рейтинг блогов

О суперответе на гиперзвук: Илон Маск против Владимира Путина

топ 100 блогов a_nalgin10.10.2020 Теги: Путин Илон Маск О суперответе на гиперзвук: Илон Маск против Владимира Путина Cyclon-1

На этой неделе #Россия основательно дала Маху. 7 октября с борта фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» был произведён пуск гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» в Баренцевом море. Ракета успешно поразила морскую цель на расстоянии 450 км. Её скорость превысила 8 Махов. По этому поводу все «патриотические» СМИ, блоги и паблики захлебнулись в восторгах: мол, утрись, Америка – нет у тебя методов против Кости Сапрыкина российского гиперзвука.

Но #США почему-то совсем не захотели утираться.

Напротив, они, кажется, нашли реально эффективный ответ. Когда безграничные возможности государственного финансирования сочетаются с не менее безграничной мощью частной инициативы.

Объявлено, что SpaceX известного предпринимателя Илона Маска и Пентагон планируют создать ракету, способную доставить 80 тонн груза в любую точку мира за 60 минут. Первоначальные испытания ожидаются уже в 2021 году, заявил генерал Стивен Лайонс, глава U.S. Transportation Command. По данным The Times, такая ракета способна лететь со скоростью 7500 миль в час – примерно в 10 раз выше скорости звука. Или около 10М – нормальная такая гиперзвуковая ракета.

«Я могу сказать вам, что SpaceX очень, очень быстро продвигается в этой области. Я очень рад команде, которая работает со SpaceX», – заявил американский генерал.

Российский «Циркон» показал чуть меньшую скорость. Что, впрочем, не важно. Интереснее разница в массе полезной нагрузки. У корабельной ракеты она составляет 300-400 кг. У ракетного комплекса «Авангард» – 8,8 тонн максимум. Альянс Пентагона и SpaceX обещает массу почти на порядок больше. Если там будет ядерный заряд, последствия просчитать нетрудно.

И пусть никого не смущает заявленный транспортный характер новой ракеты. Ведь не гуманитарную помощь же собирается Америка доставлять за час в любую точку планеты. При этом, Илон Маск собирается ещё и предоставить свои орбитальные спутники в интересах Пентагона для отслеживания пусков ракет, в том числе с гиперзвуковыми боевыми блоками.

Какими мультиками ответит на это Владимир #Путин?

И сколько в итоге россиянам придётся за них заплатить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и обещала клубника! Я дождалась, домчалась, выбрала и наслаждалась))) Клубника в нашем совхозе отменная, в этом году продают 2 сорта - первый знакомый с детства, кисло-сладкий сорт, каждая ягодка красная и от среднего до мелкого размера, а ...
Оригинал взят у de_de_de в Вычислены малолетние фашистки с Одессы Установлены имена вот этих мразей, которые помогали жечь людей в Одессе. Мрази свои аккаунты в соцсетях поудаляли, но имена их известны. Katerina Olegivna http://vk.com/kvi1o4ka88 Alla Kolesnik http://vk.com/ ...
Да, ножом по попе, ну и что?! Это же ведь не удовольствия ради, а токмо по необходимости ! Берем и надрезаем,  прямо между этих двух упругих, ароматно пахнущих половинок. Возможно, я делаю этим очень больно, а может,  нет, и их чувствительность атрофировалась уже ... Но ...
...
вот мы и землевладельцы. бумаги подписаны, одна двухсоттысячная часть околопляжного, сладкого, Уругвая или однастосимидесятимиллионная часть всей страны (да, мы подсчитали) – теперь официально принадлежит нам. ура! + версия Ларина: ...
  • fuckfuckfkck : @Nikki_Riff @tulumbaMedovaya @fp_fan @stas_satori @Spoontamer @AizaDolmatova По-моему только Россия не признаёт ана… https://t.co/Txx4PQ2zRu

  • PLetov : RT @PavloNuss: ОПЗЖ хотят посадить Турчинова и Порошенко в отместку за неамнистированных террористов. Выкусят. И ОПЗЖ, и "Слуги...", и Пут…

  • razhuyarevatel : RT @vlad_zhukovskiy: Хабаровчане - сила! Молодцы! 90 дней подряд тысячи жителей выходят на митинги против беспредела власти и политич репре…

  • lZtTIO0DJhV45hG : RT @imerkouri: Путин остановил это безумие в Карабахе. Не Меркель, не Макрон, не Эрдоган, не Трамп/Байден, а конкретно Путин.

  • baksoff : @mkomsomolets Встречаются как то Путин с Трампом… Встречаются, встречаются, а пожениться нее могут

  • janna_com : RT @AlekseySavelev2: Ехал вчера в деревню,, Медное,, тамбовская область,блять! Дороге полный пиздец! Её ещё положили при советской власти,…

  • olsarr : RT @again4saratov: Не знаю Ванденко надо сказать спасибо за эти интервью Путина или кто-то высокопоставленный сливает дедушку, но в этих ин…

  • _gradinko : мира в Нагорни Карабах подписан в Москва не е нищо повече от вероломен план на Путин да изглежда по-малко зле от Тръмп

  • atikiN63 : RT @pushkina_a: @ru_rbc Ща правительство скажет, что это рыбы баржу раскачали, вот топливо и вылилось))) А Путин добавит: вот видите, к чем…

  • Lija78129180 : RT @teamnavalnykhv: Раз-два-три! Путин, уходи! Три-два-раз! Путин — *******! («Не за нас». Путин — не за нас. А вы о чём подумали?) https:…

  • akl_andrei : RT @dz_stas: 33-35 миллионов людей уничтожили подонки капитализма. Нет людей – нет проблем #ИгорьГундаров #ДемографияРФ #Путин #Медведев ht…

  • Zajots : RT @g8zvM811faMMOs4: Путин скромный человек и не трубит о своих достижениях( в отличие от Трампа) .Путин молча делает свое дело мягкой сило…

  • 0a40a6017989483 : RT @iLEPNa7cSpbrs1L: 61% американцев решаются, а 52% уже готовы начать Гражданскую войну! Наверно Путин виноват!