рейтинг блогов

О Стрелкове.

топ 100 блогов shok_darvina10.06.2014 Любая война способствует появлению живых легенд, людей становящихся легендарными. Именно такая судьба постигла Игоря Стрелкова.
Много людей участвуют в этих событиях, наверняка значительная часть вполне бесстрашная, бросающаяся под огонь, но легендарным стал именно Стрелков. Почему?
Первое, что приковывает к нему внимание это необычная судьба московского интеллигента отправляющегося со студенческой скамьи на приднестровский фронт.
Без какого либо боевого опыта он проходит Приднестровье и Боснию, и лишь затем идет по официальному пути став военнослужащим российской армии.
Я сейчас не хочу перечислять и оценивать его боевой путь и карьеру - об этом написано много. Я хочу просто понять феномен появления такой легендарности. Почему один вроде успешный карьерист, тоже воюет, получает звездочки на погоны, а легендарным становится совсем не он.
Что надо делать, для этой легендарности: первым идти в атаку, быть интеллигентом среди грубых мужиков, кои в основном и находятся в зонах бооевых действий или случайно попасть в эту среду, как и произошло со Стрелковым?
Наверное все вместе. Но сейчас уже понятно, что мы имеем дело с Че Геварой 21 века. И тут невольно возникают мысли о судьбе Стрелкова - какой она будет, что его ждет, что дальше? Ведь не может этот человек тихо сидеть в кабинете, ведь именно про таких как он написаны лермонтовские строки: "А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой".
Но в любом случае, как бы не сложилась его судьба, в историю он себя уже вписал и культ его личности в
сердцах многих людей будет бессмертным.

О Стрелкове.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хотели больше ? - Получите ))) Кстати, на наших с Машей кемпах мы будем учиться позировать перед камерой и фотографироваться!!! ))) ...
Очень впечатлил шведский мини-сериал «Playlist“ 2022 года про основателя тех-компании Spotify, которая является основной на западном рынке по стримингу музыки. На русский название переведено как «Против гигантов». Сериал получился небольшим исследованием, кейс-стади, подробным ...
Размножаются что ли у меня мониторы!? ...
В немецком порту выгрузили 400 единиц всякой военной техники. Год назад это было бы больно. Сейчас - две недели и капут. В среднем российские военные уничтожают 30 единиц в день. Так что, везли, везли америкосы разнообразные драндулеты, мечтали, что ВСУ будут побеждать. Не будут. ...
-А какой пароль чтоб зайти к тебе? - Наливай)) такой диалог прозвучал на блошке..в Измайлово. Погоды хоть и слегка морозные-но уже по весеннему светло. К 12 часам там образовываетца междусобойчик.. КОНЬЯЧОК)) вот что сближает и покупателей и продавцов.. Было много кетайцев и они скупают ...