского стал командиром танкового взвода в Советской Армии. Суворов обиженно выдал длиннющую справку о советских танках времён начала войны, из которой следует, что в дни Великой Отечественной Мединского бы расстреляли за пособничество Геббельсу, причём, для разнообразия, совершенно заслуженно. Возможно, Суворов и преувеличивает в чём-то достоинства советских танков, и умаляет заслуги немецко-фашистских конструкторов, но, по крайней мере, это аргументированный и предметный комментарий эксперта с цифрами и фактами. Если у кого-то из читателей есть свои соображения по поводу того, чьи танки быстрей, то рад буду выслушать в комментариях. Только не надо, пожалуйста, рассказывать мне про измену Родине — Мединский про это всё уже сказал, и не один раз. Есть факты — давайте факты.

Оставить комментарий

Анна 22.05.2012 15:24
факт в том, что автор всё переврал) ох, либералы! только врать умеете)) посмотрите сам выпуск и истерику Латыниной в конце дискуссии) очень смешно))
Павел 22.05.2012 15:49
Я так понял, что вы преподаете в МГУ Долбоеб. Извините, вопрос. В МГУ много Долбоебов или вы один? Я понимаю, что вы мой враг, но хотелось бы уточнить. Я, Степанов Павел, русский, православный. Долбоеб эт только качественная характеристика. Вы кто? Предполагаю. Иудей? Имеете двойное гражданство?
Посты по теме:
Если же вообще, по мне казенный патриотизм в стиле Мединского ничем не лучше либеральной смердяковщины в стиле Латыниной. — Есть мнение, что Буровский помогал Мединскому в написании книжек.
Оригинал взят у xianyoung в Латнынина vs Мединский Буйное помешательство Латыниной, конечно, вносит некоторый дискомфорт в процесс, но всё таки посмотреть на …
Я не профессиональный историк. С детства читал много книжек,в том числе и про войну. В школе любимым предметом была история. Опять много читал- уже воспоминания. …
Господи, как же тяжело слушать климактерических мочалок, подобных Латыниной! В итоге получилось, что Сталин хотел напасть на Гитлера только потому, что …
время выхода в эфир — сб, 19:08. Авторская программа Юлии Латыниной. Ведущие: ... This content requires JavaScript. Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это смски.
Из варяг - в грехи Задумывались ли вы, почему Сергея Шойгу убрали из МЧС? Куда его назначили, это вторично – но вот почему убрали из МЧС? Потому что МЧС – это …
Латынина это нечто. Журнал Огонёк 1988/1989. Тем кому не очень интересно, смотреть самое начало, выступление Латыниной. И у дамы истерика с 30 минуты начинается. А с 43 …
Архив записей в блогах:
37 кв.м. Квартира участвует в конкурсе Apartment Therapy: Small Cool 2011 Хозяйка квартиры - молодая девушка. Основное место хранения - скрытые встроенные шкафы в спальне. Кровать убирается в шкаф и комната используется для занятий медитацией. Спальня также ...
Риальне не понял, аквапел теперь барыжат как гербалайф или орифлейм? Я не халявщик, я партнер? Каждые пару дней объявы, причем все ОП искренне уверены, что на эту блевотину лютый спрос Ну а хомячки, видя такой ажиотаж, действительно решают купить, ...
Это снова ibigdan , в этот раз с отчётом. Прошло 10 дней с момента назначения меня директором по развитию ЖЖ в Украине, цифра круглая и знаковая, поэтому считаю нужным подвести первые итоги. Это не значит, что я буду вас каждую декаду грузить ...
Команданте Уго отказался выплачивать компенсации компании Exxon за национализацию в 2007 году её проектов в Венесуэле. Точнее, государственная компания PDVSA, которой отошли национализированные активы, согласна выплатить их стоимость в размере 250 ...
Трансфагарашанское шоссе в южной части Карпат - считается одной из самых красивых дорог в мире. Трасса для туристов открыта только 4 месяца в году - с 30 июня по 1 ноября. Диктатор Чаушеску опасался свержения своего режима и построил Трансфэгэрашское шоссе в 1970—1974 годах для военных ...
  • eduardbagirov : Во всяком случае Мединский уж точно не позволит искажать и извращать Историю. А для меня, как для писателя, это важнее всего. Я не Латынина.

  • AllexBekk : ...ЛАТЫНИНА ДУРА!!! http://t.co/sdG2HPY2

  • Derzku : Юлия Латынина, журналист: К назначению Владимира Мединского http://t.co/CupbjmkD с помощью @echomskru

  • terkinboss : RT @alburov: Латынина про Мединского: чем ближе катастрофа, тем более безумные решения принимает система http://t.co/eUavk54P

  • Koshchak : @vyzvon После неудачного сеанса электрошоковой терапии,латынина угражает покончить жизнь самоубийством!Обещает покусать себя до смерти!!!

  • Koshchak : @vyzvon После первого сеанса элактрошоковой терапии латынина рыдает,орет:чем и как я буду расчесывать волосы!!мое единственное достоинство!

  • gasimsvet : @vyzvon Дымовский давно госпитализирован, в психиатрическую клинику! Кстати, Латынина в соседней палате!

  • a_nizelsky : Эхо Москвы / Блоги / Юлия Латынина: К назначению Владимира Мединского http://t.co/zckXo3rX

  • 22eug : Не дай нам бог, чтобы к власти пришли такие, как Латынина, либерало-фашисты

  • redogost : RT @Ivan___Durak В какую жопу засунет свой язык Латынина, назвавшая Мединского мерзавцем?

  • rabster_by : Эхо Москвы / Интервью / Великая Отечественная или Вторая Мировая: возможен ли пересмотр итогов / ., Юлия Латынина, Влад http://t.co/YvTofZm0

  • rabster_by : Эхо Москвы / Интервью / Юлия Латынина http://t.co/fne6msir

  • YanaChep : Латынина Юля, свихнувшаяся антисоветчица и русофобка http://t.co/IosfVb8m

  • uchenic : "Чем ближе катастрофа, тем более безумные решения принимает система" Юлия Латынина http://t.co/jpRIIydZ с помощью @echomskru