рейтинг блогов

О странном способе лечения алкоголизма в сериале "Террор"

топ 100 блогов nehoroshy25.10.2021 Продолжаю смотреть это забавное кинополотно.

Удивил один момент:
Помните, когда новый начальник экспедиции в исполнении профессора Мориарти поймал головокружение от успехов и принялся люто бухать?
И в конце концов допился до полной утраты социальной ответственности и высокого морального облика офицера флота ея величества.
(Сыграно, кстати отлично. Актер - молодец. Чувствуется богатый жизненный опыт)

О странном способе лечения алкоголизма в сериале Террор

В какой-то момент он собрал подчиненных и говорит такой: товарищи офицеры и прапорщики, с завтрашнего дня я ухожу на больничный.
Болеть буду долго и нудно - недели два, а может, даже больше.
Командование экспедицией передаю вам.
А меня пиздите, товарищи, не стесняйтесь, если я буду рваться из запертой каюты и требовать продолжения банкета.

Я так понял, что имелся в виду выход из запоя.
Но я не понял - почему так долго?

У меня был когда-то начальник, который стабильно уходил в запой два раза в год.
Вначале на пару недель пропадал из нашей скучной реальности, переходя в особое состояние духа, закрывался дома, не отвечал на звонки (он начальник, напомню).
Потом всегда заканчивалось одинаково: приезжала его бывшая жена и сдавала его в поликлинику на опыты, где он отлеживался недельку.

Отлежавшись до состояния огурца, человек как ни в чем ни бывало возвращался на рабочее место, излучая энергию и молодцеватость.

А тут - две недели, может больше.
Это как вообще? Так бывает?

Правда, потом в следующей серии показали, как Мориарти лежит под одеялкой, дрожит как кот, страдает, а добрый доктор отпаивает его опиумным чайком.
Тут у меня, конечно, вообще глаз выпал. Лечить алкоголизм наркотиками - это пять.

Все-таки очень странные эти англичане.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новым системам вооружения хватит нескольких секунд, чтобы уничтожить цель на расстоянии ста км Российские сухопутные войска смогут за считанные секунды уничтожать штабы, пункты управления, артиллерию и бронетехнику противника. В стране началось создание новейшей гиперзвуковой ракеты ...
Фото: Kremlin.ru Нет, погодите, утрите слёзы! Молодой энергичный лидер вас не бросил и не бросит ещё как минимум 6 лет! Это я в буквальном смысле. Сегодня Владимир Владимирович подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период ...
Друзья, нужна ваша помощь. Впереди Новый Год и, естественно, без подарков этот праздник совсем не праздник. Тем более, когда у тебя дома маленький деть и любимая жена. Ну с детем мы уже определились, что купить, так же знаю, что мне подарок тоже уже заказан. А я вот всё ещё думаю, что ...
Вот каков командор раздолбай, такова и обойма... Послезавтра празднуем НГ вместе с азиатами, доверстал за каникулы. А почему-то сбор за участие из присутствующих на флагмане ещё в старом году пришёл только из Твери. Презентацию нам в марте сделают, но сначала надо зарегистрироваться - ...
...